Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » Архив материалов

Магнус Карлсен - чемпион мира
В Ченнаи в матче на первенство мира между Виши Анандом и Магнусом Карлсеном прошла десятая партия, в которой белыми играл М.Карлсен. В партии была разыграна сицилианская партия. Белые по дебюту смогли получить небольшое позиционное преимущество, с которым дошли до коневого эндшпиля. В.Ананд защищался умело, перевёл партию в ферзевый эндшпиль, где у него был конь за три пешки. После всех разменов на поле остались голые короли. ничья на 66 ходу. Матч закончился досрочно со счётом 6,5:3,5 в пользу норвежца. Магнус Карлсен стал 16-ым чемпионом мира. Оф.сайт.
Здесь же в Ченнаи в открытом турнире после десяти туров лидирует Ч.Аравинд (Индия, 2335) - 8,5 очков. На 0,5 очка отстаёт его земляк С.Видит (2582). Завтра заключительный тур. Текущие результаты.
... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Итоги командного чемпионата Европы
В Варшаве завершился командный чемпионат Европы. В заключительном девятом туре мужская команда Израиля с минимальным счётом проиграла молодёжной команде Польши. На первой доске проиграл Т.Набати, на остальных в ничью завершили поединки Г.Попильский, Т.Барон и А.Боруховский. Наша команда завершила турнир с 7 очками. Чемпионами Европы стала команда Азербайджана. Последний матч команда свела вничью с Арменией, в то время как Франция с минимальным счётом проиграла России. У Азербайджана 14 очков, на 1 очков меньше у Франции, России и Армении.
В женском турнире сборная Израиля сделала ничью с Белоруссией и завершила турнир с 8 очками. Уже в ранге чемпионов Украина проиграла России 1:3. С таким же счётом Польша победила Литву. Итоги: Украина - 15 очков, Россия и Польша - по 14. Итоговый обзор в нашем блоге.
В Ченнаи в открытом ту ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Карлсен вышел вперёд
В Ченнаи в матче на первенство мира между Виши Анандом и Магнусом Карлсеном после дня отдыха прошла пятая партия, в которой белыми играл норвежский гроссмейстер. Партия из дебюта быстро перешла в сложный эндшпиль, в котором белые сохраняли минимальное , но устойчивое преимущество. Судя по всему на 45 ходу В.Ананд избрал неправильный план защиты, после чего его позиция стала очень тяжёлой. Оставшись без пешки в ладейном эндшпиле, чёрные были не в состоянии удержать позицию и на 58 ходу сдались. М.Карлсен повёл в счёте 3:2. Оф.сайт.
Здесь же в Ченнаи стартовал открытый турнир с участием 118 шахматистов. Призовой фонд турнира 1 млн. рупий. После первого тура 45 участников набрали по 1 очку. Текущие результаты.
В Опатии в чемпионате ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Во второй партии тоже быстрая ничья
В Ченнаи в матче на первенство мира между Виши Анандом и Магнусом Карлсеном вторая партия на 26 ходу после троекратного повторения ходов завершилась вничью. Игравший черными претендент в защите Каро-Канн уверенно уровнял игру. Соперники сделали рокировки в разные стороны, но после многочисленных разменов позиция упростилась. Оф.сайт.
В Варшаве в командном чемпионате Европы в третьем туре мужская команда Израиля играла с восьмой командой турнира - Голландией и победила 2,5:1,5. Лидер команды Т.Набати после двух поражений сегодня отдыхал, а на первой доске Г.Попильский сделал ничью с А.Гири. Также ничьи в партиях И.Соколов - Д.Резников и Т.Барон - Э.Л'Ами. Всё решилось на четвёртой доске, где А.Боруховский чёрными победил Я.Сметса. Также с минимальным счётом Армения победила Австрию, Азербайджан - Польшу, Грузия - Германию, Швейцария - Норвегию. ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

В первой партии быстрая ничья
В Ченнаи (бывший Мадрас) стартовал матч на первенство мира между действующим чемпионом Виши Анандом и претендентом норвежцем Магнусом Карлсеном. В первой партии белыми играл претендент. Он сразу ушёл с проторенных путей, но завязать борьбу ему не удалось. В.Ананд без проблем уровнял игру и после троекратного повторения ходов на 17 ходу соперники согласились на ничью. Оф.сайт.
В Варшаве в командном чемпионате Европы во втором туре мужская команда Израиля победила Швейцарию 3:1. На первой доске Т.Набати чёрными проиграл Я.Пелетье, но на остальных Д.Разников, Т.Барон и А.Боруховски одержали победы. С таким же счётом неожиданно греки победили англичан. Главной сенсацией стало поражение России от Турции 1,5:2,5. На первой доске Д.Шолак победил А.Грищука, а на остальных были ничьи. С таким же счётом Украина победила Хорватию, Армения - Черногорию ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Старт командного чемпионата Европы
В Варшаве стартовал командный чемпионат Европы. В мужском турнире выступают 38 команд, в женском - 32. Уже в первом туре развернулась упорная борьба. Вничью завершились поединки Болгария - Армения и Швеция - Азербайджан. Россия с минимальным счётом победила Сербию (на третьей доске А.Морозевич победил Б.Богосавлевича), Франция - Словению (также на третьей доске В.Ткачёв победил Ж.Скаберне), Австрия - Голландию (!), Чехия - Исландию, Грузия - Бельгию, Германия - Израиль. В нашей команде, выступающей на чемпионате молодёжным составом, на первой доске Т.Набати белыми проиграл А.Найдичу, остальные партии завершились вничью.
В женском турнире сборная Израиля легко справилась с финками - 3,5:0,5 очка. С таким же счётом Грузия победила Австрию, Польша - Италию. Со счётом 3:1 Россия победила Чехию, Украина - Азербайджан. Текущие результаты ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Во Франции Карпов - проиграл, израильтяне победили
Во французском городке Кап-Д`Агд в турнире по рапиду, организованному в честь Анатолия Карповавчера завершились полуфинальные поединки.Э.Бакро дважды победил В.Иванчука, а А.карпов после ничейного результата в первой партии, во второй победил М.Музычук. Сегодня в финальном поединке обе партии по рапиду между А.карповым и Э.Бакро завершились вничью. Первую партию блиц выиграл француз, тоже самое произошло и во второй партии. Таким образом "хозяин" поля стал обладателем первого приза.
В Сотроне завершился открытый турнир. В заключительном девятом туре израильские гроссмейстеры одержали победы. М.Ройз (2614) черными победил Ж-Н.Риффа (Франция, 2445), а Б.Аврух (2576) - А.Делорме (Франция, 2283). В итоге израильтяне набрали по 7 очков и разделили 1-2 места.
В Бад-Висзее в открытом турнире после семи туров лидируют Л-Д.Нисипяну (Румыния, 2674) и Ф.Беркеш (Венгрия, 2673), набравшие по 6,5 очков. Израильский гроссм ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Чешский клуб и Родштейн победили в турнирах
На Родосе прошли поединки заключительного седьмого тура командного Кубка Европы. Чешский клуб "G-Team Novy Bor" в заключительном туре победил команду из Минска и сохранил за собой первое место, добытое в прошлом туре после победы над SOCARом. У победителя 13 командных очков из 14. В матче SOCAR - Санкт-Петербург все шесть поединков завершились вничью. Югра уверенно победила "Odlar Yurdu", а на первой доске израильтянин Э.Сутовский чёрными проиграл Д.Яковенко. Израильская команда из Кфар Сабы справилась с клубом "Expik Kosova" - на первых трёх досках ничьи, на последних - три победы. Итоговые результаты. Подробные итоги в нашем дневнике.
В Хогевене в открытом турнире фестиваля "Unive 2013" в заключительном девятом тур ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Старт клубного Кубка Европы
На острове Родос стартовал командный Кубок Европы. В открытом турнире участвуют 53 команды, среди них клуб Кфар Сабы. В женском турнире - 11. В первом туре наша команда легко справилась с любительским голландским клубом 5,5:0,5 очка. Лидер и тренер азербайджанского клуба "Odlar Yurdu" израильтянин Э.Сутовский победил своего соперника из Франции, а команда победила соперников с сухим счётом 6:0. У фаворитов также не было никаких проблем со своими слабыми соперниками. Текущие результаты.
В Сент-Луисе завершился турнир "2013 SPICE Cup Open". Победителями стали А.Ипатов (Турция, 2625) и Т.Кайден (США, 2431), набравшие по 6,5 очков из 9. На 0,5 очка отстали шесть участников. Израильтянин А.Быховский (2521) завершил турнир с 5 очками, у В.Неймера (2378) - 4.
... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Каруана первый в Румынии
В Бухаресте завершился "Королевский" супер-турнире с участием пяти гроссмейстеров. В заключительном десятом туре Ван Хао (Китай, 2733) на 59 ходу победил Р.Пономарёва (Украина, 2751), партия Т.Раджабов (Азербайджан, 2723) - Ф.Каруана (Италия, 2779) на 19 ходу завершилась вничью. Победителем турнир стал Фабиано Каруана - 5 очков из 8. На 0,5 очка отстал Ван Хао. ОФ.сайт.

В Джакарте в открытом турнире после десяти туров единоличным лидером остаётся А.Дреев (Россия, 2679) - 8 очков. На 0,5 очка отстаёт А.Моисеенко (Украина, 2703). Завтра заключительный тур. Текущие ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

« 1 2 ... 231 232 233 234 235 ... 302 303 »