Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » 2013 » Ноябрь » 9 » В первой партии быстрая ничья

В первой партии быстрая ничья
В Ченнаи (бывший Мадрас) стартовал матч на первенство мира между действующим чемпионом Виши Анандом и претендентом норвежцем Магнусом Карлсеном. В первой партии белыми играл претендент. Он сразу ушёл с проторенных путей, но завязать борьбу ему не удалось. В.Ананд без проблем уровнял игру и после троекратного повторения ходов на 17 ходу соперники согласились на ничью. Оф.сайт.
В Варшаве в командном чемпионате Европы во втором туре мужская команда Израиля победила Швейцарию 3:1. На первой доске Т.Набати чёрными проиграл Я.Пелетье, но на остальных Д.Разников, Т.Барон и А.Боруховски одержали победы. С таким же счётом неожиданно греки победили англичан. Главной сенсацией стало поражение России от Турции 1,5:2,5. На первой доске Д.Шолак победил А.Грищука, а на остальных были ничьи. С таким же счётом Украина победила Хорватию, Армения - Черногорию (Л.Аронян победил Н.Джукича), Азербайджан - Болгарию (Ш.Мамедъяров проиграл В.Топалову), Испания - Швецию. Вничью завершились матчи Сербия - Шотландия, Австрия - Румыния, Германия - Польша, Грузия - Венгрия.
В женском турнире сборная Израиля преподнесла приятный сюрприз победив с минимальным счётом команду России. На второй доске М.Клинова чёрными победила Н.Погонину, три других поединка завершились вничью. В других центральных поединках со счётом 3:1 Грузия победила Болгария, Польша - Испанию. Текущие результаты.
Просмотров: 952 | Добавил: isrchess | Дата: |
Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar