Главная страница » Архив материалов

Гунина взяла реванш
Сегодня завершился второй этап женского онлайн Гран-при по "скоростным шахматам". В финале Валентина Гунина (Россия) победила Анну Ушенину (Украина) 7:5 и стала победительницей турнира. Эти же шахматистки играли в финале первого этапа. Тогда удача сопутствовала украинской шахматистке. В матче за третье место К.Лагно (Россия) победила С.Хадемальшарьех 9,5:2,5.
Добавлено: | Comments (0)

Карлсен победитель второго этапа
Сегодня завершился онлайн турнир по рапиду "Chessable Masters". Во втором мини-матча финала М.Карлсен победил А.Гири 2,5:1,5. Вчера он выиграл первый мини-матч. Общий счёт финала стал 2:0 в пользу чемпиона мира, который и стал победителем турнира. Результативной оказалась только первая партия. В четвёртой партии А.Гири был близок к победе, но повторить свой вчерашний результат не смог после того, как допустил несколько неточностей при атаке на короля соперника. Партии и результаты.

Карлсен вышел вперёд
Сегодня в онлайн турнире по рапиду "Chessable Masters" прошёл первый финальный мини-матч между чемпионом мира Магнусом Карлсеном и А.Гири. Матч прошёл в драматической борьбе. Со счётом 3.5:2.5 победил М.карлсен. В заключительной блиц партии уже на четвёртом ходу у М.Карлсена пропал интернет. В игру он смог вернуться только через 2 минуты. Несмотря на такую фору по времени белые блестяще справились с игрой и заслуженно победили. Завтра второй мини-матч. Партии и результаты.

Сегодня во втором этапе женского онлайн Гран-при по блицу прошли матчи 1/2 финала/Оба матча отличались упорнейшей борьбой: в российской дуэли В.Гунина победила Е,Лагно 6,5:4,5, в другом матче А.Ушенина (Украина) - С.Хадемальшарьех (Иран) 8:7. Завтра в финале сыграют А.Ушенина -В Гунина, а в матче за третье место -С.Хадемальшарьех - К.Лагно.

Гири вышел в финал
Сегодня в онлайн турнире по рапиду "Chessable Masters" определился второй финалист. Им стал Аниш Гири победивший Яна Непомнящего 3,5:2,5. Первым финалистом вчера стал чемпион мира Магнус Карлсен. Партии и результаты.

Сегодня во втором этапе женского онлайн Гран-при по блицу прошли матчи 1/4 финала, в которых В.Гунина (Россия) победила Р.Вайшали (Индия) 7:3, Е.Лагно (Россия) - Ж.Абдумалик (Казахстан) 10,5:1,5, С.Хадемальшарьех (Иран) - О.Гири 6:5 и победительница первого этапа А.Ушенина (Украина) - Хоу Ифань (Китай) 6,5:4,5.

Карлсен - первый финалист
Сегодня в онлайн турнире по рапиду "Chessable Masters" прошли вторые мини-матчи полуфинала. Чемпион мира М.Карлсен победил Дин Лижэня 2,5:0,5 и стал первый финалистом турнира. Я.Непомнящий выиграл у А.Гири 2,5:1,5 и сравнял счёт. В этой парте финалист определится завтра. Партии и результаты.

Сегодня стартовал второй этап женского онлайн Гран-при по блицу. На старт турнира вышли 16 участниц. В матчах 1/8 финала Хоу Ифань с трудом переиграла шахматистку из Азербайджана. Завершили вступления чемпионка мира Цзюй Вэньцзюнь и А.Музычук.

Карлсен и Гири вышли вперёд
Сегодня в онлайн турнире по рапиду "Chessable Masters" прошли первые мини-матчи полуфинала, в которых А.Гири победил Я,Непмнщего 3:1, а М.Карлсен на тайбрейке Дин Лижэня 3,5:2,5. Наибольший "интерес" представляет вторая партия в матче М.Карлсен - Дин Лижэнь, в которой чемпион мира благородно на третье ходу "пожертвовал" ферзя.

Очевидно, что в первой партии в ладейном эндшпиле в ничейной позиции у китайца возникли проблемы с интернетом и он получил "незаслуженную" баранку. Партии и результаты.

Дин Лижень последний полуфналист
Сегодня в онлайн турнире по рапиду "Chessable Masters" определился последний полуфиналист. Им стал Дин Лижэнь, победивший в третьем мири-матче Х.Накамуру 2,5:0,5. общий счёт стал 2:1 в пользу китайца. В полуфинале он встретится с М.Карлсеном. Вторую пару составят Я.Непомнящий и А.Гири. Партии и результаты.
В Винковцах завершился чемпионат Хорватии. Победителем стал Саша Мартинович (2532), набравший 7 очков из 11. На 0,5 очка отстали З.Кожул (2597), Р.Зелчич (2527), Х.Стевич (2575) и А.Бркич (2593). Итоговая таблица.

Ушенина выиграла первый этап Гран При
Сегодня в онлайн турнире по рапиду "Chessable Masters" определился третий полуфиналист. Им стал А.Гири победивший А.Грищука 3:1. Счёт в мини-матчах стал 2:0. Х.Накамура в армагеддоне победил Дин Лиженя 4:3 и сравнял счёт. Завтра в этой парте определится последний полуфиналист. Партии и результаты.

В женском онлайн Гран-при по блицу определились победители турнира. В финале А.Ушенина (Украина) победила В.Гунину (Россия) 7:4 и стала победительницей первого этапа. В матче за третье место с таким же счётом А.Костенюк (Россия) победила Р.Вайшали (Индия).

В Винковцах в чемпионате Хорватии после предпоследнего десятого тура лидирует А.Бркич (2593), набравший 6,5 очков ... Читать дальше »

Магнус и Ян вышли в полуфинал
Сегодня в онлайн турнире по рапиду "Chessable Masters" определились первые полуфиналисты. Во вторых мини-матчах М.Карлсен выиграл у Ф.Каруаны, Я.Непомнящий - у В.Артемьева со счётом 2,5:0,5. Такой же итог был и в первых мини-матчах. Таким образом М.Карлсен и Я.Непомнящий выиграли свои матчи со счётом 2:0 и вышли в полуфинал. Партии и результаты.
В Винковцах в чемпионате Хорватии после девяти туров лидирует А.Бркич (2593). На 0,5 очка отстаёт Р.Зелчич (2527). Таблица.

Ничьи в пользу Гири
Сегодня продолжились поединки 1/4 финала онлайн турнира по рапиду "Chessable Masters". В мачте Дин Лижэнь - Х.Накамура китаец выиграл 2,5:1,5 (результативной была только вторая партия), а в матче А.Гири - А.Грищук все основные и дополнительные партии завершились вничью. В армагеддоне чёрными играл А.Гири, который и выиграл первый матч... Партии и результаты.

В женском онлайн Гран-при по блицу прошли полуфинальные матчи, в которых А.Ушенина выиграла у Р.Вайшали 5,5:4,5 и В.Гунина - у А.Костенюк 9:3. теперь победительницы встретятся в финале.

В Винковцах в чемпионате Хорватии после восьми туров лидирует Р.Зелчич (2527), набравший 5,5 очков. На 0,5 очка отстаёт ... Читать дальше »