Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » 2013 » Ноябрь » 15 » Карлсен вышел вперёд

Карлсен вышел вперёд
В Ченнаи в матче на первенство мира между Виши Анандом и Магнусом Карлсеном после дня отдыха прошла пятая партия, в которой белыми играл норвежский гроссмейстер. Партия из дебюта быстро перешла в сложный эндшпиль, в котором белые сохраняли минимальное , но устойчивое преимущество. Судя по всему на 45 ходу В.Ананд избрал неправильный план защиты, после чего его позиция стала очень тяжёлой. Оставшись без пешки в ладейном эндшпиле, чёрные были не в состоянии удержать позицию и на 58 ходу сдались. М.Карлсен повёл в счёте 3:2. Оф.сайт.
Здесь же в Ченнаи стартовал открытый турнир с участием 118 шахматистов. Призовой фонд турнира 1 млн. рупий. После первого тура 45 участников набрали по 1 очку. Текущие результаты.
В Опатии в чемпионате мира среди сеньоров после четырёх туров три участника набрали по 4 очка. Два шахматиста из Израиля набрали по 3 очка. Текущие результаты.
В Варшаве в командном чемпионате Европы в седьмом туре мужская команда Израиля победила Австрию 3,5:0,5. Победили Т.Набати, Г.Попильский и Т.Барон, вничью сыграл Д.Разников. Результаты центральных матчей: Азербайджан - Франция, Украина - Беларусь, Грузия - Англия 2:2, Армения - Россия 2,5:1,5, Греция - Хорватия 3:1. Французы продолжают лидировать - 12 очков. На 1 очко отстают Азербайджан и Армения, у Греции 10 очков. Израиль набрал 7 очков (22 место). До финиша 2 тура.
В женском турнире сборная Израиля проиграла Чехии 1:3. Результаты центральных матчей: Украина - Польша 3, Россия - Венгрия - 2,5:1,5, Грузия - Польша 2:2. Единоличным лидером остаётся Украина - 13 очков. На 2 очка отстаёт Армения.
Просмотров: 924 | Добавил: isrchess | Дата: |
Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar