Главная страница » 2013 » Ноябрь » 10 » Во второй партии тоже быстрая ничья

Во второй партии тоже быстрая ничья
В Ченнаи в матче на первенство мира между Виши Анандом и Магнусом Карлсеном вторая партия на 26 ходу после троекратного повторения ходов завершилась вничью. Игравший черными претендент в защите Каро-Канн уверенно уровнял игру. Соперники сделали рокировки в разные стороны, но после многочисленных разменов позиция упростилась. Оф.сайт.
В Варшаве в командном чемпионате Европы в третьем туре мужская команда Израиля играла с восьмой командой турнира - Голландией и победила 2,5:1,5. Лидер команды Т.Набати после двух поражений сегодня отдыхал, а на первой доске Г.Попильский сделал ничью с А.Гири. Также ничьи в партиях И.Соколов - Д.Резников и Т.Барон - Э.Л'Ами. Всё решилось на четвёртой доске, где А.Боруховский чёрными победил Я.Сметса. Также с минимальным счётом Армения победила Австрию, Азербайджан - Польшу, Грузия - Германию, Швейцария - Норвегию. Сборная России довольствовалась ничью против Англии. Франция победила Украину 3:1, Чехия - Турцию 3,5:0,5. Лидируют Франция и Чехия - по 6 очков. У нашей команды - 4.
В женском турнире сборная Израиля вновь преподнесла приятный сюрприз, сведя вничью матч против третьей команды турнира - Грузии. На первой и четвёртой досках наши М.Эфраимски и А.Борсук проиграли, а на второй и третьей О.Васильев и Ю.Швайгер победили. В других важных поединках Украина победила Францию 3:1, Россия - Австрию 4:0, Польша - Румынию 2,5:1,5. После трёх туров лидируют команды Украины, Польши и Армении - по 6 очков. У Израильтянок - 5.
Просмотров: 887 | Добавил: isrchess | Дата: |