Главная страница » 2024 » Апрель » 19

Итоги турнира в Испании
На острове Форментера завершился открытый турнир. Победителем стал Александр Донченко (Германия, 2633), набравший 8 очков из 10. На 0,5 очка отстали В.Иванчук (Украина, 2611) и В.Пранав (Индия, 2604). Итоговые результаты.
На Родосе стартовал чемпионат Европы среди женщин. Призовой фонд турнира 60 тысяч евро, первого приза - 10 тысяч. Израиль представляют семь шахматисток, в том числе Марсель Эфраимски (2457), имеющая второй стартовый номер. В первом туре наша сильнейшая шахматистка выиграла. Результаты первого тура.
Добавлено: | Comments (0)

Впереди трио
На острове Форментера в открытом турнире после предпоследнего девятого тура впереди В.Иванчук (Украина, 2611) и А Донченко (Германия, 2633), набравшие по 7 очков. На 0,5 очка отстают три шахматиста. Текущие результаты.
В Торонто на турнирах претендентов в двенадцатом туре Х.Накамура (США, 2789) победил А.Фирузджу (Франция, 2760), Ф.Каруана (США, 2803) - С.Видита (Индия, 2727), Д.Гукеш (Индия, 2743) чёрными Н.Абасова (Азербайджан, 2632), партия Я.Непомнящий (ФИДЕ, 2758) - Р.Праггнанандау (Индия, 2747) завершилась вничью. Впереди Я.Непомнящий, Д.Гукеш и Х.Накамура, набравшие по 7,5 очков, на 0,5 очка отстаёт Ф.Каруана. За два тура до финиша только эти шахматисты сохраняют шансы на первое место.
В женском турнире Р.Вайшали (Индия, 2475) чёрными победила А.Музычу ... Читать дальше »