Главная страница » Архив материалов

Раджабов сравнял счёт
В Ханты-Мансийске в Кубке мира прошли третьи партии финала Т.Раджабов (Азербайджан, 2758) - Дин Лижень (Китай, 2811) и матча за третье место Юй Янъи (Китай, 2763) - М.Вашье-Лаграв (Франция, 2774). Т.Раджабов одержал победу и сравнял счёт, а партия за третье место завершилась, как и две предыдущие, вничью. Партии и результаты.
Добавлено: | Comments (0)

Дин Лижень вышел вперёд
В Ханты-Мансийске в Кубке мира прошли вторые партии финала Т.Раджабов (Азербайджан, 2758) - Дин Лижень (Китай, 2811) и матча за третье место Юй Янъи (Китай, 2763) - М.Вашье-Лаграв (Франция, 2774). Дин Лижень победил и вышел вперёд 1,5:0,5, а партия за третье место завершилась, как и вчера, вничью. Партии и результаты.

Первая партия финала завершилась вничью
В Ханты-Мансийске в Кубке мира прошли первые партии финала Т.Раджабов (Азербайджан, 2758) - Дин Лижень (Китай, 2811) и матча за третье место Юй Янъи (Китай, 2763) - М.Вашье-Лаграв (Франция, 2774). Оба партии завершились вничью. Партии и результаты.

Рейтинг-фаворит вышел в финал
В Ханты-Мансийске в Кубке мира вторым финалистом стал рейтинг-фаворит турнира Дин Лижень (Китай, 2811) победивший на тай-брейке своего земляка Юй Янъи (2763) с общим счётом 2,5:1,5. В финале он встретится с Т.Раджабовым (Азербайджан, 2758).Финал пройдёт из четырех партий в классику и стартует после дня отдыха. Оба финалиста получили право участвовать в турнире претендентов. Между проигравшими в полуфинале М.Вашье-Лагравом и Юй Янъи пройдёт матч за третье место. Партии и результаты.
В Баку завершился открытый турнир. Победителем стал Гадир Гусейнов (Азербайджан, 2654), набравший 8 очков из 9. Итоговые результаты.

Раджабов первый финалист Кубка мира
В Ханты-Мансийске в Кубке мира прошли вторые партии 1/2 финала, в которых Т.Раджабов (Азербайджан, 2758) победил М.Вашье-Лаграва (Франция, 2774) и стал первым финалистом Кубка мира. Во второй партии Дин Лижень (Китай, 2811) и Юй Янъи (Китай, 2763) сыграли вничью и завтра определят второго финалиста на тай-брейки. Партии и результаты.

Первые полуфинальные партии завершились вничью
В Ханты-Мансийске в Кубке мира прошли первые партии 1/2 финала, в которых партии М.Вашье-Лагав (Франция, 2774) - Т.Раджабов (Азербайджан, 2758) и Дин Лижень (Китай, 2811) - Юй Янъи (Китай, 2763) завершились вничью. Завтра вторые партии. Партии и результаты.

Известны пары полуфинала
В Ханты-Мансийске в Кубке мира прошли тай-брейки 1/4 финала. М.Вашье-Лаграв (Франция, 2774) победил Л.Ароняна (Армения, 2758) 2,5:1,5; Юй Янъи (Китай, 2763) - Н.Витюгова (Россия, 2732) в армагеддоне 5:4. В полуфиналах китайцы встретятся между собой, а во втором матче М.Вашье-Лаграв сыграет с Т.Раджабовым. Партии и результаты.

Дин Лижэнь и Раджабов уже в полуфинале
В Ханты-Мансийске в Кубке мира прошли вторые партии 1/4 финала. Рейтинг-фаворит турнира Дин Лижэнь (Китай, 2811) победил А.Грищука (Россия, 2759), Т.Раджабов (Азербайджан, 2758) - Дж.Сюна (США, 2707), партии Юй Янъи (Китай, 2763) - Н.Витюгов (Россия, 2732) и М.Вашье-Лаграв (Франция, 2774) - Л.Аронян (Армения, 2758) завершились вничью. Дин Лижэнь и Т.Раджабов вышли в полуфинал и завтра на тай-брейке определятся их соперники. Партии и результаты.

В первых партиях ничьи
В Ханты-Мансийске в Кубке мира прошли первые партии 1/4 финала. Партии А.Грищук (Россия, 2759) - Дин Лижэнь (Китай, 2811), Н.Витюгов (Россия, 2732) - Юй Янъи (Китай, 2763), Дж.Сюн (США, 2707) - Т.Раджабов (Азербайджан, 2758) и Л.Аронян (Армения, 2758) - М.Вашье-Лаграв (Франция, 2774) завершились вничью. Завтра вторые партии. Партии и результаты.

Итоги женского этапа Гран-при
В Ханты-Мансийске в Кубке мира прошли тай-брейки 1/8 финала. Рейтинг-фаворит турнира Дин-Лижень (Китай, 2811) победил К.Алексеенко (Россия, 2671) 3:1, А.Грищук (Россия, 2759) - Л.Домингеса (США, 2763) 2,5:1,5, в азербайджанской дуэли Т.Раджабов (2758) - Ш.Мамедъярова (2767) 3,5:2,5, Л.Аронян (Армения, 2758) - Ле Куанг Льема (Вьетнам, 2708) 3,5:2,5 и Дж.Сюн (США, 2707) - Я.-К.Дуды (Польша, 2730) 4,5:3,5 (в этом матче была только одна ничья в предпоследней партии). Завтра первые партии 1/4 финала: Н.Витюгов (Россия, 2732) - Юй Янъи (Китай, 2763), Дин Лижэнь - А.Грищук, М.Вашье-Лаграв (Франция, 2774) - Л.Аронян и Дж.Сюн - Т.Раджабов. Партии и результаты.
В Сколково завершился первый этап женского Гран-при ФИДЕ. Победительницей стала Хампи Канеру (Индия, 2560), набравшая 8 очков из 11. На 0,5 очка отстали чемпионка мира Цзюй Вэнь ... Читать дальше »