Главная страница » Архив материалов

Старт чемпионата Израиля
В Хайфе стартовал 40-ой чемпионат Израиля. Турнир проходит по швейцарской системе в 9 туров. Призовой фонд 100 тыс. шекелей. После первого тура впереди десять участников, набравших по 1 очку. Партии и результаты.
В женском турнире выступают четырнадцать шахматисток, включая сильнейшую израильскую шахматистку Ю.Швайгер (2327). Других ведущих шахматисток в турнире нет. М.Лахав (2216) и М.Эфраимски (2357) решили выступить в открытом турнире. Партии и результаты женского чемпионата Израиля.
Добавлено: | Comments (0)

Итоги турниров в Москве и Ереване
В Москве завершился Кубок РГСУ - Moscow Open 2021. Сразу семь участников набрали по 7 очков из 9. По дополнительным показателям первым стал Иван Розум (Россия, 2546). Итоговые результаты.
В Ереване завершился чемпионат Армении. Чемпионом стал Ованес Габузян (2557), набравший 8,5 очков из 11. На 1,5 очка отстали А.Пашикян (2606) и С.Тер-Саакян (2640). Итоговая таблица.

Старт Moscow Open
В Москве стартовал Кубок РГСУ - Moscow Open 2021 с призовым фондом 550 тыс. рублей. В этом году состав участников выглядит "серым" по сравнению с прошлыми турнирами - всего пять участников с рейтингом более 2500. После двух туров 11 участников набрали по 2 очка. Текущие результаты.
В Ереване проходит чемпионат Армении - круговой турнир с участием 12 шахматистов. После пяти туров лидирует О.Габузян (2557), набравший 4,5 очка. На 0,5 очка отстаёт А.Пашикян (2606). Текущая таблица.

Со - победитель турнира
Сегодня завершился онлайн супер-турнире по рапиду "Opera Euro Rapid" из серии Champion Chess Tour. В последний день турнира в матче за третье место во втором мини-матче Т.Раджабов победил М.Вашье-Лаграва 2:0, обеспечив себе общую победу, и занял 3 место. В матче за первое место У.Со выиграл у М.Карлсена первую партию, остальные три завершились вничью, и выиграв мини-матч 2,5:1,5 (первый мини-матч завершился вничью 2:2) стал победителем турнира. Партии и результаты

Карлсен - Со равенство
Сегодня в онлайн супер-турнире по рапиду "Opera Euro Rapid" из серии Champion Chess Tour в первом финальном мини-матче М.Карлсен и У.Со сыграли вничью 2:2. Чемпион мира выиграл вторую партию, играя чёрными, и проиграл в последней четвёртой. В мачте за третье место Т.Раджабов победил М.Вашье-Лаграва 2,5:1,5. Партии и результаты

Карлсен и Со в финале
Сегодня в онлайн супер-турнире по рапиду "Opera Euro Rapid" из серии Champion Chess Tour прошли вторые полуфинальные мини-матчи. Первым финалистом стал У.Со, после двух ничейных партий победившей Т.Раджабова в третьей он обеспечил себе общую победу. М.Карлсен и М.Вашье-Лаграв доигрались до "армагеддона". Француз выиграл мини-матч 3:1, а на тай-брейке после обмена победами в решающе третьей партии снова выиграл чемпион мира. Впереди финал М.Карлсен - У.Со. Партии и результаты

Карлсен и Со вышли вперёд
Сегодня в онлайн супер-турнире по рапиду "Opera Euro Rapid" из серии Champion Chess Tour прошли первые полуфинальные мини-матчи, в которых М.Карлсен победил М.Вашье-Лаграва 2,5:0,5 и У.Со - Т.Раджабова 2,5:1,5. Во всех результативных партиях побеждали игравшие белыми. Завтра повторные матчи. Партии и результаты.

В Москве завершился Мемориал М.Дворецкого. Лучший результат показали Борис Грачёв и Эрнесто Инаркиев, набравшие по 6,5 очков из 9. На очко отстали М.Кобалия и В.Звягинцев. Партии и результаты.

Драматическая борьба
Сегодня в онлайн супер-турнире по рапиду "Opera Euro Rapid" из серии Champion Chess Tour определились полуфиналисты. Первым с задачей справился У.Со, выигравший первые две партии у Я-К.Дуду, обеспечив себе общую победу. М.Вашье-Лаграв завершил матч с Л.Ароняном 2:2 и благодаря победе в первом мини-матче вышел в полуфинал. Д.Дубов победил М.Карлсена 2,5:0,5 и сравнял счёт. На тай-брейке в первой партии выиграл М.Карлсен, во второй Д.Дубов и на армагеддоне играя белыми М.Карлсен выиграл и вышел в полуфинал. Т.Раджабов - А.Гири сыграли снова вничью 2:2. На тай-брейке первая партия завершилась вничью, во второй выиграл Т.Раджабов и вышел в полуфинал. Партии и результаты.
В Москве стартовал Мемориал М.Дворецкого, турнир по быстрым шахматам (15 мин. + 10 сек) с участием десяти шахматистов. После пя ... Читать дальше »

Старт четвертьфиналов
Сегодня в онлайн супер-турнире по рапиду "Opera Euro Rapid" из серии Champion Chess Tour начался второй этап, который проходит по нокаут-системе. В первых мини-матчах из четырёх партий М.Карлсен победил Д.Дубова 2,5:0,5, М.Вашье-Лаграв - Л.Ароняна и У.Со - Я-К.Дуда 2,5:1,5, Т.Раджабов - А.Гири сыграли вничью 2:2. Партии и результаты

Итоги отбора
Сегодня в онлайн супер-турнире по рапиду "Opera Euro Rapid" из серии Champion Chess Tour прошли туры с 11 по 15, после которых определилась сильнейшая восьмёрка, вышедшая во второй этап соревнования. М.Карлсен и А.Гири набрали по 9,5 очков из 15, У.Со - 9, Л.Аронян и М.Вашье-Лаграв - по 8,5, Я-К.Дуда и Т.Раджабов - по 8. Восьмое место по дополнительным показателям у Д.Дубова - 7,5 очков.