Шахматы в Израиле





Мои услуги на Kwork

Яндекс.Метрика
       
 
 
Дневник Дневник
Вы вошли как Гость
Сегодня Сб, 27.04.2024, 04:44:13


Текущие рейтинги сильнейших шахматистов мира
Текущие рейтинги сильнейших женщин шахматисток мира

Последние записи в блоге

20.04.2024 Торонто - за два тура до финиша
13.04.2024 Итоги первого круга

Последние добавления файлов
09.12.2023 Календарь 2024 год
03.12.2022 Календарь 2023 год

Последние статьи
30.10.2018 НЕДОРОГИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ В СТРАНЫ ЕВРОПЫ: ИЩ...
26.10.2018 Кто победитель Олимпиады

Шахматы on-line и игры для отдыха.

Виртуальная шахматная доска и шахматные задачи.

Топ-10 израильских шахматистов
Name
1.04.24
1 Gelfand, Boris 2661
2 Nabaty, Tamir 2643
3 Alterman, Boris 2608
4 Postny, Evgeny 2600
5 Sutovsky, Emil 2590
6 Rodshtein, Maxim 2588
7 Smirin, Ilia 2584
8 Roiz, Michael 2568
9 Avrukh, Boris 2567
10 Lomasov, Semyon 2560
Последний официальный рейтинг сильнейших шахматистов мира.
Последний официальный рейтинг сильнейших шахматисток мира.
Последний официальный рейтинг сильнейших израильских шахматистов.
Последний официальный рейтинг сильнейших израильских шахматисток.

Наш сайт старается дистанцироваться от политики, но в данном случае накануне президентских выборов в России посчитал возможным объединить это событие и его главного действующего лица с шахматами. Вашему вниманию предлагаются картины российского художника (к сожалению не помню автора), размещённые, как я понял, в одном из медицинских объектов Москвы. Не знаю, существуют ли авторские названия картин, но я решил подурачиться своими. Желающие могут предложить свои в комментариях, а может кто-то знает и авторские...

- Шахматы не рыбалка - тут думать надо...

- Загорай не загорай - всё равно получишь мат

- Может партейку на дорожку

- А с пивком веселее
... Читать дальше »
Просмотров: 1257 | Добавил: isrchess | Дата: 03.03.2012 | Комментарии (0)

В Израиле завершился командный чемпионат страны в высшей лиги. Последний тур должен был ответить на несколько вопросов - кто вылетит из группы сильнейших и кто займёт четвёртое место, дающее право выступить на клубном Кубке Европы, который пройдёт в этом году в Эйлате. Вопрос с тройкой победителей был практически предрешён заранее и заключительный тур только подвёл итоговые результаты победителей. Первая команда Беер-Шевы взяла сегодня 5,5 очков и с 56 очками закрепила своё первое место. На три очка отстала первая команда Ашдода. Отметим, что если победители играли все матчи только своими шестью шахматистами, то ашдодцы воспользовались по ходу турнира десятью шахматистами. У победителей все участники выступили достаточно ровно и вряд ли есть смысл выделять кого-то особо. Только статистика: А.Гринфельд - 9,5 очков, Е.Постный - 9, М.Родштейн - 8, А.Хузман и Т.Набати - по 7 и М.Ройз - 6,5. У второго призёр все 11 партий сыграли И.Смирин и Б.Аврух набравшие по 8 очков и В.Голод - 6 очков. Только одну партию пропустил В.Михалевский, набравший также 6 очков. Худший показатель оказался у Й.Гринфельда - 3 очка из 7. Объективно говоря, ашдодцы Б.Аврух, В.Голод и В.Михалевский за последние годы сдали свои позиции, что заметно по снижению их индивидуальных рейтингов. Так что после нескольких лет их господства в лиге, беер-шевцы вернули своё лидерство и смогли победить в этом году без внешней поддержки в лице питерских гроссмейстеров Н.Витюгова и Э.Хайрулллина. В каких составах предстану ... Читать дальше »
Просмотров: 1450 | Добавил: isrchess | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Сегодня я завершу показ фотографий, начатых в прошлом посте. Пока сайт совсем не умер... Итак:

- Пруссия (оловянные ... шахматы, а не солдатики), два комплекта


- Венгрия, два комплекта


- римские шахматы, два комплекта
... Читать дальше »
Просмотров: 1360 | Добавил: isrchess | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

Как никогда рано подошёл к концу командный чемпионат Израиля. Главный матч сезона прошёл, а с ним и интрига лиги. Напомню, что первая команда Ашдода после крупного поражения от команды Ришон ле Циона поставила себя в очень сложное положение в борьбе за первое место. По ходу турнира она лишь смогла приблизиться к первой команде Беер-Шевы на 2,5 очка и в очном поединке её нужна была только победа. Усилившись Павлом Эльяновым ашдодцы видимо рассчитывали на неё, но все шесть партий завершились вничью, а вместе с ней улетучились практические шансы на победу в чемпионате. Предпоследний тур также не приблизил соперников. Ударная сила Ашдода в лице П.Эльянова и Э.Сутовского довольствовалась ничьими в партиях с И.Битанским и М.Годеной. Беер-Шева сохранила преимущество в 2,5 очка и встречаясь с одним из явных аутсайдеров чемпионата практически обеспечила себе победу в турнире. Успех команды Ришон ле Циона в матче с Ашдодом не был случайностью. Команда смогла уверенно пройти всю дистанцию и заслуженно стоит на третьей строчке турнирной таблицы. Значительно более напряжённо складывается борьба в нижней части таблицы. Вторые команды Ашдода, Беер-Шевы и Кфар Сабы только после последнего тура определят свою судьбу.
Текущая таблица мужского и женского чемпионата, в котором проведено только несколько туров. Маленькое количество команд в женском турнире делает его менее предсказуемым, чем у мужчин, но и здесь реально на первое место могу ... Читать дальше »
Просмотров: 1338 | Добавил: isrchess | Дата: 25.02.2012 | Комментарии (0)

В конце июня прошлого года в обзоре "Социальная сеть" я рассказывал о запуске в жизнь нового проекта whychess. Открывался он с помпой и под "эпохальное" выступление К.Н.Илюмжинова. Судя по размаху и поставленным задачам в проект было "вбухано" не мало денег и средств. Однако уже тогда я усомнился в перспективе этого проекта (или как теперь можно сказать прожекта). Обследовав многие десятки шахматных и не только шахматных сайтов на протяжении уже более пятнадцати лет, очевидно у меня появился нюх на подобные "грандиозности". Гораздо дольше живут сайты с меньшим аппетитом и более узкими и понятными целями.
Продолжая минорную тему позволю задать вопрос: "Что больше всего раздражает читателей в интернете?". Думаю ненавязчивая реклама в виде всплывающих окон различных калибров и так называемых битых ссылок. Причём, если первая проблема создаётся авторами сайтов из желания хоть как-то подзаработать на своём сайте, то вторая проблема - из-за нежелания потратить немного время на его поддержание. Вот моя ссылка, которую я разместил выше на пока ещё существующий, но уже не обновляемый сайт, скорее всего через какое-то время станет мёртвой. Владельцы не будут платить за сохранение того, что ещё находится на сервере и собственно всё - ссылка будет вести в никуда. К сожалению таких ссылок в сети нескончаемое море, масса их и на шахматных ресурсах. Кон ... Читать дальше »
Просмотров: 1233 | Добавил: isrchess | Дата: 18.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 138 139 140 141 142 ... 174 175 »