Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2012 » Февраль » 25 » Шахматы и израильская лига


Шахматы и израильская лига
Как никогда рано подошёл к концу командный чемпионат Израиля. Главный матч сезона прошёл, а с ним и интрига лиги. Напомню, что первая команда Ашдода после крупного поражения от команды Ришон ле Циона поставила себя в очень сложное положение в борьбе за первое место. По ходу турнира она лишь смогла приблизиться к первой команде Беер-Шевы на 2,5 очка и в очном поединке её нужна была только победа. Усилившись Павлом Эльяновым ашдодцы видимо рассчитывали на неё, но все шесть партий завершились вничью, а вместе с ней улетучились практические шансы на победу в чемпионате. Предпоследний тур также не приблизил соперников. Ударная сила Ашдода в лице П.Эльянова и Э.Сутовского довольствовалась ничьими в партиях с И.Битанским и М.Годеной. Беер-Шева сохранила преимущество в 2,5 очка и встречаясь с одним из явных аутсайдеров чемпионата практически обеспечила себе победу в турнире. Успех команды Ришон ле Циона в матче с Ашдодом не был случайностью. Команда смогла уверенно пройти всю дистанцию и заслуженно стоит на третьей строчке турнирной таблицы. Значительно более напряжённо складывается борьба в нижней части таблицы. Вторые команды Ашдода, Беер-Шевы и Кфар Сабы только после последнего тура определят свою судьбу.
Текущая таблица мужского и женского чемпионата, в котором проведено только несколько туров. Маленькое количество команд в женском турнире делает его менее предсказуемым, чем у мужчин, но и здесь реально на первое место могут рассчитывать только несколько команд.

Несколько партий из центрального матча между Беер-Шевой и Ашдодом:

Теперь продолжение темы шахмат, начатую в прошлой раз. Я уже писал об умирающих сайтах, а тут как раз нашёлся такой с красивыми комплектами шахмат. Жалко, если такое совсем исчезнет из интернета. Я сбросил картинки на свой компьютер и теперь здесь выкладываю на всеобщее обозрение:


- Кения

- Кения

-Южная Африка

-Южная Африка

-Мексика

- Испания (Наполеон)

- Испания (Наполеон)

- Индонезия

- Индонезия

- Флоренция, Италия

- Китай

- Китай
Продолжение следует...




Похожие материалы:

Просмотров: 1335 | Добавил: isrchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar