Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » Архив материалов

В.Цешковский - чемпион Европы среди сеньоров
В Салониках завершилось первенство Европы среди сеньоров. Чемпионом стал рейтинг-фаворит турнира россиянин Виталий Цешковский (2549), набравший 7 очков из 9. На 0,5 очка отстал В.Купрейчик (Беларусь, 2439). Отметим, что в турнире участвовало только 36 участников, что в 4-5 раз меньше, чем на чемпионатах мира среди сеньоров. Израильских шахматистов в турнире не было. Итоговые результаты здесь.
Добавлено: | Comments (0)

Командное первенство Германии
Завершилось командное первенство Германии - Bundesliga. Турнир этот традиционно собирает очень сильных участников. На этот раз в 16 командах были участники из 34(!) стран, в том числе и израильтяне. В упорной борьбе первое место заняла команда Баден-Баден, за которую выступали в том числе В.Ананд (1,5 очка из 2), П.Свидлер (2,5 из 5), А.Широв (7 из 10), Э.Бакро (10 из 13), С.Мовсесян (6,5 из 9) и т.д. На очко от победителей отстала команда Вердер-Бремен. В этой команде выступали В.Гашимов (3 из 4), Ш.Мамедьяров (2,5 из 4), а также и израильтянин М.Ройз (5,5 из 7). На третьей позиции с 26 очками команда Золинген, за которую выступают многие голландские шахматисты. В команде которая заняла 4 место - Мюльхайм, выступал израильский гроссмейстер В.Голод. Он играл в последних четырёх турах и набрал 1,5 очка. В команде Эппингер выступал израильтянин Е.Постный, который набрал 5,5 из 11, а его команда заняла 6 место.
Добавлено: | Comments (0)

Итоги командного первенства России
Сегодня в Дагомысе прошли матчи последнего девятого тура командного чемпионата России. Результаты тура: Клуб им.Чигорина (Санкт-Петербург) - БелГУ (Белгород) 4:2, Этюд-Контакт (Москва) - Урал (Свердловская обл) 2,5:3,5, Томск-400 - Югра (Ханты-Мансийск) 3:3, СПбШФ (Санкт-Петербург) - Экономист-СГСЭУ-1 (Саратов) 3,5:2,5, Экономист-СГСЭУ-2 (Саратов) - ШСМ-64 (Москва) 1:5.
Практически в ранге чемпиона команда "64" не оставила шансов второй команде Саратова. В борьбе за второе место команда СПбШФ вырвала победу у первой команды Саратова. Как поведал нам вчера в комментариях израильский гроссмейстер В.Голод, вторая доска саратовцев П.Эльянов покинул турнир и улетел в Германию на игры Бундеслиги и несколько ослабил волжан. Решающее очко питерцам на последней доске принес З.Ефименко, победивший черными Д.Андрейкина. Израильтяне сегодня не играли и зав ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

"64" с Б.Гельфандом чемпионы России
Сегодня в Дагомысе прошли матчи предпоследнего восьмого тура командного чемпионата России. Результаты тура: ШСМ-64 (Москва) - СПбШФ (Санкт-Петербург) 3:3, Экономист-СГСЭУ-1(Саратов) - Клуб им.Чигорина (Санкт-Петербург) 3,5:2,5, Югра (Ханты-Мансийск) - Экономист-СГСЭУ-2 (Саратов) 4,5:1,5, Урал (Свердловская обл) - Томск-400 (Томск) 3:3, БелГУ (Белгород) - Этюд-Контакт (Москва) 2:4.
Ожидавшейся интриги в поединке лидеров "64" против СПбШФ не было. К 20 ходу все партии завершились вничью, а это значит что москвичи перед заключительным туром сохранили преимущество в 2 очка, что практически гарантирует им первое место, так как завтра они встречаются с одним из аутсайдеров турнира второй командой Саратова. В этом матче лидер москвичей израильтянин Б.Гельфанд завершил партию вничью с В.Иванчуком на 12 ходу. Чуть не произошла сенсация в матче первой команды Саратова с одним из аутсайдеров турнира клубом им.Чигорина. На второй доске питерцы пол ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (1)

Фестиваль в Салониках
В Салониках проходит ставший традиционным шахматный игровой фестиваль. В открытом турнире принимают участие несколько израильских шахматистов. Самым рейнгованным, точнее самой рейтингованной является М.Клинова (2303). После стартовых трех туров у неё 2 очка.
В столице Австралии Канберре прошел традиционный Кубок Дёрбеля, который в этом году собрал 72 участников. Победителем турнира стал китайский гроссмейстер Ли Чао (2613), набравший 7,5 из 9. Итоговые результаты на оф.страничке турнира.
Добавлено: | Comments (0)

Четвёртый тур командного первенства России
Сегодня в Дагомысе прошёл четвёртый тур командного чемпионата России. Результаты тура: Югра (Ханты-Мансийск) - ШСМ-64 (Москва) 2:4, Урал (Свердловская обл.) - Экономист-СГСЭУ-1 (Саратов) 3:3, Томск-400 - СПбШФ (Санкт-Петербург) 3:3, Этюд-Контакт (Москва) - Клуб им.Чигорина (Санкт-Петербург) 3,5:2,5, БелГУ (Белгород) - Экономист-СГСЭУ-2 (Саратов) 2,5:3,5.
Израильтянин Б.Гельфанд, выступающий на первой доске за "64", чёрными одержал победу над А.Грищуком. Отметим также победу Р.Пономарёва над В.Иванчуком.
Положение после четырёх туров лидирующей группы: СПбШФ (Санкт-Петербург) 7 (17 индивидуальных), ШСМ-64 (Москва) 7 (14), Экономист-СГСЭУ-1 (Саратов) 6 (16), Югра (Ханты-Мансийск) 6 (13).
В Филадельфии завершился открытый турнир с участием более 120 шахматистов. На первых ролях были хозяева. Четыре человека набрали по 7 очков из 9. По дополнительным показателям они расположились в сл ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Командное первенство России
Сегодня в Дагомысе взял старт командный чемпионат России. Традиционно проводятся три турнира - мужская премьер-лига, мужская и женская высшая лига. Главный интерес - мужская премьер лига, где среди участников собралось много звёзд первой величины. В двух командах также традиционно выступают израильтяне. В самой рейтингованной команде турнира - первой команде Саратова (средний рейтинг участников 2704) - заявлен бывший саратовец М.Ройз, а московскую команду "64" (2700) возглавляет Б.Гельфанд. В первом туре зафиксированы следующие результаты: Экономист-СГСЭУ-1 (Саратов) - Экономист-СГСЭУ-2 (Саратов) 5,5:0,5, Клуб им.Чигорина (Санкт-Петербург) - СПбШФ (Санкт-Петербург) 1,5:4,5, Югра (Ханты-Мансийск) -Этюд-Контакт (Москва) 3,5:2,5, ШСМ-64 (Москва) - Томск-400 3,5:2,5, Урал (Свердловская обл) - БелГУ (Белгород) 4,5:1,5.
Оба израильтянина сегодня играли. Б.Гельфанд сделал быструю ничью с Р.Пономаревым, а М.Ройз победил Н.Шуха.
Добавлено: | Comments (0)

Итоги турнира в Ташкенте
В Ташкенте завершился 4-ый Мемориал первого гроссмейстера Узбекистана Г. Агзамова. В заключительном туре израильский гроссмейстер В.Голод (2590) сумел черными победить С.Тивякова (Голландия, 2653) и с результатом 7 очков из 9 разделить места с 1 по 4. По дополнительным показателям наш шахматист оказался на 4 месте. Такой же результат показали М.Туров (Россия, 2609), С.Жигалко (Беларусь, 2648) и Р.Джумабаев (Казахстан, 2542). Удачное выступление нашего шахматиста позволило ему также значительно поднять свой индивидуальный рейтинг.
Добавлено: | Comments (0)

Итоги турнира в Ницце
Сегодня в Ницце завершился турнир "Амбер". После того, как играя вслепую лидер турнира М.Карлсен проиграл А.Грищуку, его сумел догнать В.Иванчук, который сделал ничью с нашим Б.Гельфандом. Соотношение сил не изменилось и после рапида. Оба лидера одержали победы и с одинаковым результатом - по 14,5 очков, завершили турнир. На третьем месте с отставанием в 1,5 очка В.Крамник. Он сегодня обменялся победами во встречах с С.Карякиным. Далее гроссмейстеры расположились в таком порядке - А.Грищук 12,5 очков, С.Карякин 12, В.Гашимов, Б.Гельфанд и П.Свидлер - по 11,5, Л.Аронян 11, Р.Пономарев 9, Я.Сметс 6, Л.Домингес 5. Вслепую лучший показатель у А.Грищука - 8 очков, В.Иванчук, М.Карлсен и В. Крамник набрали по 6,5, а у Б.Гельфанда - 6 очков. В рапиде у В.Иванчука и М.Карлсена - по 8, С.Карякин и В.Крамник набрали 6,5.
Добавлено: | Comments (0)

Турнир во Франции подходит к концу
Сегодня в Ницце на турнире "Амбер"после дня отдыха прошли поединки девятого тура. Лидер турнира В.Иванчук сделал две ничьи с В.Гашимовым. Так же мирно завершились поединки израильтянина Б.Гельфанда с С.Карякиным. А.Грищук взял два очка в партиях с Я.Сметсом. Победами обменялись Р.Пономарёв с Л.Ароняном. В.Крамник взял 1,5 очка у П.Свидлера, а М.Карлсен у Л.Домингеса.
За два тура до финиша у В.Иванчука 12 очков, М.Карлсена - 11,5, В.Крамника и А.Грищука - по 11, Б.Гельфанда - 10,5. Завтра центральное внимание привлечет единоборство между В.Иванчуком и В.Крамником, которое может оказать существенное влияние в борьбе за призовые места.
Сегодня в Ташкенте стартовал 4-й Мемориал первого гроссмейстера Узбекистана Георгия Агзамова (1954 - 1986), в котором принимают участие более 100 участников, в том числе 21 гроссмейстер. Среди участников израильский гроссмейстер В.Голод (2590), который ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

« 1 2 ... 267 268 269 270 271 ... 302 303 »