Главная страница » 2009 » Сентябрь » 25 » Г.Каспаров - безоговорочная победа

Г.Каспаров - безоговорочная победа
Вчера поздно вечером в Валенсии завершился первый из запланированных показательных матчей между Г.Каспаровым и А.Карповым. Партии в блиц прошли при значительном перевесе более молодого Г.Каспарова. Пять побед подряд начиная с третьей партии и общий счет 6-2 говорят о значительном превосходстве Г.Каспарова. Таким образом общий счет поединка 9-3. Победитель матча отметил, что фактор времени имел очень большое значение, а если бы игрались партии с классическим контролем, то результат был бы совсем иным. Отметим, очень большой интерес к матчу - сайт с трансляцией поединков не справлялся с нагрузкой. Сохранится ли этот интерес и в следующих, уже запланированных матчах, и будет ли подобный матч проведен в России - вопрос открытый...
Сегодня в Антверпене прошёл восьмой тур на турнире InventiChess 2009. В центральном поединке встречались Э.Бакро (2709) и Э.Сутовский (2676). Наш шахматист, игравший черными, сделал ничью на 32 ходу. Этот результат позволяет ему за тур до финиша сохранить за собой первую строчку - 6 очков. Француз отстает от лидера на 0,5 очка. На третью позицию перешёл К.Сашикиран (2661), который черными на 39 ходу победил А.Стефанову (2535). У индуса - 5 очков. Ветеран голландских шахмат Я.Тимман (2588) обыграл на 53 ходу идущего на последнем месте англичанина Д.Хауэлла (2624). В заключительном туре Э.Сутовский встречается с А.Стефановой.
На турнире "Baku Open", в котором участвуют более 150 шахматистов, прошёл очередной пятый тур. Сегодня наши шахамтисты сделали ничьи: И.Смирин (2648) с Т.Гелашвили (2615), а В.Михалевский (2625) с Ф.Зейналовым (2312). Лидером турнира стал Б.Савченко (2638) - 5 очков. Результаты здесь.
Просмотров: 1003 | Добавил: isrchess | Дата: |