Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » Архив материалов

Итоги турнира на Кубе
На Кубе завершился Мемориал Х-Р.Капабланки. В заключительном туре центральная партия между лидерами завершилась вничью. Победителем турнира стал Василий Иванчук, набравший 7 очков. У Я.Непомнящих - 6 очков, Л.Домингеса и Н.Шорта - по 5,5, Е.Алексеева и Л.Брусона - по 3 очка.
Сегодня в Румынии прошёл седьмой тур Королевского турнира. Рейтинг-фаворит турнира М.Карлсен (2813) продолжает наращивать преимущество. Сегодня в искромётном поединке он на 64 ходу победил Т.Раджабова (2740). В варианте "Дракона" соперники уже к 20 ходу обменялись многочисленными тактическими жертвами, но после того как рассеялся дым партия перешла в четырёхладейный эндшпиль с лишней пешкой у норвежца. Белые смогли реализовать этот перевес. Также удачно сегодня выступил наш Б.Гельфанд (2741). Играя черными в очередной раз "Русскую партию" против Л.-Д.Нисипяну (2672), он получил неприятную позицию. В какой-то момент рум ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Иванчук ушёл вперёд
Сегодня в Румынии прошёл шестой тур Королевского турнира. Рейтинг-фаворит турнира М.Карлсен (2813) упрочил своё лидерство победив чёрными Р.Пономарёва (2737). Б.Гельфанд (2741) не без труда сделал ничью с Ван Юэ (2752). Наш гроссмейстер черными получил пассивную позицию, но в защите ошибок не допустил. Также вничью завершилась партия Раджабов (2740) - Л.-Д.Нисипяну (2672). После шести туров М.Карлсен набрал 4,5 очка, Т.Раджабов и Б.Гельфанд - по 3,5, Л-Д.Нисипяну -2,5, Р.Пономарев и Ван Юэ - по 2.
На Кубе прошёл предпоследний восьмой тур Мемориала Х-Р.Капабланки. Лидер турнира В.Иванчук победил Л.Брусона и упрочил своё лидерство. У него 6,5 очков. На 1 очко отстаёт Я.Непомнящий.
В Китае завершился турнир сильнейших китайских шахматистов. В круговом турнире выступили 10 участников. По 6 очков набрали Бу Сянчжи и Ли Чао. Итоговая ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

На Кубе продолжает лидировать В.Иванчук
На Кубе прошёл седьмой тур Мемориала Х-Р.Капабланки. В главном турнире вторую подряд победу одержал Я.Непомнящих - над Л.Брусоном. Партии Е.Алексеев - В.Иванчук и Л.Домингес - Н.Шорт завершились вничью.
Положение участников : В.Иванчук -5 очков, Н.Шорт и Я. Непомнящий - по 4, Л.Домингес - 3,5, Л.Брусон - 2,5 и Е.Алексеев - 2 очка.
В Голландии завершается чемпионат страны. У мужчин в турнире участвуют 10 шахматистов. После седьмого тура продолжают лидировать Я.Сметс (2659) и А.Гири (2642) - по 5 очков.
Сегодня в Румынии стартовал открытый турнир с участием более 250 шахматистов. Среди участников и представители Израиля - Т.Набати (2493) и И.Каспи (2438).
Добавлено: | Comments (0)

Итоги турнира в Пойковском
В Пойковском завершился турнира имени А.Карпова. В двух последних турах неудачно выступил израильтянин Э.Сутовский. Вчера он проиграл Н.Витюгову, а сегодня С.Карякину. Два поражения потерпел также А.Найдич. Вчера он проиграл В.Бологану, а сегодня И.Соколову. В.Бологан к вчерашней победе сегодня добавил победу над А.Мотылевым.
Итоговые результаты: С.Карякин и В.Бологан - по 7 очков из 11, Д.Яковенко и Н.Витюгов - по 6,5, А.Рязанцев - 6, А.Онищук - 5,5, Б.Джобава, И.Соколов и Э.Сутовский - по 5, А.Найдич - 4,5, С.Рублевский - 4 и А.Мотылев - 3,5 очка.
В итальянском городке Розето-дельи-Абруцци завершился открытый турнир с участием 38 шахматистов. Победителем стал О.Романишин (2519) - 7 очков из 9. Израильтянка М.Порат (2182) набрала 4,5 очка.
На Кубе проходит мемориал Х-Р.Капабланки. В главном турнире участвуют 6 гроссмейстеров. Посл ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Успех беершевца в Болгарии
На болгарском курорте Албена завершился шахматный турнир с участием 80 шахматистов. Победителем турнира стал беершевец Тамир Набати (2493) - 7 очков. Он по дополнительным показателям опередил болгарина Б.Чаталбашева. В группе из 7 шахматистов отставших от победителей на 0,5 очка ещё один представитель Израиля - И.Каспи (2438). Показатели ещё двух израильтян - А.Выдиславер (2392) - 5,5 очков, Я.Крайдман (2276) - 4,5. Итоговые результаты на оф.сайте.
В Пойковском прошёл девятый тур турнира имени А.Карпова. Сегодня успех сопутствовал израильтянину Э.Сутовскому. Он чёрными на 53 ходу победил И.Соколова. Н.Витюгов уже на 23 ходу победил С.Рублевского, а В.Бологан на 42 - Б.Джобаву. Остальные партии завершились вничью.
Лидирует Д.Яковенко - 6 очков, у С.Карякина - 5,5. У Э.Сутовского, В.Бологана, Н.Витюго ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Итоги турнира четырёх в Испании - Б.Гельфанд - победитель!
В испанском Леоне сегодня завершился турнир четырех гроссмейстеров по быстрым шахматам. В финале встретились Л.Аронян и Б.Гельфанд. После первых двух партий закончившихся вничью, в третьей наш гроссмейстер проиграл. В четвёртой партии наш шахматист должен был побеждать. Играя белыми, он имел преимущество, и черные были вынуждены отдать пешку и перейти в очень тяжёлый ферзевый эндшпиль. Б.Гельфанд провел его виртуозно и одержал победу. Теперь блиц партии. В первой партии сильнее оказался Б.Гельфанд. Во второй партии Л.Аронян очень рискованно играл белыми в славянской защите. Он оставил своего короля в центре и попытался сразу организовать атаку на королевском фланге. Б.Гельфанд быстро вскрыл игру, создал массу угроз и после жертвы качества создал неотразимые угрозы сопернику. Победа на 23 (!) ходу. Общий итог 4-2 в пользу нашего гроссмейстера. Поздравляем!
В Пойковском сегодня прошёл пятый ту ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Итоги турнира в США
В Чикаго завершился открытый турнир с участием почти 150 шахматистов. Турнир завершился победой голландского гроссмейстера Люка ван Вели, набравшего 7,5 очков из 9. На пол-очка отстали четыре гроссмейстера и среди них израильтянин В.Михалевский, а также М.Адамс (Англия), Е.Наер (Россия) и И.Шточек (Чехия).
В Пойковском сегодня состоялось открытие уже 11 турнира имени А.Карпова с участием 12 гроссмейстеров. Традиционно в турнире принимает участие израильтянин Э.Сутовский. Завтра в первом туре он встретится с Д.Яковенко. Турнир завершится 13 июня.
Добавлено: | Comments (0)

А.Гири первый в Мальмё
В Мальмё прошел турнир с участием 6 шахматистов. Вне конкуренции был единственный гость - юный А.Гири (Голландия, 2642), набравший 4,5 очка из 5.
В Лейдене прошёл турнир компьютеров. Свой высокий уровень подтвердила "Рыбка", набравшая 8 очков из 9.
В США продолжается Чикаго-опен с участием почти 150 шахматистов. После семи туров лидирует Г.Качейшвили (Грузия, 2580) - 6 очков. Израильский гроссмейстер В.Михалевский (2614) имеет пока 5 очков, а ещё один израильтянин Т.Флиев (2218) - 4.
Добавлено: | Comments (0)

Беер-Шева завоевала Кубок Израиля
В Нацерете накануне прошёл Кубок Израиля. В турнире приняли участие 42 команды двух сильнейших лиг страны. Турнир проводился по быстрым шахматам в пять туров по швейцарской системе. Первое место достаточно уверенно заняла первая команда Беер-Шевы - 20 очков из 25, опередив на 1 очко земляков из второй команды. Чемпионы страны, команда Ашдода с 17,5 очками осталась на 3 позиции. Отметим, что в последнем туре матч Беер-Шева - Ашдод завершился вничью. На первой доске у Беер-Шевы М.Ройз набрал 4 очка, А.Хузман победил во всех пяти партиях, а Т.Набати набрал 4,5 очка...
В Парагвае завершился круговик с участием 10 шахматистов. Рейтинг-фаворит турнира Э.Розенталис (2618, Литва) - лидер команды Кфар-Саба, занял первое место с результатом 7 очков из 9. Таблица.
... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Итоги Кубка мира АШП
В Одессе завершился четвёртый кубок мира АШП по быстрым шахматам. Вчера в полуфинальных встречах С.Карякин взял верх над А.Грищуком 2,5 - 1,5, а П.Яковенко над М.Гуревичем 1,5 - 0,5. Сегодня в финале встречались С.Карякин и П.Яковенко. Все четыре партии в быстрые шахматы завершились вничью. После этого к такому же результату пришли две партии в блиц. Всё решилось в "армагеддоне" - эту партию выиграл Сергей Карякин, который победил в матче с общим счётом 4:3 и стал обладателем Кубка мира АШП.
Добавлено: | Comments (0)

« 1 2 ... 265 266 267 268 269 ... 302 303 »