Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » Архив материалов

Марсель Эфраимски - чемпионка мира
В Анталии завершились юношеские чемпионаты мира среди юношей и девушек в различных возрастных группах. Можно подвести итоги. Единственная израильтянка на этом чемпионате стала чемпионкой мира. В возрастной группе до 14 лет Марсель Эфраимски (2150) проиграла в последнем туре, но все равно с 9 очками из 11 по дополнительным показателям заняла первое место. Наши поздравления!
Остальные итоговые результаты. До 8 лет - мальчики: чемпион мира - Арьян Голами (Иран) 9 очков. Израильский мальчик А.Эренберг набрал 7,5 очков (14 позиция).
У девочек чемпионка мира - Чу Жотун (Китай) 9,5 очков.
До 10 лет - мальчики: чемпион мира - Бай Цзиньши (Китай) 9 очоков, израильтянин З.Бекер - 6,5 очков - 44 позиция из 148. Девочки: чемпионка мира - Гюнай Маммадзаде (Азербайджан) 10,5 очков.
До 12 лет - мальчики: чемпион мира - Бобби Чен (Австралия) 9 очков, израильтянин Н.Штейнберг набрал 7,5 очков (14 позиция), А.Боруховский - 5,5 очко ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Кубок мира ФИДЕ
В Ханты-Мансийске взял старт Кубок Мира. Среди 64 участников в далеком сибирском газовом центре трое израильтян - Б.Гельфанд, И.Смирин и Э.Сутовский. Б.Гельфанд вместе с В.Гашимовым возглавляют рейтинг среди участников соревнования. В стартовом поединке Б.Гельфанд на 40 ходу победил А.Ободчука, И.Смирин на 35 ходу - Я.Эльвеста, Э.Сутовский сделал ничью с китайцем Жоу. Завтра ответные поединки.
В Анталии завершаются юношеские чемпионаты мира среди юношей и девушек в различных возрастных группах. Пройдено десять туров. В группе до 8 лет у юношей израильский мальчик А.Эренберг имеет 7 очков (14 позиция). Лидируют представитель Ирана - 8,5 очков. Всего 129 участников. У девочек среди 85 участниц израильтянок нет. Лидируют девочки из США и Китая - по 8,5 очков. В группе до 10 лет у юношей израильтянин З.Бекер имеет 5,5 очков - 59 позиция из 148. Впереди ребята из России и Китая - по 8,5 очков. У ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

М.Карлсен победил на чемпионате мира по блицу
В Москве в рамках мемориала М.Таля закончился чемпионат мира по блицу, в котором 22 участника играли в два круга. Сегодня, как и в первые два дня, игрались 14 туров. М.Карлсен в заключительный день добавил на свой счет 10 очков и с общим результатом 31 очко из 42 стал чемпионом мира. На втором месте остался В.Ананд - 28, на третьем - С.Карякин - 25. Израильтянин Б.Гельфанд набрал в итоге 18,5 очков - 17 место. Это всего на 0,5 очка меньше, чем у А.Карпова, который после первого дня был на 3 месте. Сегодня неудачно выступила чемпионка мира А.Костенюк, набрав всего 1,5 очка. В итоге у россиянки 12,5 очков и последнее место...
Добавлено: | Comments (0)

Итоги мемориала М.Н.Таля
В Москве завершился мемориал М.Таля. Вчера в предпоследнем туре только М.Карлсен приписал себе первую победу переиграв Р.Пономарева. Сегодня норвежец в заключительном туре вновь одержал победу, на этот раз черными над П.Леко. Норвежец весьма уверенно разыграл сицилианскую защиту и как-то незаметно переиграл венгра при переходе в эндшпиль. В еще одном поединке победили черные. Л.Аронян уже на 25 ходу одолел чемпиона мира В.Ананда. Оба соперника оставили королей в центре, но два слона и тяжелые фигуры черных были явно активнее белых фигур и смогли создать неразрешимые проблемы для В.Ананда. В ещё одной результативной партии Р.Пономарев на 27 ходу победил А.Морозевича. Черные развалились как-то непонятно быстро...
Итоги турнира: В.Крамник - 6 очков, М.Карлсен и В.Иванчук - по 5,5, В.Ананд и Л.Аронян - по 5, Б.Гельфанд - 4,5, Р.Пономарев - 4, П.Свидлер - 3,5, П.Леко и А.Морозевич - по 3.
Добавлено: | Comments (0)

В.Крамник выходит вперёд
Сегодня в Москве прошёл четвёртый тур на Мемориале М.Таля. В единственной результативной партии В.Крамник на 37 ходу победил П.Свидлера. Похоже, что большая часть партии стояла у белых дома на доске... Остальные партии завершились вничью, в том числе Б.Гельфанда с А.Морозевичем. Перед выходным днем лидером турнира стал В.Крамник - 3 очка. Он на 0,5 очка опережает В.Ананда и Л.Ароняна.
В Санкт-Петербурге подходит к концу Кубок России. Определилась четвёрка сильнейших. В 1/2 встретятся Я.Непомнящий - С.Сюгиров и В.Звягинцев - Е.Бареев.
В завершившемся сегодня в курортном немецком городке Бад Виззее открытом турнире по 7,5 из 9 набрали четверо гроссмейстеров, расположившихся по дополнительным показателям в таком порядке: В.Иордакеску (Молдова, 2607), В.Кунин (Германия, 2544), А.Гупта (Индия, 2584) и Г.Хертнек (Германия, 2513). Среди отставших на 0,5 очка израильский международный масте ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Результативный тур в Москве
Сегодня в Москве прошёл третий тур на Мемориале М.Таля. Сразу три результативных партии. Чемпион мира В.Ананд на 32 ходу победил П.Свидлера. Индус как-то незаметно начал атаку и черные несколько неожиданно для себя остались без фигуры, после чего сразу же сдались. В.Крамник черными на 46 ходу победил А.Морозевича. Белые позволили черным получить сильную контригру в центре, оставив своего короля без рокировки. Сами же организовать атаку на королевском фланге не успели, а их жертвы в центре лишь ускорили развязку. Л.Аронян на 43 ходу победил П.Леко. Партия достаточно быстро перешла в многофигурный эндшпиль с лишней пешкой у белых. Белые своего шанса не упустили. Б.Гельфанд сделал ничью с М.Карлсеном на 27 ходу в совершенно равном тяжелофигурном эндшпиле. Черные в этой партии не испытывали каких-либо проблем. В.Иванчук пытался переиграть своего земляка Р.Пономарева в коневом эндшпиле, но черные играли точно и добились ничьей.
... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Открытие Мемориала М.Таля в Москве
Сегодня в Москве взял старт четвертый Мемориал Михаила Таля. Турнир 21 категории - средний рейтинг 2764, в котором принимают участие: Магнус Карлсен (Норвегия, 2801), Вишванатан Ананд (Индия, 2788), Левон Аронян (Армения, 2786), Владимир Крамник (Россия, 2772), Борис Гельфанд (Израиль, 2758), Петр Свидлер (Россия, 2754), Петер Леко (Венгрия, 2752), Александр Морозевич (Россия, 2750), Василий Иванчук (Украина, 2739) и Руслан Пономарев (Украина, 2739). В первом туре все пять партий - М.Карлсен - В.Крамник, А.Морозевич - П.Леко, Б.Гельфанд - Р.Пономарев, Л.Аронян - П.Свидлер и В.Иванчук - В.Ананд - завершились вничью.
В Италии пройдено девять туров на первенстве мира среди сеньоров. Лидеры одержали очередные победы. В.Цешковский победил черными Л.Гутника, а М.Цебало - Е.Васюкова. У лидеров по 7,5 из 9. Второе подряд поражение потерпел израильтянин М.Цейтлин, уступивший Я.Кловансу. У нашего ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Максим Вашье-Лаграв - чемпион мира
В Аргентине завершился чемпионат мира среди юношей и девушек в возрасте до 20 лет. В заключительном туре рейтинг-фаворит турнира М.Вашье-Лаграв (Франция, 2718) победил россиянина Д.Андрейкина (2659) и стал чемпионом мира. У него и С.Жигалко (Беларусь, 2646) по 10,5 очков из 13, но лучшие дополнительные показатели. Израильтянин М.Родштейн (2623) завершил турнир на 11 позиции с 8 очками. Чемпионкой мира среди юниорок также по дополнительным показателям стала гроссмейстер из Индии Сваминатан Соумья, набравшая 9,5 очков. Столько же у завоевавших "серебро" и "бронзу" международных мастеров перуанки Д.Кори Тельо и турчанки Б.Йылдыз. Напомним, что израильтянок на турнире не было. Все результаты здесь.
В Италии пройдено восемь туров на первенстве мира среди сениоров. На первую позицию ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Ананд ведёт в матче с А.Карповым
В Аргентине подходит к концу чемпионат мира среди юношей и девушек в возрасте до 20 лет. После девяти туров у юниоров продолжают лидировать М.Вашье-Лаграв (Франция, 2718) и С.Жигалко (Беларусь, 2646), набравшие по 7,5 очков. Израильтянин М.Родштейн (2623) в девятом туре победил немца В.Биндриха (2516) и с 6,5 очками перебрался на 4 место. Все результаты здесь.
Во Франции завершился "Корсика мастерс". По 7,5 очков из 9 набрали В.Маланюк, И.Соколов и Х.Хамдуши. Израильтяне имеют следующие результаты: И.Каспи - 7 очков, Й.Грюнфельд - 6,5, Г.Коэн - 4.
Здесь же проводится матч в быстрые шахматы между В.Анандом и А.Карповым. В первой партии В.Ананд победил, играя белыми, вторая завершилась вничью.
В Бад-Висзее стартует очередная шв ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Азербайджан - чемпион Европы
Сегодня в городе Нови Сад прошёл последний девятый тур командного чемпионата Европы. Команда Израиля проиграла Украине 1:3 и осталась вдалеке от медалей. Любопытно, но обе партии наши проиграли белыми. Э.Сутовский очень легковесно разыграл дебют в партии с П.Эльяновым, который без труда получил сильную контр-игру в центре и уже на 27 ходу наш шахматист сдался. Е.Постный против З.Ефименко практически из дебюта перешёл в эндшпиль с лишним качеством за пешку. Проблема только была в том, что пешка эта была очень сильная. Белые были вынуждены вернуть качество и перейти в проигранный ладейный эндшпиль. В главных поединках сборная России не смогла одолеть испанцев. У россиян вновь победил А.Морозевич, но Е.Алексеев партию проиграл. Таким образом, команда Азербайджана получила возможность стать чемпионом континента и в только что закончившейся партии В.Гашимов обыграл Д.Стильвагена и принес победу своей команды над голландцами в матче и в целом в ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

« 1 2 ... 269 270 271 272 273 ... 300 301 »