Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » 2009 » Сентябрь » 10 » Закончился турнир в Калькутте

Закончился турнир в Калькутте
В Калькутте завершился "4th KOLKATA OPEN" с участием 120 шахматистов. Победителем турнира стал вьетнамский гроссмейстера Ле Куанг Льем (2602), набравший 8 очков из 10. На пол-очка отстали рейтинг-фаворит турнира Ш.Мамедъяров (Азербайджан, 2721) и А.Филиппов (Узбекистан, 2595). Израильский гроссмейстер Е.Постный (2651) находясь на третьем месте в предпоследнем туре проиграл и в итоге с 6,5 очками поделил места с 10 по 17.
В китайском городе Нинбо осталось провести последний тур командного чемпионата мира среди женщин, в котором принимают участие десять команд. В предпоследнем туре главный фаворит турнира первая команда Китая с минимальным счетом победила лидеров чемпионата, команду Польши и вышла на первое место, набрав 11 командных очков. В последнем туре китаянки играют с аутсайдерами турнира командой Вьетнама и вряд ли упустят свой шанс. На очко от китаянок отстают сборные России, Украины, Польши и Армении. В последнем туре Украина и Армения играют между собой. Следить за результатами чемпионата можно здесь.
Сегодня в Бильбао после дня отдыха начался второй круг финального турнира "Большого шлема". В центральной партии Л.Аронян на 42 ходу победил А.Грищука и взял реванш за поражение в первом круге. Уже в дебюте белые пожертвовали временно фигуру и после многочисленных разменов перешли в благоприятный для себя эндшпиль. Позиция черных довольно быстро стала ухудшаться из-за неудачно расположенных пешек и Л.Аронян уверенно довёл партию до победы, став лидером турнира. Партия А.Широв - С.Карякин закончилась вничью на 36 ходу. Лидирует Л.Аронян - 9 очков, далее А.Грищук - 6, С.Карякин - 5 и А.Широв - 2 очка.
Просмотров: 890 | Добавил: isrchess | Дата: |
Комментарии
Всего комментариев: 0
avatar