Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » Архив материалов

Со первый в рапиде
После третьего дня онлайн супер-турнира "St. Louis Rapid & Blitz" определился победитель первого этапа - турнира по быстрым шахматам. Им стал У.Со (США), набравший 13 очков из 18. Он на очко опережает чемпиона мира М.Карлсена (Норвегия). По 10 очков набрали россияне Я.Непомнящий и А.Грищук. Впереди два дня блица. Партии и результаты.
В Германии в командном чемпионате страны "Бундеслиге" после трёх туров по три командные победы одержали клубы "OSG Baden-Baden" и "SC Viernheim". Партии и результаты.
Добавлено: | Comments (0)

Карлсен вышел в лидеры
После второго дня онлайн супер-турнира "St. Louis Rapid & Blitz" лидером стал чемпион мира М.Карлсен (Норвегия), набравший 9 очков из 12. Он последовательно победил Л.Ароняна (Армения), Л.Домингеса (США) и П.Харикришну (Индия). На очко от лидера отстают Я.Непомнящий (Россия) и У.Со (США). Сегодня поздно вечером пройдут заключительные три тура рапида. Партии и результаты.
В Германии стартовал командный чемпионат страны "Бундеслига". В этом году в турнире всего восемь клубов с фаворитом "Баден-Баден". Чемпионат завершится уже 20 сентября. В этом году израильтян в клубах нет. Партии и результаты.
Добавлено: | Comments (0)

Очередной онлайн супер-турнир
После первого дня онлайн супер-турнира "St. Louis Rapid & Blitz" лидируют Л.Аронян (Армения) и П.Харикришна (Индия), набравшие по 5 очков из 6. Далее Я.Непомнящий (Россия) и У.Со (США) - по 4, М.Карлсен (Норвегия) - 3, Х.Накамура, Л.Домингес, Дж.Сюн (все США) и Фирузджа (ФИДЕ) - по 2, А.Грищук (Россия) - 1. Сегодня поздно вечером очередные три тура рапида. Партии и результаты.
Добавлено: | Comments (0)

Итоги Мемориала Панченко
В Челябинске завершился Мемориал А.Панченко. Сразу три шахматиста набрали по 7 очков из 9. По дополнительным показателям первым стал Семён Ханин (2482). Далее Дмитрий Кокарев (2611) и Максим Чигаев (2588). На 0,5 очка отстали шесть участников. Итоговые результаты.

Сегодня стартовал онлайн турнир "St. Louis Rapid & Blitz". Турнир проходит по схеме рапид (один круг) и блиц (два круга) с двойным зачётом очков в рапиде. Призовой фонд - 250 тыс. долларов. В турнире выступают чемпион мира М.Карлсен (Норвегия), Я.Непомнящий, А.Грищук (оба - Россия), Х.Накамура, У.Со, Л.Домингес, Дж.Сюн (все - США), Л.Аронян (Армения), П.Харикришна (Индия) и А.Фирузджа (ФИДЕ). В первый день пройдёт три тура рапида. Партии и результаты.
Добавлено: | Comments (0)

Итоги турнира в шахматы Фишера
Завершился онлайн турнир по шахматам Фишера "Champions Showdown", организованный шахматным клубом Сент-Луиса. Лучший результат показали Магнус Карлсен и Хикару Накамура, набравшие по 6 очков из 9. На 0,5 очка отстали Л.Аронян и У.Со. Г.Каспаров набрал 3,5 очка и занял 8 место. Партии и результаты.
В Челябинске на Мемориале А.Панченко после восьми туров впереди Д.Кокарев (2611) и С.Ханин (2482), набравшие по 6,5 очков. На 0,5 очка отстают семь участников. Текущие результаты.
Добавлено: | Comments (0)

Аронян вышел в лидеры
В онлайн турнир по шахматам Фишера "Champions Showdown" после второго дня борьбы вперёд вышел Левон Аронян, набравший 4,5 очка из 6. На 0,5 очка отстают М.Карлсен, Х.Накамура и У.Со. Сегодня поздно вечером пройдёт три заключительных тура. Партии и результаты.
В Челябинске на Мемориале А.Панченко после семи туров впереди Д.Кокарев (2611) и С.Ханин (2482), набравшие по 6 очков. На 0,5 очка отстают пять участников. Текущие результаты.
Добавлено: | Comments (0)

Шоу с участием Каспарова
В Челябинске на Мемориале А.Панченко после шести туров впереди пять участников, набравших по 5 очков. Текущие результаты.

Вчера вечером стартовал крупный онлайн турнир по шахматам Фишера, который проходит в формате рапида. Призовой фонд - 150 тыс. долларов. В турнире выступают 10 шахматистов, включая Г.Каспарова и М.Карлсена. Во втором туре они сыграли между собой вничью. После трёх туров, прошедших в первый игровой день, лидируют М.Карлсен и Л.Домингес, набравшие по 2,5 очка. На 0,5 очка отстаёт У.Со. У пяти участников, включая Г.Каспарова - по 1,5 очка. Партии и результаты.
Добавлено: | Comments (0)

Итоги израильской лиги
В Израиле завершился командный чемпионат страны в высшей лиге. Чемпионом стала первая команда Ашдода, набравшая 56 очков. Команда победила во всех матчах, в том числе сегодня вторую команду Герцлии с сухим счётом 7:0. На втором месте первая команда Беер-Шевы - 48,5 очков, на третьем - Кфар Саба - 47,5.

В Челябинске на Мемориале А.Панченко после пяти туров впереди А.Гоганов (2565), В.Федосеев (2678) и А.Рахманов (2645), набравшие по 4,5 очка. На 0,5 очка отстают семь шахматистов. Текущие результаты.
Добавлено: | Comments (0)

Итоги чемпионата Испании
В Линаресе завершился чемпионат Испании. Победителем стал Давид Антон (2688), набравший 7,5 очков из 9. Он по дополнительным показателям опередил Х.Сантоса (2575). На 0,5 очка отстали И.Сальгадо (2584), А.Широв (2647) и А.Мерарио (2395). Итоговые результаты.
В Челябинске проходит Мемориал А.Панченко. После трёх туров впереди А.Гоганов (2565), Р.Файзрахманов (2451) и Д.Фрольянов (2546), набравшие по 3 очка. Текущие результаты.
Добавлено: | Comments (0)

Итоги Мемориала Курносова
Представляю таблицу израильской лиги после предпоследнего десятого тура (с итогами всех матчей десятого тура):

В Линаресе в чемпионате Испании после шести туров лидирует И.Сальгадо (2584), набравший 5,5 очков. На 0,5 очка отстают семь участников. Текущие результаты.
В Челябинске завершился турнир по рапиду - Мемориал И.Курносова. Победителем стал Михаил Демидов (2636), набравший 9 очков из 11. На 0,5 очка отстали В.Артемьев (2769) и А.Рахманов (2665). Итоговые результаты.
Добавлено: | Comments (0)

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 302 303 »