Главная страница » Архив материалов

Карлсен сравнял счёт
Сегодня в супер-финале онлайн серии турниров Magnus Carlsen Chess Tour прошёл второй сет финального поединка, в котором М.Карлсен на тайбрейке победил Х.Накамуру победил 3,5:2,5. Счёт по сетам сравнялся и стал 1:1. Любопытным сегодня было то, что вторая и четвёртая партии, в которых белыми играл американец, закончились троекратным повторением ходов уже на 15 ходу и были абсолютно идентичными... Партии и результаты.

На онлайн шахматной Олимпиаде проходят игры во втором дивизионе, в котором пятьдесят сборных разбиты на 5 групп по 10 команд в каждой. Команда Израиля выступает в группе В. В каждый день проходит по три тура. Вчера наша команда выиграла у Австрии 4:2, сыграла вничью с Латвией и крупно проиграла Греции 1:5. Сегодня наши выиграл у Молдовы 5:1 и два матча завершили вничью. У израильтян 7 очков и 4 место. Впереди решающие поед ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Нака взял первый сет

Сегодня после дня отдыха в супер-финале онлайн серии турниров Magnus Carlsen Chess Tour прошёл первый сет финального поединка, в котором Х.Накамура победил М.Карлсена 2,5:1,5. Результативной оказалась вторая партия, в которой американец выиграл чёрным цветом. Партии и результаты.

Карлсен в финале
Сегодня в супер-финале онлайн серии турниров Magnus Carlsen Chess Tour определился второй финалист. Им стал М.Карлсен, который на тайбрейке победил Дин Лижэня 3.5:2,5. Общи счёт по сетам 3:1 в пользу чемпиона мира. В финале он встретится с Х.Накамурой, который вышел в финал вчера, победив Д.Дубова 3:0. В финале матч пройдёт до четырёх побед. Партии и результаты.

Накамура вышел в финал
Сегодня в супер-финале онлайн серии турниров Magnus Carlsen Chess Tour прошли третьи сеты полуфиналов. Чемпион мира М.Карлсен победил Дин Лижэня, как и вчера, со счётом 2,5:0,5 очка и вышел вперёд в матче 2;1. Х.Накамура победил Д.Дубова 2,5:1,5 и в этом матче счёт стал 3:0. Американский гроссмейстер стал первым финалистом. Партии и результаты.

Сегодня в супер-финале онлайн серии турниров Magnus Carlsen Chess Tour прошли вторые сеты полуфиналов. Чемпион мира быстро победил Дин Лижэня 2,5:0,5 очка и сравнял счёт в матче. Х.Накамура вновь победил Д.Дубова 3:1 и в этом матче счёт стал 2:0. Партии и результаты.

На платформе ICC завершился онлайн Мировой опен. Победителем стал П.Иниян (Индия), набравший 7,5 очков из 9. Он по дополнительным показателем опередил С.Сюгирова (Россия). На 0,5 очка отстали три шахматиста. Израильский гроссмейстер Евгений Постный набрал 6,5 очков, Виктор Михалевский - 4 очка. Реально за доской они провели соответственно 6 и 5 партий. Текущие результаты.

Карслен проиграл первый сет
Сегодня стартовал супер-финал онлайн серии турниров Magnus Carlsen Chess Tour. В нём принимают участие М.Карлсен, Х.Накамура, Дин Лижэнь и Д.Дубов. Сегодня прошёл первый сет полуфиналов, в котором оба матча прошли в упорнейшей борьбе. Х.Накамура победил Д.Дубова со счётом 3,5:2,5. В этом матче только первая блиц партия завершилась вничью, а остальные поединки были результативными. В матче М.Карлсен - Дин Лижэнь всё решилось в армагеддоне. Китайский гроссмейстер играл чёрными и сделал ничью и выиграл первый сет. Партии и результаты.

На платформе ICC проходит онлайн Мировой опен - швейцарка в 9 туров, по три тура в день. Контроль времени - 1 час+10 сек. на ход. После шести туров лидируют Б.Джобава (Грузия) и П.Иниян (Индия), набравшие по 5,5 очков. На 0,5 очка отстают Х.Сантос (Испания), С.Сюгиров (Россия), Г.Гусейнов (Азербайджан), Э. ... Читать дальше »

Чемпион мира вновь первый
Завершился заключительный этап серии онлайн турниров Magnus Carlsen Chess Tour. Победителем турнира "Legends of Chess" и обладателем первого приза 45 тыс. долларов стал чемпион мира Магнус Карлсен. Второй мини-матч финала завершился его победой над Яном Непомнящим 2,5:0,5. Партии и результаты.

Первый сет за Карлсеном
В онлайне турнире заключительного этапа Magnus Carlsen Chess Tour прошёл первый финальный мини-матч, в котором чемпион мира выиграл у Я.Непомнящего на тайбрейке 4:2. В основных четырёх партиях соперники обменялись победами в первой и третьей партиях. В первой блиц партии М.Карлсен выиграл, а во второй россиянин был вынужден отказаться от вечного шаха и в итоге партию проиграл. Партии и результаты.

На первой онлайн Олимпиаде по шахматам завершились игры в слабейших дивизионах. В одном из них (дивизион 4, группа D) играла сборная Палестины, занявшая 4 место из 10 команд. Таблица.

Непо - второй финалист
В онлайне турнире заключительного этапа Magnus Carlsen Chess Tour определился второй финалист. Им стал Я.Непомнящий, победивший в решающем третьем мини-матче на тай-брейке А.Гири 3,5:2,5. Общий счёт по "сетам"стал 2:1 в пользу россиянина. Теперь он в финале встретится с чемпионом мира М.Карлсеном. Партии и результаты.

« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 301 302 »