Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » Архив материалов

Непо - второй финалист
В онлайне турнире заключительного этапа Magnus Carlsen Chess Tour определился второй финалист. Им стал Я.Непомнящий, победивший в решающем третьем мини-матче на тай-брейке А.Гири 3,5:2,5. Общий счёт по "сетам"стал 2:1 в пользу россиянина. Теперь он в финале встретится с чемпионом мира М.Карлсеном. Партии и результаты.
Добавлено: | Comments (0)

Первый финалист Карлсен
В онлайне турнире заключительного этапа Magnus Carlsen Chess Tour прошли вторые мини-матчи полуфиналов, в которых М.Карлсен вновь победил П.Свидлера со счётом 2,5:0,5 и стал первым финалистом. А.Гири смог на армагеддоне выиграть у Я.Непомнящего 4:3 и сравнял счёт в матче. Партии и результаты.
В Пардубице прошёл турнир четырёх по схеме четыре партии в классику, 2 рапид и четыре блиц. Победителем стал Давид Навара (2719), набравший 6,5 очков из 10. Партии и результаты.
Добавлено: | Comments (0)

Карлсен и Непо вышли вперёд
В онлайне турнире заключительного этапа Magnus Carlsen Chess Tour начался второй этап, который проходит по нокаут-системе. В первых мини-матчах М.Карлсен победил П.Свидлера и Я.Непомнящий - А.Гири со счётом 2,5:0,5. Партии и результаты.
В Тбилиси завершился чемпионат страны среди женщин - круговой турнир с участием десяти шахматисток.Чемпионкой стала Нино Бациашвили (2457), набравшая 7 очков из 9. На 0,5 очка отстали М.Арабидзе (2428) и Б.Хотенашвили (2458). Итоговая таблица.
Добавлено: | Comments (0)

Итоги турниров в Варшаве и Биле
В онлайне турнире заключительного этапа Magnus Carlsen Chess Tour прошёл заключительный девятый тур, в котором чемпион мира М.Карлсен победил В.Крамника 3:1 и набрав 25 очков стал победителем предварительного этапа этого турнира. На втором месте остался Я.Непомнящий, проигравший в армагеддоне Б.Гельфанду 2:3. Россиянин набрал 20 очков. В финальную часть прошли А.Гири (18 очков) и П.Свидлер (14). В матче между собой голландец победил 2,5:1,5. В остальных матчах Дин Лижэнь победил П.Леко 2,5:1,5, и В.Иванчук - В.Ананда 2,5:2,5 благодаря игре чёрными на армагеддоне. В итоговой таблице израильтянин Б.Гельфанд набрал 11 очков и занял 7 место. Партии и результаты.

В Варшаве завершился чемпионат Поль ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Третья победа Гельфанда
В онлайне турнире заключительного этапа Magnus Carlsen Chess Tour в предпоследнем восьмом туре Дин Лижэнь победил В.Ананда 2,5:0,5, П.Свидлер - В.Крамника 2,5:1,5, Б.Гельфанд - П.Леко, В.Иванчук - А.Гири на армагеддоне 3:2, М.Карлсен - Я,Непомнящего 2,5:2,5 за счёт ничьи чёрным цветом на армагеддоне. Чемпион мира М.Карлсен набрал 22 очка и практически обеспечил себе место в турнире. На три очка отстаёт Я.Непомнящий. В четвёрку входят также А.Гири и П.Свидлер, которые в последнем туре играют между собой. Б.Гельфанд набрал 9 очков и находится на 7 месте. Партии и результаты.
В Варшаве вторая финальная партия чемпионата Польши по нокаут-системе Д.Садзиковский - Г.Пёрун, как и первая, завершилась вничью. Счёт 1:1. Вся сетка турнира.
... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Карлсен упрочил лидерство
В онлайне турнире заключительного этапа Magnus Carlsen Chess Tour седьмом туре В.Ананд победил Б.Гельфанда, А.Гири - Дин Лижэня 2,5:0,5, В.Иванчук - В.Крамника 3:1, М.Карлсен - П.Свидлера 2,5:1,5 и Я,Непомнящий - П.Леко в армагеддоне 3:2. Единоличным лидером остаётся чемпион мира М.Карлсен - 20 очков. На 2 очка отстаёт Я.Непомнящий. На третью позицию поднялся А.Гири - 14 очков. Партии и результаты.
В Варшаве первая финальная партия чемпионата Польши по нокаут-системе Г.Пёрун - Д.Садзиковский завершилась вничью. Вся сетка турнира.
В Биле в турнире "Grand Master Triathlon" после дня отдыха продолжился турнир в классику. В пятом туре Д.Антон (Испания, 2703) победил М.Адамса (Англия, 2701), В.Каймер (Герм ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Карлсен снова лидер
В онлайне турнире заключительного этапа Magnus Carlsen Chess Tour шестой тур оказался самым упорным. Только два матча завершились в "основное" время: М.Карлсен победил Дин Лижэня и А.Гири - П.Леко 2,5:1,5. На армагеддоне В.Крамник победил Б.Гельфанда, Я.Непомнящий - В.Ананда и П.Свидлер - В.Иванчука 3:2. Единоличным лидером стал чемпион мира М.Карлсен - 17 очков. Далее Я.Непомнящий - 16, В.Крамник - 12, П.Свидлер и А.Гири по 11. Далее Б.Гельфанд - 7 очков и он практически потерял шанс пробиться в первую четвёрку и выйти во второй этап турнира. Партии и результаты.
В Варшаве проходит чемпионат Польши по нокаут-системе. На старте было 16 участников. Сейчас завершились полуфинальные матчи Б.Хеберля - Д.Садзиковский 1:3 и Г.Пёрун - Г.Гаевский 4:3 (победа на армагеддоне). Вся ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Первая потеря Карлсена
В онлайне турнире заключительного этапа Magnus Carlsen Chess Tour в пятом туре Я.Непомнящий победил П.Свидлера 3:1, В.Крамник - Дин Лижэня и А.Гири - Б.Гельфанда 2,5:1,5, в армагеддоне М.Карлсен - В.Иванчука и П.Леко - В.Ананда 3:2. Лидируют М.Карлсен и Я.Непомнящий, набравшие по 14 очков. на третье место поднялся В.Крамник - 10 очков. Партии и результаты.
В Палеохоре завершился открытый турнир. Победителем стал С.Кукулос-Ардитис (Греция, 2473), набравший 7,5 очков из 9. На 0,5 очка отстали шесть участников. Текущие результаты.
В Биле в турнире "Grand Master Triathlon" прошёл блиц турнир. Лидером соревнований остаётся Р.Войташек (Польша, 2719), набравший 11 очков из ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Карлсен - единоличный лидер
В онлайне турнире заключительного этапа Magnus Carlsen Chess Tour в четвёртом туре М.Карлсен победил Б.Гельфанда 3:0, Я.Непомнящий - В.Иванчука, Дин Лижэнь - П.Свидлера, В.Крамник - П.Леко 2,5:1,5, А.Гири - В.Ананда в армагеддоне 3:2. Лидером стал М.Карлсен, набравший 12 очков из 12. На очко отстаёт Я.Непомнящий. В сегодняшнем матче израильтянин ничего не смог противопоставить чемпиону мира, проиграв все три партии. Партии и результаты.
В Палеохоре в открытом турнире после семи туров впереди М.Лагард (Франция, 2655), В.Неведничий (Румыния, 2531) и Х.Баникас (Греция, 2599), набравшие по 6 очков. На 0,5 очка отстают восемь участников. Текущие результаты.
В Биле в турни ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Гельфанд проиграл Свидлеру
В онлайне турнире заключительного этапа Magnus Carlsen Chess Tour в третьем туре Я.Непомнящий победил А.Гири, В.Крамник - В.Ананда со счётом 2,5:0,5, М.Карлсен - П.Леко, В.Иванчук - Дин Лижэня и П.Свидлер - Б.Гельфанда со счётом 2,5:1,5. Наш шахматист агрессивно провёл поединок, но не смог довести атаки до победы, а в третьей партии и вовсе проиграл. Лидерами стал М.Карлсен и П.Свидлер, набравшие по 9 очков из 9. Партии и результаты.
В Палеохоре в открытом турнире после шести туров лидирует М.Лагард (Франция, 2655), набравший 5,5 очков. На 0,5 очка отстают восемь участников. Текущие результаты.
В Биле в турнире "Grand Master Triathlon" в третьем туре классики В.Кайме ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 300 301 »