Главная страница » Архив материалов

Каруана и Постный в лидерах
В Фагернесе в открытом турнире после четырёх туров лидируют Ф.-У.Уркедаль (Норвегия, 2549) и израильский гроссмейстер Евгений Постный (2603), набравшие по 3,5 очка. На 0,5 очка отстают четыре шахматиста. Партии и результаты.
В супер-турнире во втором туре Ф.Каруана (США, 2828) победил Я-К.Дуду (Польша, 2757), Л.Аронян (Армения, 2767) - А.Тари (Норвегия, 2633), М.Карлсен (Норвегия, 2863) сыграл вничью с А.Фирузджа (ФИДЕ, 2728), после чего выиграл партию в армагеддоне. Единоличным лидером стал Ф.Каруана, набравший 6 очков из 6 (3 очка за победу в основное время). Партии и результаты.
Добавлено: | Comments (0)

Старт супер-турнира в Норвегии
В Фагернесе в открытом турнире после двух туров впереди пять участников, набравших по 2 очка. Израильский гроссмейстер Евгений Постный во втором туре сделал ничью и имеет 1,5 очка. Партии и результаты.
В стартовавшем сегодня супер-турнире в первом туре чёрными Ф.Каруана (США, 2828) победил А.Тари (Норвегия, 2633), А.Фирузджа (ФИДЕ, 2728) - Я-К.Дуду (Польша, 2757), после ничьи в партии Л.Аронян (Армения, 2767) - М.Карлсен (Норвегия, 2863) чемпион мира выиграл в армагеддоне. Партии и результаты.

Постный стартовал в Норвегии
В Фагернесе стартовал крупный по нынешнем временам фестиваль, в рамках которого пройдёт открытый любительский турнир, открытый гроссмейстерский турнир и гроссмейстерский двух-круговой турнир с участием чемпиона мира М.Карлсена. В открытом гроссмейстерском турнире выступает израильский гроссмейстер Евгений Постный. В первом туре он одержал победу. Круговой турнир стартует завтра. Партии и результаты.
В Форни-ди-Сопра завершился открытый турнир. Победителем стал Алессио Вальсекки (Италия, 2491), набравший 8 очков из 9. На 1,5 очка отстал Л.Морони (Италия, 2530). Итоговые результаты.

Чемпион мира - очередная победа в турнире
В Пардубице завершился открытый турнир. Победителем стал Лукас Ван Форест (Голландия, 2531), набравший 7,5 очков из 9. На 0,5 очка отстали Л.Ярмула (Польша, 2444) и Р.Кевлишвили (Голландия, 2478). Итоговые результаты.

На платформе chess24 завершился блиц турнир Chess24 Banter Series. В финальном матче М.Карлсен победил У.Со 5,5:3,5 и стал победителем турнира. Партии и результаты.

Карсен и Со в финале
В Пардубице в открытом турнире после семи туров лидирует Л.Ван Форест (Голландия, 2531), набравший 6 очков. На 0,5 очка отстают пять шахматистов. Текущие результаты.

На платформе chess24 в блиц турнире Chess24 Banter Series определились финалисты, которыми стали М.Карлсен и У.Со. Чемпион мира победил Л.Ароняна 5,5:2,5, причём проиграл первые две партии. У.Со выиграл у Ле Куанг Льема 6:3. Финал пройдёт 29 сентября. Партии и результаты.

Сегодня полуфиналы
В Пардубице в открытом турнире после пяти туров впереди голландцы Л.Ван Форест (2531), Р.Кевлишвили (2478) и К.Нои (Германия, 2519), набравшие по 4,5 очка. Текущие результаты.

На платформе chess24 в блиц турнире Chess24 Banter Series определились полуфиналисты. Ими стали чемпион мира М.Карлсен (Норвегия, 2863) победивший в 1/4 финала А.Гири (Голландия,2764) 5,5:1,5, Л.Аронян (Армения, 2773) - А.Грищука (Россия, 2777) 5,5:3,5, Ле Куанг Льем (Вьемтнам, 2709) - Ф.Каруану (США, 2835) 5,5:3,5 и У.Со (США, 2770) - М.Вашье-Лаграва (Франция, 2778) 6:4. Сегодня вечером в 1/2 финала сыграют М.Карлсен - Л.Аронян и У.Со - Ле Куанг Льем. Партии и результаты.

Очередное выступление Карлсена
В Пардубице в открытом турнире после трёх туров впереди пять участников, набравших по 3 очка. Текущие результаты.
Там же в открытом чемпионате Чехии по рапиду первым стал Петро Голубка (Украина, 2492), набравший 7 очков из 9. Он по дополнительным показателям опередил четырёх чешских шахматистов. Итоговые результаты.
В Ташкенте прошёл чемпионат Узбекистана. Турнир проходил по круговой ситеме с девятью участниками. Первым стал Нодирбек Якуббоев (2591), набравший 7,5 очков из 8. На 0,5 очка отстал Ш.Вохидов (2512). Итоговая таблица.

На платформе chess24 проходит бли ... Читать дальше »

Итоги Бундеслиги
В Германии завершился командный чемпионат страны - "Бундеслига". В заключительном седьмом туре клуб "OSG Baden-Baden" победил "SC Viernheim" 4,5:3,5 и стал победителем страны набрав 14 командных очков (43 индивидуальных). "SC Viernheim" остался на втором месте - 12 (38). Партии и результаты.

В Пардубице стартовал открытый турнир с призовым фондом 100 тыс. крон. Первоначально в турнире собирались выступать израильские шахматисты, но скорее всего из-за всеобщего карантина в Израиле они на турнире отсутствуют. Результаты первого тура.

Итоги "St. Louis Rapid & Blitz"
Завершился онлайн супер-турнире "St. Louis Rapid & Blitz". После второго круга блиц турнира по 24 очка из 36 набрали чемпион мира М.Карлсен (Норвегия) и догнавший его после последнего тура У.Со (США). На третьем месте Х.Накамура (США) - 21.

Партии и результаты.
В Германии в командном чемпионате страны "Бундеслиге" после предпоследнего шестого тура без потерь продолжаю выступать клубы "OSG Baden-Baden" и "SC Viernheim". В последнем туре лидеры встретятся меду собой. Партии и результаты.

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 302 303 »