Главная страница » Архив материалов

Аронян вышел в четвертьфинал
В заключительном этапе онлайн Speed Chess Championship прошёл пятый матч 1/8 финала, в котором Л.Аронян победил Я.Непомнящего (Россия, 2785) со счётом 14:11. В 1/4 финала Л.Аронян встретится с М.Вашье-Лагравом (Франция, 2822). Партии и результаты.
Добавлено: | Comments (0)

Итоги турнира в Германии
В заключительном этапе онлайн Speed Chess Championship прошёл очередной матч 1/8 финала, в котором У.Со (США, 2816) победил Н.Абдусатторова (Узбекистан, 2662) со счётом 18:10 и вышел в 1/4 финала. Партии и результаты.
В Бад-Висзе завершился круговой турнир "Tegernsee Masters 2020" с участием девяти шахматистов. Победителем стал Александр Донченко (Германия, 2658), набравший 6,5 очков из 8. На 1,5 очка отстали также представляющие Германию М.Блюбаум (2672) и Л.-Д.Нисипяну (2657). Итоговая таблица.

Федосеев вышел в четвертьфинал
В заключительном этапе онлайн Speed Chess Championship сегодня прошёл матч 1/8 финала В.Федосеев (Россия, 2756) - А.Фирузджа (ФИДЕ, 2750). Россиянин победил на тайбрейке 15:14 и вышел в 1/4 финала. Стартовал "сетка" турнира здесь.
Партии и результаты.
В Бад-Висзе в круговом турнире "Tegernsee Masters 2020" с участием девяти шахматистов после пяти туров впереди А.Донченко (Германия, 2658). На 0,5 очка отстают М.Блюбаум (Германия, 2672), сыгравший 4 партии, и П.-Л.Бассо (Италия, 2570). Текущая таблица.

Старт финальной части Speed Chess Championship
Стартовал заключительный этап онлайн Speed Chess Championship с участием 16 шахматистов. В первых матчах 1/8 финала М.Вашье-Лаграв (Франция, 2822) победил Н.Сарина (Индия, 2657) со счетом 16,5:11,5, а чемпион мира М.Карлсен (Норвегия, 2887) - П.Магсудлу (Иран, 2596) 24:5. Победители матчей вышли в 1/4 финала. Стартовал "сетка" турнира здесь.
В Бад-Висзе проходит сильный круговой турнир "Tegernsee Masters 2020" с участием девяти шахматистов. После трёх туров впереди хозяева М.Блюбаум (2672) и А.Донченко (2658), набравшие по 2,5 очка. Текущая таблица.

Итоги онлайн чемпионата США
Завершился онлайн чемпионат США по быстрым шахматам. У мужчин первым стал У.Со, у женщин - И.Круш. Итоги в нашем дневнике.

Успех иранца
Онлайн турнир по рапиду Trophée Capechecs Online 2020, организованный шахматной федерацией Франции, выиграл Пархам Магсудлу (Иран, 2676), набравший 10,5 очков из 14. В турнире выступали четыре мужчины и четыре женщины. Итоговая таблица.

Стартовал онлайн чемпионат США по рапиду с участием 12 шахматистов. После трёх туров лидирует У.Со, набравший 3 очка. На 0,5 очка отстают Дж.Сюн и Р.Робсон. Вся информация.

Итоги Кубка Азии
Сегодня стала известна сетка чемпионата по скоростным шахматам, который проводит шахматная платформа chess.com. Среди шестнадцати участников чемпион мира Магнус Карлсен.

На этой же платформе прошли командные Кубки Азии по рапиду. В мужском турнире победителем стала Австралия, одолевшая в финале Индию 2,5:1,5 и 2:2. Среди женских команд первой стала Индия, победившая в финале Индонезию (3:1 и 3:1). Результаты.

Свидлер отобрался в финал
Первый отборочный онлайн турнир по рапиду серии Champions Chess Tour завершился сегодня победой Петра Свидлера (Россия, 2723), набравшего 5 очков из 6. На 0,5 очка отстал Р.Мамедов (Азербайджан, 2654). Далее С.Нараянан (Индия, 2618) - 3,5 очка, С.Шенкленд (США, 2691) и М.Блюбаум (Германия, 2672) - по 3, Г.Опарин ( Россия, 2652) - 1,5 и Г.Джонс (Англия, 2670) - 0,5. Партии и результаты.
В Дании завершился чемпионат страны. Победителем стал Мадс Андерсен (2577), набравший 6,5 очков из 9. На 0,5 очка отстал Б.Окснер (2482). Партии и результаты.

Итоги Высшей лиги
В Сочи завершились чемпионаты России в высшей лиге. В мужском турнире победителем стал Максим Чигаев (2598), набравший 6,5 очков из 9. На 0,5 очка отстали семь шахматистов, из которых в супер-финал вышли М.Антипов (2591), В.Федосеев (2674), А.Гоганов (2573) и А.Есипенко (2682). Итоговые результаты.
В женском чемпионате победительницей стала Валентина Гунина (2431), набравшая 8 очков из 9. На 1,5 очка отстала М.Гусева (2377). В Супер-финал вышли также Л.Гарифуллина (2335), Ю.Григорьева (2237) и Т.Гетьман (2271), набравшие по 6 очков. Итоговые результаты.

Сегодня стартовал первый отборочный онлайн турнир по рапиду серии Champions Chess Tour, в котором принимают участие П.Свидлер (Россия, 2723), Г.Опарин ( Россия, 2652), С.Шенкленд (США, 269 ... Читать дальше »

Итоги турнира в Норвегии
В супер-турнир Altibox Norway Chess прошёл заключительный десятый тур, в котором М.Карлсен (Норвегия, 2863)уже в ранге победителя турнира проиграл белыми Л.Ароняну (Армения, 2767), А.Фирузджв (ФИДЕ, 2728) победил Я-К.Дуду (Польша, 2757), партия Ф.Каруана (США, 2828) - А.Тари (Норвегия, 2633) завершилась вничью. В дополнительной партии Ф.Каруана выиграл. Итоги турнира: М.Карлсен - 19,5 очков, А.Фирузджа - 18,5, Л.Аронян - 17,5, Ф.Каруана - 15,5, Я-К.Дуду - 9,5, А.Тари - 3,5. Партии и результаты.
В Сочи в высшей лиге мужского чемпионата России после предпоследнего восьмого тура лидирует М.Чигаев (2598), набравший 6 очков. На 0,5 очка отстают пять шахматистов. Текущие результаты.

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 293 294 »