Шахматы в Израиле





Мои услуги на Kwork

Яндекс.Метрика
       
 
 
Дневник Дневник
Вы вошли как Гость
Сегодня Пт, 26.04.2024, 04:30:15


Текущие рейтинги сильнейших шахматистов мира
Текущие рейтинги сильнейших женщин шахматисток мира

Последние записи в блоге

20.04.2024 Торонто - за два тура до финиша
13.04.2024 Итоги первого круга

Последние добавления файлов
09.12.2023 Календарь 2024 год
03.12.2022 Календарь 2023 год

Последние статьи
30.10.2018 НЕДОРОГИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ В СТРАНЫ ЕВРОПЫ: ИЩ...
26.10.2018 Кто победитель Олимпиады

Шахматы on-line и игры для отдыха.

Виртуальная шахматная доска и шахматные задачи.

Топ-10 израильских шахматистов
Name
1.04.24
1 Gelfand, Boris 2661
2 Nabaty, Tamir 2643
3 Alterman, Boris 2608
4 Postny, Evgeny 2600
5 Sutovsky, Emil 2590
6 Rodshtein, Maxim 2588
7 Smirin, Ilia 2584
8 Roiz, Michael 2568
9 Avrukh, Boris 2567
10 Lomasov, Semyon 2560
Последний официальный рейтинг сильнейших шахматистов мира.
Последний официальный рейтинг сильнейших шахматисток мира.
Последний официальный рейтинг сильнейших израильских шахматистов.
Последний официальный рейтинг сильнейших израильских шахматисток.

В сибирской глубинке завершился традиционный гроссмейстерский турнир имени А.Карпова. Итоговую таблицу можно посмотреть в новостном выпуске. Турнир прошёл в достаточно упорной борьбе. Однако, ожидавшиеся фаворитами российские гроссмейстеры Я.Непомнящий и Д.Яковенко в борьбе за первое место практически не участвовали. Это наверно и есть главная неожиданность турнира. Оба шахматиста набрали по 50% очков и оказались в одной группе с израильтянином Э.Сутовским. Для нашего шахматиста, имевшего самый низкий рейтинг среди участников этот показатель можно считать достаточно успешным. Три победы белыми и три поражения чёрными.
Продолжим говорить о Э.Сутовском. Теперь как о тренере. Причём не абы-кого, а сборной Азербайджана. И всё это на ближайшем командном чемпионате Европы в Польше, который пройдёт в ноябре. Судя по всему Израиль будет представлять команда во главе которой выступит Максим Родштейн. Подробности можно прочитать здесь.

Ещё одно интервью от Ильи ЛЕВИТОВА: " ... Читать дальше »
Просмотров: 1013 | Добавил: isrchess | Дата: 07.09.2013 | Комментарии (0)

В.Крамник - экс-чемпион мира обзавёлся новым почётным званием - обладателем Кубка мира 2013 года. Поздравляем!
В финальном матче против Д.Андрейкина он не дал усомниться в своём превосходстве. В.Крамник выиграл первую партию и три остальных без риска завершил вничью. У Д.Андрейкина только во второй партии был шанс получить реальный перевес, но он не воспользовался этой возможностью, а других шансов у него просто не было. По горячим следам можно отметить, что и сам победитель Кубка перед началом соревнования не ожидал от себя такой прыти. Но вкус приходит во время игры, а опыта и мастерства у россиянина вполне достаточно...

В традиционном гроссмейстерском турнире имени А.Карпова в Пойковском пройдено пять туров из 9. Сегодня появился единоличный лидер турнира - П.Эльянов. Он подряд победил россиян Э.Инаркиева и Д.Яковенко. Что касается израильского гроссмейстера Эмиля Сутовского, то он после результативного старта делает ничьи и находиться в середине таблицы, что в данном турнире для него совсем неплохо. Текущая таблица в новостях сегодняшнего дня.
Вчера в обзоре я рассказывал о новых ... Читать дальше »
Просмотров: 1076 | Добавил: isrchess | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Начало нового месяца - и как обычно мой обзор, связанный с новым рейтинг-листом. Первая тройка - привычный расклад - М.Карлсен - 2862, Л.Аронян - 2813, В.Крамник - 2794. Уже бывший на третьей строчке Ф.Каруана с 2779 опустился на пятую строчку, попустив перед собой А.Грищука - 2785. Далее на шестой позиции действующий чемпион мира В.Ананд - 2775. Сильнейший израильтянин Б.Гельфанд на 11 позиции - 2764, хотя в текущем рейтинге он на девятой позиции. В первую сотню кроме него входят израильтяне М.Родштейн - 2764, И.Смирин - 2663 и Э.Сутовский - 2760, занимая соответственно 81, 83 и 94 место. Как видите сбылось уже давнее предсказание Б.Гельфанда, что "скоро" М.Родштейн станет вторым номером в Израиле. Напомню, что за отчётный период Максим удачно выступил в Андорре, заняв там второе место. Об этом я писал в прошлом "рейтинговом" обзоре. Относительно израильского топ ... Читать дальше »
Просмотров: 1096 | Добавил: isrchess | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Вот и определились финалисты Кубка мира. После двух неудачных для меня в плане прогнозирования предыдущих раундов, на этот раза оба "моих" финалиста угаданы правильно. Как я писал в прошлом обзоре в финале я поставлю на Д.Андрейкина. И не только потому, что он удачно играл с В.Крамником раньше. Практически весь кубок он прошёл без сбоев. У В.Крамника такие провалы были. Достаточно вспомнить высказывания его самого после партии с А.Коробовым. Да и полуфинал со своим "земляком" из Парижа был мягко говоря далёк от идеала. Кроме того, на В.Крамника сейчас будет давить то, что он является явным фаворитом финала, а это может сказаться на его нервной системе. В этом плане задача Д.Андрейкина сводится просто к своей игре. Что касается быстрых шахмат, то здесь его шансы по крайней мере не ниже, так мне по крайней мере кажется.

Вчера стартовал традиционный гроссмейстерский турнир имени А.Карпова в Пойковском. Традиционно в турнире выступает израильский гроссмейстер Эмиль Сутовский. Интересно, что на этот раз у него самый низкий рейтинг среди участников. Сможет ли он его поднять? Посмотрим. Начал он с поражения от Э.Инаркиева. Поражение - поражению рознь. Здесь, как мне кажется, был просто быстрый разгром - сдаться можно было после 18 ходов. Может наш шахматист ещё не акклиматизировался на сибирской земле. Пожелаем ему уда ... Читать дальше »
Просмотров: 1187 | Добавил: isrchess | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)


В норвежском Тромсё завершился пятый этап Кубка мира - 1/4 финала. Сегодня достаточно быстро - потребовались лишь две партии в рапид - определились два полуфиналиста. И обоих я не угадал. Д Андрейкин в первой партии победил П.Свидлера, а во второй с позиции силы сделал ничью. В другой паре М.Вашье-Лаграв в первой партии сделал ничью с Ф.Каруана, а во второй уверенно победил. Напомню, что в классике в этих парах были ничейные результаты. Другими полуфиналистами стали В.Крамник, который после победы в первой партии над А.Коробовым во второй лишь чудом сделал ничью, и Е.Томашевский, который смог "разобраться" с Г.Камским. Американский гроссмейстер в первой партии сделал ничью и во второй вроде бы не должен был проиграть, но перед контролем сделал несколько слабых ходов, которые быстро привели к победе россиянина. Теперь в полуфиналах будет три россиянина и одному из них уже гарантировано место в финале. Причём, что интересно, в одном из полуфиналов встретятся одноклубники из Саратова - Е.Томашекский ... Читать дальше »
Просмотров: 972 | Добавил: isrchess | Дата: 25.08.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 115 116 117 118 119 ... 174 175 »