Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » Архив материалов

Ашдод чемпион
В Израиле завершился командный чемпионат страны в высшей лиге. В заключительном одиннадцатом туре команда Ашдода победила Кфар-Сабу 5:2 и заслуженно стала чемпионом страны, набрав 57 очков. Прошлогодний чемпион клуб из Беер-Шевы сделал ничью с "Апоэлем" из Петах Тиквы и с 54 очками остался на втором месте. "Апоэль", долго лидировавший в чемпионате, набрал в итоге 47,5 очков и занял третье место.

В Энзели в открытом турнире "16-й Khazar Cup" после пяти туров впереди три участника, набравшие по 4 очка. Текущие результаты.
В Москве стартовал Мемориал М.Таля - супер-турнир в быстрые шахматы и блиц с призовым фондом 150 тыс. доллар ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Гельфанд в Москве перед стартом Мемориала Таля
В Энзели в открытом турнире "16-й Khazar Cup" после трёх туров лидирует А.Пурраменазали (Иран, 2525), набравший 3 очка. На 0,5 очка отстают восемь шахматистов. Текущие результаты.
В Амстердаме в круговом турнире с десятью участниками после шести туров лидирует А.Фиер (Бразилия, 2544), набравший 5 очков. На 0,5 очка отстаёт И.Соколов (Голландия, 2567). Текущая таблица.
В Москве накануне старта Мемориала М.Таля прошёл блиц-турнир на Кубок компаний "Регион". Победителем турнира стал Ян Непомнящий (Россия, 2768), набравший 15 очков из 18. На очко отстали Х.Накамура (США, 2842) и З.Андриасян (Армения, 2715). Удачно выступил израильский гроссмейстер Борис Гельфанд ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Итоги "Аэрофлота"
В Москве завершился шахматный фестиваль "Aeroflot Open-2018". Победителем сильнейшего турнира стал Владислав Ковалёв (Беларусь, 2641), набравший 7 очков из 9. На 0,5 очка отстали С.Сетураман (Индия, 2646) и Д.Гордиевский (Россия, 2558). Итоговые результаты.
Во втором по силе турнире победителем стал Михаил Можаров (Россия, 2539), набравший 7,5 очков из 9. На 0,5 очка отстали А.Москаленко (Россия, 2533) и Д.Рогозенко (Румыния, 2479). Итоговые результаты.
В Энзели в открытом турнире "16-й Khazar Cup" после двух туров четыре участника набрали по 2 очка. Текущие результаты.
Добавлено: | Comments (0)

Ашдод стал лидером
В Израиле прошли поединки предпоследнего десятого тура командного чемпионата страны в высшей лиге. Команда Ашдода победила Кирят Оно 6:1 и набрав 52 очка стала единоличным лидером. На очко отстаёт команда Беер-Шевы, победившая Герцлию с более скромным результатом 5:2. Борьбу за третье место продолжают три клуба. В очном поединке Кфар-Саба победила "Апоэль" Петах-Тиква 5:2 и продолжает отставать от соперника, но уже только на 2,5 очка. Оба клуба сыграют в последнем туре против лидеров и их может опередить клуб из Ришона, который сегодня всё с тем же счётом 5:2 победил вторую команду из Кфар-Сабы, а в последнем туре встретится с новичком лиги Хайфой... Последний тур состоится 2 марта, после которого определятся все призёры чемпионата.

В Каннах в открытом турнире после восьми туров лидируют китайцы Гао Жуй (2545) и Бай Цзиньши ( ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Ашдод догнал Беер-Шеву
В Израиле прошли поединки девятого тура командного чемпионата страны в высшей лиге. Лидеры победили своих соперников, но если Беер-Шева выиграла у Реховота 5,5:0,5, то Ашдод разгромил вторую команду Кфар-Сабы 6,5:0,5. Таким образом Ашдод догнал Беер-Шеву. У обоих клубов по 46 очков. Завтра пройдут матчи предпоследнего десятого тура.

Партии девятого тура можно посмотреть в нашем дневнике.
В Граце завершился открытый турнир. Победителем стал М.Даштан (Турция, 2520), набравший 7,5 очков из 9. На 0,5 очка отстали три шахматиста. Израильтянки Шломит Варди (1918) набрала 4 очка, Михаль Лаав (2068) - 3,5. Итоговые ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Старт "Аэрофлота"
В Техасе завершился открытый турнир"Southwest Class Championship". Победителем стал Антон Ковалёв (Канада, 2654), набравший 7 очков из 9 и опередивший по дополнительным показателям Андрея Баришпольца (Украина, 2587). Израильтянин Дани Разников (2487) отстал на 0,5 очка и занял третье место. Итоговые результаты.
В Граце в открытом турнире после четырёх туров лидирует Ш.Гумуляж (Польша, 2450), набравший 4 очка. Израильтянки Михаль Лаав (2068) и Шломит Варди (1918) набрали по 1,5 очка. Текущие результаты.
В Рошфоре в открытом турнире после пяти туров лидирует Р.Димитров (Болгария, 2478), набравший 4,5 очка. На 0,5 очка отстают ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Беер-Шева вышла в лидеры
В Израиле прошёл восьмой тур командного чемпионата страны в высшей лиге. В центральном поединке лидер Ашдод встречался с Ришоном и добился только минимальной победы. На второй доске А.Моисеенко победил Т.Барона, на пятой Р.Бар - Э.Лиса, но на третьей доске А.Коган проиграл Е.Занану. Этим "торможением" ашдодцев воспользовалась Беер-Шева, разгромившая Хайфу 6,5:0,5 очка (ничья на четвёртой доске Е.Постный - Р.Френкель). Таким образом клуб из Беер-Шевы не только отыграл отставание от Ашдода, но теперь впервые в чемпионате вышла на первое место - 40,5 очков. Ашдод отстаёт на очков. Очередные два тура пройдут в конце следующей недели. Борьба за первое место продолжается теперь только среди двух сильнейших израильских клубов.

В Ньюкасле в открытом турнире после семи туров впереди пять учас ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Ашдод вышел в лидеры
В Израиле прошёл седьмой тур командного чемпионата страны в высшей лиге. В центральном поединке лидеров Ашдод победил "Апоэль" Петах-Тиква 5,5:1,5 (на первых трёх досках вничью сыграли А.Моисеенко, Э.Сутовский и И.Смирин, далее победили А.Коган, Р.Бар, В.Голод). Эта победа вывела Ашдод в лидеры - 35 очков. На второе место вышел клуб из Беер-Шевы, победивший Иерусалим 5:2. У беершевцев на четвёртой доске Е.Постный белыми проиграл Э.Лукину... Во что на финише может вылезти эта "баранка"? Завтра восьмой тур.

В Ньюкасле в открытом турнире после четырёх туров впереди шесть участников, набравших по 3 очка. Текущие результаты.
Добавлено: | Comments (0)

Итоги чемпионата Бразилии
В Осло итоговый счёт матча матч между М.Карлсеном и Х.Накамурой в шахматы Фишера 14:10 в пользу М.Карлсена. Вчера в предпоследней тринадцатой партии М.Карлсен проиграл, а заключительная партия завершилась вничью. Оф. сайт.
В Ньюкасле стартовал открытый турнир с первым призом 2,3 тыс. фунтов. Результаты первого тура.
В Рио-де-Жанейро в чемпионате Бразилии третья финальная партии К.Мехитарян (2529) - А.Фиер (2557) завершилась вничью. Счёт 2,5:0,5 в пользу Ф.Фиера. Он стал чемпионом Бразилии. Результаты финального матча.
Добавлено: | Comments (0)

Итоги турниров в Лиссабоне и Амоле
В Израиле прошли поединки шестого тура командного чемпионата страны. Центральный поединок "Апоэль" Петах-Тиква - Ришон ле Цион завершился вничью. Клуб из Петах-Тиквы сохраняет лидерство, набрав 30,5 очков. Подробности в нашем дневнике.

На Кубе в чемпионате страны после предпоследнего восьмого тура лидируют И.Ортис (2543) и Я.Кесада (2552), набравшие по 5 очков. Оф. сайт.
В Лиссабоне завершился открытый турнир. Победителем стал Александр Инджич (Сербия, 2612), набравший 7,5 очков из 9. Он по дополнительным показателям опередил россиян А.Демченко (2671) и Н.Петрова (2573). Итоговые ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

« 1 2 ... 177 178 179 180 181 ... 302 303 »