Главная страница » 2018 » Март » 2 » Ашдод чемпион

Ашдод чемпион
В Израиле завершился командный чемпионат страны в высшей лиге. В заключительном одиннадцатом туре команда Ашдода победила Кфар-Сабу 5:2 и заслуженно стала чемпионом страны, набрав 57 очков. Прошлогодний чемпион клуб из Беер-Шевы сделал ничью с "Апоэлем" из Петах Тиквы и с 54 очками остался на втором месте. "Апоэль", долго лидировавший в чемпионате, набрал в итоге 47,5 очков и занял третье место.

В Энзели в открытом турнире "16-й Khazar Cup" после пяти туров впереди три участника, набравшие по 4 очка. Текущие результаты.
В Москве стартовал Мемориал М.Таля - супер-турнир в быстрые шахматы и блиц с призовым фондом 150 тыс. долларов. В турнире по быстрым шахматам выступают десять шахматистов, среди которых израильский гроссмейстер Борис Гельфанд (2644). После трёх туров лидирует Ш.Мамедъяров (Азербайджан, 2755), набравший 2,5 очка. На 0,5 очка отстают В.Ананд (Индия, 2805), А.Грищук (Россия, 2792) и Х.Накамура (США, 2820). У Б.Гельфанда - 1 очко. Текущая таблица.
Просмотров: 1247 | Добавил: israchess | Дата: |