Главная страница » Архив материалов

Каруана и Аронян вышли вперёд
Во второй день онлайн турнира серии "Clutch Chess Champions Showdown" Ф.Каруана победил Л.Домингеса 5,,5:2,5, Л.Аронян - А.Грищука 5:3. Партии и результаты.
Добавлено: | Comments (0)

Второй турнир Clutch Chess Champions Showdown
Вчера поздно вечером по израильскому времени стартовал второй турнир серии "Clutch Chess Champions Showdown" с участием восьми шахматистов. Турнир проходит по нокаут системе. Каждый матч состоит из двух мини-матчей по 6 партий, причём победы в 5 и 6 турах оцениваются двойным зачётом очков, а 11 и 12 - тройным. В первый день М.Карлсен победил Дж.Сюна 4,5:3,5 (выиграл первых три партии, но проиграл пятую) и У.Со - М.Вашье-Лаграва 5,5:2,5 (американец выиграл четвёртую и шестую партии). Партии и результаты.

Дубов вырвал победу
Сегодня в онлайн турнире по рапиду Lindores Abbey Rapid Challenge прошёл решающий третий мини-матч финала, в котором Д.Дубов вармагеддоне победил Х.Накамуру 3:2 и стал победителем турнира. После ничейного результата в первой партии, вторую выиграл Д.Дубов, но в третьей американец сравнял счёт. Четвёртая партия завершилась вничью. Играя белыми в решающий партии россиянин уже в дебюте получил решающий перевес у легко довёл партию до разгрома. Партии и результаты.

Дубов отыгрался
Сегодня в онлайн турнире по рапиду Lindores Abbey Rapid Challenge прошёл второй мини-матч финала, в котором Д.Дубов победил Х.Накамуру 2,5:1,5 и сравнял счёт в матче. В первой партии россиянин играя чёрными фигурами выиграл, остальные три завершились вничью. Завтра пройдёт решающий третий матч. Партии и результаты.

Накамура вышел вперёд
Сегодня в онлайн турнире по рапиду Lindores Abbey Rapid Challenge начался финал. В первом мини-матче Х.Накамура победил Д.Дубова 2,5:1,5. Он выиграл две первые партии, третью проиграл, но четвёртая завершилась вничью. Партии и результаты.

Чемпионом Европы по рапиду в режиме онлайн стал Алексей Сарана (Россия, 2618). В финале он победил Д.Навару (Чехия) со счетом 2:0. В финальную пульку из 16 участников по результатам квалификационных турниров пробились израильтяне Авиталь Боруховский и Виктор Михалевский. Но уже в партиях 1/8 финала они проиграли.

Накамура - второй финалист
Сегодня в онлайн турнире по рапиду Lindores Abbey Rapid Challenge прошёл решающий третий мини-матч за выход в финал Х.Накамура - М.Карлсен. Основные четыре партии завершились со счётом 2:2, в армагеддоне победил игравший чёрными американец, который и вышел в финал. Его соперником будет Д.Дубов. Первый мини-матч пройдёт 1 июня. Партии и результаты.

В онлайн турнире по рапиду Clutch Chess Champions Showdown финальный матч У.Со - Ф.Каруана завершился со счётом 9:9. По дополнительным показателям первым стал У.Со. с Партии и результаты.

Сегодня стартовал онлайн чемпионат Европы с контролем времени 10 мин. + 2 сек. Первый квалификационный турнир выиграл А.Сарана (Россия, 2618), набравший 7,5 очков из 8. На 0,5 очка отстали три шахматиста, среди которых изра ... Читать дальше »

Дубов - первый финалист
Сегодня в онлайн турнире по рапиду Lindores Abbey Rapid Challenge прошли вторые мини-матчи полуфинала. Д.Дубов победил Дин Лижэня 2,5:0,5 и стал первым финалистом турнира. Х.Накамура выиграл у М.Карлсена 2,5:1,5 и сравнял счёт. Завтра соперники продолжат борьбу для выявления второго финалиста. Партии и результаты.

В онлайн турнире по рапиду Clutch Chess Champions Showdown в финальном матче У.Со выигрывает у Ф.Каруаны со счетом 4,5:3,5 за счет победы в одной из двух заключительных партий первого дня, давших двойной зачет очков. Партии и результаты.

Карлсен и Дубов вышли вперёд
Сегодня в онлайн турнире по рапиду Lindores Abbey Rapid Challenge начались полуфинальные поединки. В первых мини-матчах М.Карлсен победил Х.Накамуру 3:0 и Д.Дубов - Дин Лижэня 2,5:1,5. Завтра вторые мини-матчи. Партии и результаты.

Стартовал чемпионат США по рапиду онлайн Clutch Chess Champions Showdown. В полуфиналах Ф.Каруана победил Л.Домингеса 15:3, У.Со - Х.Накамуру 9,5:8,5. Победители встретятся в финале. Партии и результаты.

Дубов и Дин Лижэнь вышли в полуфинал
Сегодня в онлайн турнире по рапиду Lindores Abbey Rapid Challenge завершились матчи 1/4 финала. Д.Дубов уверенно переиграл С.Карякина 3:0, а Дин Лижэнь своего земляка Юй Янъи в армагеддоне благодаря игре чёрными - 2,5:2,5. Д.Дубов сыграет в полуфинале с Дин Лижэнем, а во втором полуфинале встретятся М.Карлсен и Х.Накамура. Партии и результаты.

Карлсен вышел в полуфинал
Сегодня в онлайн турнире по рапиду Lindores Abbey Rapid Challenge прошли вторые мини-матчи 1/4 финала, в которых М.Карлсен победил У.Со 2,5:0,5, а С.Карякин - Д.Дубова на армагеддоне 3:2. Чемпион мира победил в двух мини-матчах и стал вторым полуфиналистом. В полуфинале он встретится с Х.Накамурой. С.Карякин сравнял счёт в мини-матчах. Завтра в китайском дерби определится третий полуфиналист, а потом в российском - четвёртый. Партии и результаты.

С 23 мая в течение трёх дней проходил онлайн турнир PNWCC Masters с контролем времени 1 час на партию. Победителем турнира стал Владислав Федосеев (Россия, 2728), набравший 7,5 очков из 9. На 0,5 очка отстал Г.Мелкумян (Армения, 2734). Израильский гроссмейстер Евгений Постный (27228) набрал 5,5 очков. Итоговые ... Читать дальше »

« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 302 303 »