Главная страница » Архив материалов

Старт Lindores Abbey

Сегодня стартовал второй онлайн турнир серии Magnus Carlsen Chess Tour - Lindores Abbey Rapid Challenge с призовым фондом 150 тыс. долларов. В турнире выступают двенадцать шахматистов: чемпион мира М.Карлсен (Норвегия), Дин Лижэнь, Вэй И, Юй Янъи (все - Китай), А.Грищук, Д.Дубов, С.Карякин (все - Россия), Х.Накамура, У.Со (оба - США), Л.Аронян (Армения), Я.-К.Дуда (Польша) и А.Фирузджа (ФИДЕ). По итогам кругового турнира восемь лучших продолжат турнир по нокаут системе. В первый день прошли четыре тура, после которых лидируют М.Карлсен, С.Карякин, Х.Накамура и У.Со, набравшие по 3 очка. На 0,5 очка отстаёт Дин Лижэнь. Партии и результаты.
Добавлено: | Comments (0)

Итоги Мемориала Стейница
В третий день дня онлайн Мемориала В.Стейница прошли заключительные шесть туров. В женском блиц-турнире Е.Лагно и Лэй Тинцзе набрали по 12 очков из 18. Для выявления победителя соперницы сыграли дополнительную партию "армагеддон". Игравшая чёрными россиянка победила и стала победительницей турнира. Партии и результаты.
В мужском турнире победителем стал Магнус Карлсен, набравший 12 очков из 18. На 2 очка отстал Д.Дубов. На третьем месте П.Свидлер - 9,5 очков. Партии и результаты.

Второй день Мемориала Стейница
После второго дня онлайн Мемориала В.Стейница в женском блиц-турнире лидирует Е.Лагно, набравшая 8 очков из 12. На 0,5 очка отстают Ж.Абдумалик, А.Костенюк и Тань Чжунъи. Партии и результаты.
В мужском турнире лидирует Д.Дубов - 8 очков из 12. На 0,5 очка отстаёт М.Карлсен, на очко - Ш.Мамедъяров. Партии и результаты.

Старт Мемориала Стейница
Сегодня стартовал онлайн Мемориал В.Стейница - мужской и женский блиц-турниры (по 3 минуты + 2 секунды), в каждом из которых по десять участников. В мужском турнире играют чемпион мира М.Карлсен (Норвегия), А.Грищук, П.Свидлер, Д.Дубов (все - Россия), Бу Сянчжи (Китай), Ле Куанг Льем (Вьетнам), Дж.Сюн (США), Ш.Мамедъяров (Азербайджан), А.Коробов (Украина), Д.Антон (Испания). В женском турнире: Е.Лагно, А.Костенюк (обе - Россия), Лэй Тинцзе, Тань Чжунъи (обе - Китай), А.Стефанова (Болгария), М.Себаг (Франция), C.Хадемальшарьех (Иран), Ж.Абдумалик (Казахстан), Э.Петц (Германия) и Д.Кори (Перу). В первый день прошло шесть туров. В женском турнире лидирует А.Костенюк, набравшая 5,5 очков. На 1,5 очка отстаёт Тань Чжунъи. Партии и результаты.
В мужском турнире лидирует М.Карлсен - 4 очка. На 0,5 очка отстают Бу Сянчжи, Д.Дубов и Ш.Мамедъяров. ... Читать дальше »

Грищук - первый
Сегодня завершился благотворительный онлайн блицтурнир "Сборная - России". В полуфиналах Е.Томашевский победил П.Свидлера 1,5:0,5, а А.Грищук на тай-брейке В.Крамника 2:1. В финале Александр Грищук выиграл все три партии у Е.Томашевского и стал победителем турнира. Партии и результаты.

"Сборная - России"
Благотворительный онлайн блицтурнир "Сборная - России", собранные средства от которого пойдут в помощь региональным больницам собрал восемь сильных российских гроссмейстеров. За два дня прошли два круга. Лучший результат показал В.Крамник - 10,5 очков из 14. Далее П.Свидлер - 9, Е.Томашевский и А.Грищук - по 8, С.Карякин - 7,5, Э.Инаркиев - 5,5, Я.Непомнящий - 5 и А.Рязанцев - 2,5. Завтра первая четвёрка по нокаут-системе разыграет призовые места. Партии и результаты.

Ничья в пользу Китая
В онлайн турнире по быстрым шахматам Кубке наций прошёл финальный матч Китай - США, который завершился вничью: Юй Янъи победил У.Со, Ф.Каруана- Вэй И, вничью сыграли Дин Лижэнь - Х.Накамура и И.Круш - Хоу Ифань. Победителем турнира стала сборная Китая, занявшая первое место в круговом турнире. Партии и результаты.

Второй финалист - США
В онлайн турнире по быстрым шахматам Кубке наций в девятом туре Китай победил Индию, Европа - США со счётом 2,5:1,5, Россия сыграла вничью с Миром. В заключительном десятом туре Россия победила Индию, США - Китай 2,5:1,5, матч Европа - Мир завершился вничью. Победителем турнира стал Китай, набравший 17 очков. На втором месте США - 13 (22 индивидуальных). Обе команды встретятся в финальном матче. На третьем месте Европа - 13 (21,5). Партии и результаты.

Китай - первый финалист
В онлайн турнире по быстрым шахматам Кубке наций в седьмом туре Китай победил Европу, США - Россию и Индия - Мир со счётом 2,5:1,5. В восьмом туре США победила Мир 3:1, Китай - Россию 2,5:1,5, Европа сыграла вничью с Индией. После восьми туров Китай набрал 15 очков и практически обеспечил себе первое место. Далее идут США - 11 очков, Европа - 10, Россия и Индия - по 5, Мир - 2. Партии и результаты.

Второй круг - лидер прежний
В онлайн турнире по быстрым шахматам Кубке наций в пятом туре Китай победил США и Европа - Мир со счётом 2,5:1,5, Индия сыграла вничью с Россией 2:2. В шестом туре Европа победила Россию и США - Индию 2,5:1,5, Китай разгромил Мир 3,5:0,5. После шести туров продолжает лидировать Китай, набравший 11 очков. Далее: Европа - 9, США - 7, Россия - 5, Мир и Индия - по 2. Партии и результаты.

« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 300 301 »