Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » Архив материалов

Карлсен и Гири вышли вперёд
Сегодня в онлайн турнире по рапиду "Chessable Masters" прошли первые мини-матчи полуфинала, в которых А.Гири победил Я,Непмнщего 3:1, а М.Карлсен на тайбрейке Дин Лижэня 3,5:2,5. Наибольший "интерес" представляет вторая партия в матче М.Карлсен - Дин Лижэнь, в которой чемпион мира благородно на третье ходу "пожертвовал" ферзя.

Очевидно, что в первой партии в ладейном эндшпиле в ничейной позиции у китайца возникли проблемы с интернетом и он получил "незаслуженную" баранку. Партии и результаты.
Добавлено: | Comments (0)

Дин Лижень последний полуфналист
Сегодня в онлайн турнире по рапиду "Chessable Masters" определился последний полуфиналист. Им стал Дин Лижэнь, победивший в третьем мири-матче Х.Накамуру 2,5:0,5. общий счёт стал 2:1 в пользу китайца. В полуфинале он встретится с М.Карлсеном. Вторую пару составят Я.Непомнящий и А.Гири. Партии и результаты.
В Винковцах завершился чемпионат Хорватии. Победителем стал Саша Мартинович (2532), набравший 7 очков из 11. На 0,5 очка отстали З.Кожул (2597), Р.Зелчич (2527), Х.Стевич (2575) и А.Бркич (2593). Итоговая таблица.
Добавлено: | Comments (0)

Ушенина выиграла первый этап Гран При
Сегодня в онлайн турнире по рапиду "Chessable Masters" определился третий полуфиналист. Им стал А.Гири победивший А.Грищука 3:1. Счёт в мини-матчах стал 2:0. Х.Накамура в армагеддоне победил Дин Лиженя 4:3 и сравнял счёт. Завтра в этой парте определится последний полуфиналист. Партии и результаты.

В женском онлайн Гран-при по блицу определились победители турнира. В финале А.Ушенина (Украина) победила В.Гунину (Россия) 7:4 и стала победительницей первого этапа. В матче за третье место с таким же счётом А.Костенюк (Россия) победила Р.Вайшали (Индия).

В Винковцах в чемпионате Хорватии после предпоследнего десятого тура лидирует А.Бркич (2593), набравший 6,5 очков ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Магнус и Ян вышли в полуфинал
Сегодня в онлайн турнире по рапиду "Chessable Masters" определились первые полуфиналисты. Во вторых мини-матчах М.Карлсен выиграл у Ф.Каруаны, Я.Непомнящий - у В.Артемьева со счётом 2,5:0,5. Такой же итог был и в первых мини-матчах. Таким образом М.Карлсен и Я.Непомнящий выиграли свои матчи со счётом 2:0 и вышли в полуфинал. Партии и результаты.
В Винковцах в чемпионате Хорватии после девяти туров лидирует А.Бркич (2593). На 0,5 очка отстаёт Р.Зелчич (2527). Таблица.
Добавлено: | Comments (0)

Ничьи в пользу Гири
Сегодня продолжились поединки 1/4 финала онлайн турнира по рапиду "Chessable Masters". В мачте Дин Лижэнь - Х.Накамура китаец выиграл 2,5:1,5 (результативной была только вторая партия), а в матче А.Гири - А.Грищук все основные и дополнительные партии завершились вничью. В армагеддоне чёрными играл А.Гири, который и выиграл первый матч... Партии и результаты.

В женском онлайн Гран-при по блицу прошли полуфинальные матчи, в которых А.Ушенина выиграла у Р.Вайшали 5,5:4,5 и В.Гунина - у А.Костенюк 9:3. теперь победительницы встретятся в финале.

В Винковцах в чемпионате Хорватии после восьми туров лидирует Р.Зелчич (2527), набравший 5,5 очков. На 0,5 очка отстаёт ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Старт четвертьфиналов
Стартовали матчи 1/4 финала онлайн турнира по рапиду "Chessable Masters". В первых матчах М.Карлсен победил Ф,Каруану и Я.Непомнящий - В.Артемьева со счётом 2,5:0,5. Партии и результаты.

В женском онлайн Гран-при по блицу прошли четвертьфиналы. Можно выделить победу А.Ашениной над К.Лагно 6:4 и В.Гуниной над Цзюй Вэньцзюнь 7,5:3,5. пары полуфиналов выглядят так: А.Ушенина - Р.Вайшали и А.Костенюк - В.Гунина.

В Винковцах в чемпионате Хорватии после семи туров лидирует Р.Зелчич (2527), набравший 5 очков. На 0,5 очка отстаёт З.Кожул (2597). Таблица.
Добавлено: | Comments (0)

Итоги отбора у женщин
Завершились все шесть отборочных турниров на пути к званию чемпионки мира по блицу. Во второй этап - нокаут-турниры Гран при вышли Хоу Ифань, Цзюй Вэньцзюнь, Нин Кайюй (все – Китай), Х.Конеру, Д.Харика, Р.Вайшали (все - Индия), Е.Лагно, А.Костенюк, О.Гиря, В.Гунина (все – Россия), А.Музычук, А.Ушенина (обе – Украина), И.Круш, Т.Абрахамян (обе - США), Ж.Абдумалик, Б.Асуабаева (обе - Казахстан), Ле Тхао Нгуен Фам (Вьетнам), Г.Мамедзаде (Азербайджан), Д.Кори (Перу), Т.Мунхзул (Монголия) и С.Хадемальшарьех (Иран).
Сегодня начался первый турнир серии, на старт которого вышло 16 шахматисток. Итоги 1/8 финала на картинке:

К относительным неожиданностям можно отнести вылет А.Музычук, А.Стефановой и Х.Конеру.
В Винковцах в чемпионате Хорватии после шести туров лидирует З.Кожул (2597), набравш ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Итоги в группе "В"
В онлайн турнире "Chessable Masters" завершился первый этап в группе "В". В следующий этап вышли А Гири, набравший 6 очков из 10, Дин Лижэнь и Я.Непомнящий, отставшие на 0,5 очка и Ф.Каруана - 5 очков. Партии и результаты.
В Винковцах в чемпионате Хорватии после пяти туров лидирует З.Кожул (2597), набравший 4 очка. На очко отстают четыре шахматиста. Таблица.
Добавлено: | Comments (0)

Дубов в четвёрку не попал
В онлайн турнире "Chessable Masters" завершился первый этап в группе "А". В следующий этап вышли М.Карлсен и В.Артемьев, набравшие по 6 очков из10, а также Х.Накамура и А.Грищук, отставшие на очко. Также 5 очков набрал Д.Дубов, но у него худшие дополнительные показатели (-1 в личных встречах). Завтра определяться лучшие в группе "В". Партии и результаты.
В Винковцах в чемпионате Хорватии после четырёх туров лидирует З.Кожул (2597), набравший 3,5 очка. На очко отстают четыре шахматиста. Таблица.
Добавлено: | Comments (0)

А группе "В" двое лидеров
В онлайн турнире "Chessable Masters" прошёл первый круг в турнире "В". Лидерство захватили А.Гири и М.Вашье-Лаграв, набравшие по 3 очка из 5. На 0,5 очка отстают три шахматиста. Партии и результаты.
В Винковцах в чемпионате Хорватии после трёх туров лидирует З.Кожул (2597), набравший 3 очка. На очко отстают четыре шахматиста. Таблица.
Добавлено: | Comments (0)

« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 302 303 »