Главная страница » 2020 » Октябрь » 30 » Шахматное затишье

Шахматное затишье
Заканчивается октябрь, нарастает вторая волна коронавируса и мы имеем шахматное затишье. Шахматные турниры как фронтальные , так и онлайн конечно же есть. В России даже собираются провести супер-финалы чемпионатов страны в Москве с 5 до 17 декабря. Вполне возможно, что турниры состоятся, но вряд ли есть 100 процентная гарантия.
Из онлайн турниров можно выделить разве что рапид чемпионатов США. Сильный состав, 12 участников. Достаточно уверенно первым стал У.Со - 9 очков из 11 и 40 тыс. долларов на свой банковский счёт. На 0,5 очка отстал Дж.Сюн 8,5. А вот Х.Накамура на этот раз затерялся в середине турнирной таблицы.

У женщин первой стала многократная чемпионка страны Ирина Круш, набравшая 8,5 очков из 11 (25 тыс. долларов). На 0,5 очка отстала К.Йип (18 тыс.долларов). она же перед этим выиграла чемпионат среди девушек, заработав 3000 долларов... На третьем месте бывшая иранская шахматистка, несколько лет выступающая уже за США. Д.Дарахшани, набравшая 7,5 очков.

Завтра в немецком Бад-Висзе стартует Tegernsee Masters 2020 с весьма приличным по нынешнем временам составом участников - семь участников из десяти с рейтингами более 2550.
На сегодня всё. Закончу обзор фоткой победителя чемпионата США по быстрым шахматам: