Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » Архив материалов

Азия, Африка, США
В Малакке стартовал открытый турнир стран Содружества с первым призом 2000 долларов. После первого тура 50 участников набрали по 1 очку. Текущие результаты.
В Ирвинге (Техас) прошёл открытый турнир Southwest Class с призовым фондом 35 тыс. долларов. Победителем стал Глеб Дудин (Венгрия, 2527), набравший 7 очков из 9. На 0,5 очка отстали шесть шахматистов. Итоговые результаты.
В Джербе стартовал шахматный фестиваль, в рамках которого проходит круговой турнир с участием восьми шахматистов. После трёх туров впереди Б.Белласен (Алжир, 2516), В Иванчук (Украина, 2623) и Х.Ниманн (США, 2675), набравшие по 2 очк ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Беер-Шева лидирует
В Израиле прошли поединки восьмого тура командного чемпионата страны в высшей лиге, после которого единоличным лидером стала первая команда Беер-Шевы. В центральном матче тура она победила своего главного конкурента Кфар-Сабу 3,5:2,5. У Беер-Шевы стало 14 очков из 16, у Кфар Сабы осталось 12 очков. Столько же очков стало у второй команды Ришона, которая завершила матч со второй командой Беер-Шевы вничью 3:3. Следующие два тура пройдут 1 и 2 марта. Подробности и таблица в сегодняшнем недельном обзоре в "Дневнике".
Добавлено: | Comments (0)

Карлсен первый и в "Фишере"
Под Гамбургом завершился турнир Freestyle Chess G.O.A.T. Challenge в шахматы Фишера. Во второй финальной партии М.Карлсен победил Ф.Каруану и выиграв финал 1,5:0,5 стал победителем турнира и обладателем первого приза 60 тыс. долларов. В матче за третье место Л.Аронян во второй партии победил Н.Абдусатторова и также выиграв матч 1,5:0,5 стал третьим.
В Израиле прошли матчи седьмого тура командного чемпионата страны в высшей лиге. В центральном матче тура Ашдод выиграл у первой команды Ришона 3,5 : 2,5. На первой доске у Ришона А.Эригаси победил П.Гальперина, но на второй доске у Ашдода Э.Сутовский победил Б.Гельфанда и на четвёртой доске Е.Алексеев у Е.Занана. Три партии завершились вничью. В другом важном матче тура вторая команда Ришона сыграла вничью со второй командой Рамат Гана. Первая команда Беер-Шевы и Кфар-Саба легко прошли своих соперников из Реховота и Петах-Тиквы. У обоих ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Первая партия - ничья
Под Гамбургом на турнире Freestyle Chess G.O.A.T. Challenge в шахматы Фишера первая финальная партия Ф.Каруана - М.Карлсен завершилась вничью. Также в матче за третье место первая партия Н.Абдусатторов - Л.Аронян завершилась вничью. Завтра вторые партии.
Добавлено: | Comments (0)

Карлсен и Каруана в финале.
Под Гамбургом на турнире Freestyle Chess G.O.A.T. Challenge в шахматы Фишера определились финалисты. Первым с задачей справился М.Карлсен. После вчерашней по беды над Н.Абдусаттороввым, сегодня их партия завершилась вничью. Во втором полуфинале борьба шла гораздо дольше. Сначала Ф.Каруана выиграл и Л.Ароняна и сравнял счёт. Затем начался тай-брейк. В рапиде 15 мин.+10 сек. соперники обменялись победами и счёт стал 2:2. Дальше блиц 5 мин.+2 сек. Ещё раз соперники обменялись победами. Теперь в том же временном темпе до первой победы. Её добился Ф.Каруана, став вторым финалистом.
Добавлено: | Comments (0)

Карлсен и Аронян вышли вперёд
Под Гамбургом на турнире Freestyle Chess G.O.A.T. Challenge в шахматы Фишера прошли первые полуфинальные партии, в которых М.Карлсен победил Н.Абдусатторова, а Л.Аронян - Ф.Каруану. Завтра повторные партии и при необходимости тай-брейк.
Добавлено: | Comments (0)

Определились полуфиналисты
Под Гамбургом на турнире Freestyle Chess G.O.A.T. Challenge в шахматы Фишера определились полуфиналисты. Во вторых партиях 1/4 финала Л.Аронян победил В.Каймер и в итоге выиграл 1,5:0,5, Ф.Каруана сыграл вничью с Д.Гукешем и выиграл 1,5:0,5, Н.Абдусатторов сыграл вничью с Дин Лижэнем и выиграл 1,5:0,5. М.Карлсен победил А.Фирузджу и сравнял счёт после вчерашнего поражения, после этого на тай-брейке дважды выиграл и стал также полуфиналистом. Первые полуфинальные поединки завтра.
Добавлено: | Comments (0)

Первые партии четвертьфинала
Под Гамбургом начался второй этап турнира Freestyle Chess G.O.A.T. Challenge в шахматы Фишера. В первых партиях 1/4 финала А.Фирузджа победил М.Карлсена, Н.Абдусатторов - Дин Лижэня, Ф.Каруана - Д.Гукеша, партия В.Каймер - Л.Аронян завершилась вничью. Завтра повторные партии.
Добавлено: | Comments (0)

Интрига продолжается
В Израиле прошли матчи шестого тура командного чемпионата страны в высшей лиге. В центральном поединке тура вторая команда Ришона переиграла Ашдод 3,5:2,5. В единственной результативной партии на второй доске Яхли Соколовский победил Эмиля Сутовского. Первая команда Беер-Шевы с сухим счётом победила вторую команду Герцлии, первая команда Ришона выиграла у первой команды Рамат-Гана 5,5:0,5, Кфар Саба у второй команды Беер-Шевы 4:2. Впереди команды Беер-Шевы 1, Ришона 2 и Кфар Сабы, набравшие по 10 командных очков. Подробности и таблица в недельном обзоре в дневнике.
Под Гамбургом закончился первый этап Freestyle Chess G.O.A.T. Challenge - турнира по шахматам Фишера. В круговом турнире первым стал Н.Абдусатторов, набравший 5,5 очков из 7.
Добавлено: | Comments (0)

Карты смешались
В Израиле прошли матчи пятого тура командного чемпионата страны в высшей лиге. В центральном поединке тура первая команда Ришона в своём сильнейшем составе победила лидера турнира первую команду Беер-Шевы 4:2. На первой доске у ришонцев играл топовый индийский гроссмейстер А.Эригаси (2738), победивший Т.Набати (2639), на второй - сильнейший израильский шахматист Б.Гельфанд (2664) сыгравший вничью с ныне представляющим Сербию А.Предке (2666). Вторую победу для ришонцев на последней доске добыл Н.Вайнберг (2414) победивший чёрными Е.Постного (2597). Ещё один претендент на высокое место команда Кфар-Сабы не смогла одолеть вторую команду Рамат Гана, ничья 3:3. Вторая команда Ришона - главная сенсация этого чемпионата, выиграла у первой команды Герцлии 3,5:2,5 и по индивидуально набранным очкам встала на первое место, опережая первую команду Беер-Шевы и Кфар-Сабу. У этих команд по 8 командных очков. Завтра в шестом туре в центральном матче т ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

« 1 2 3 4 5 ... 299 300 »