Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » Архив материалов

Израиль занял 3-е место на Олимпиаде
В Ханты-Мансийске завершилась 39-ая всемирная шахматная Олимпиада. Сборная Израиля встречалась с победителем Олимпиады, командой Украины и завершила матч вничью 2 -2. Все четыре партии, а именно Б.Гельфанд - В.Иванчук, Р.Пономарёв - Э.Сутовский, М.Родштейн - П.Эльянов и З.Ефименко - В.Михалевский завершились вничью. Этот результат вполне устраивал обе команды, так как первая команда России довольствовалась ничьей во встрече с испанцами. На первой доске В.Крамник победил А.Широва, но на третье П.Свидлер проиграл И.Лопезу. Команда Венгрии победила с минимальным перевесом поляков и догнала по набранным очкам нашу команду, но дополнительные показатели израильтян были лучше, что и обеспечило ей третье место на Олимпиаде. Поздравляем нашу команду с большим успехом!
Итоги: Украина - 19 очков, Россия 1 - 18, Израиль и Венгрия - по 17, Китай, Россия 2, Армения, Испания, США и Франция - по 16...
В женском турнире израильтянки последний тур провели очень ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Сегодня Израиль победил
В Ханты-Мансийске прошёл седьмой тур 39 всемирной шахматной Олимпиады. Сборная Израиля встречалась с командой Узбекистана и победила 2,5-1,5. Б.Гельфанд завершил свою партию вничью, Э.Сутовский и И.Смирин - победили, а на четвёртой доске В.Михалевский - проиграл. В центральной партии тура с таким же счётом Украина победила Грузию. Отличился на первой доске В.Иванчук победивший Б.Джобаву. С таким же счётом Азербайджан победил Армению, а Россия 1 - Россию -2. В этих матчах решающими оказались поединки на четвёртых досках, где Г.Гусейнов победил А.Пашикяна, а С.Карякин - Е.Томашевского. Отметим упорство многих матчей, которые завершились со счетом 2-2: США-Польша, Россия 3-Иран, Голландия-Куба, Чехия-Индия,Германия-Вьетнам. После семи туров единоличным лидером Олимпиады стала Украина - 13 очков, которая завтра в центральном поединке встречается с рейтинг-фаворитом турнира первой командой России. Израильтяне переместились после двух победных матчей на 15 п ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

На шахматной Олимпиаде
В Батуми взял старт чемпионат Европы среди юношей и девушек. Турнир собрал значительно меньше участников в сравнении с аналогичным мировым чемпионатом. Израильская делегация не многочисленна и наши играют не во всех возрастных группах. Следить за результатами можно здесь.
В Ханты-Мансийске прошёл первый тур 39 всемирной шахматной ОЛИМПИАДЫ. В первом туре нашей мужской команде должна была противостоять команда Йемена, но как не трудно догадаться по политическим причинам соперники проигнорировали, а точнее про- бойкотировали встречу и наши гроссмейстеры получили первых два командных очка. Во втором туре нам играть с Индонезией - в данном случае, думаю, бойкота не будет. Это не Йемен, команда значительно более сильная. К сожалению команда Йемена продолжает выступать на Олимпиаде и ФИДЕ с закрытыми глазами смотрит на ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Израильтяне в Хорватии и Испании
В испанском городке Тортос прошёл турнир по быстрым шахматам. Израильтянин М.Оратовский (2517) оказался среди шести участников, набравших по 6.5 очков из 8 и занял второе место по дополнительным показателям. Всего в турнире приняло участие 90 шахматистов. Итоги здесь.
В Хорватии завершился командный чемпионат. В команде Загреба, занявшей шестое место (из 10 команд) на второй доске выступал израильский гроссмейстер Е.Постный (2595), набравший 5 очков из 9. Итоги здесь.
Добавлено: | Comments (0)

Итоги турниров в Испании и Италии
В испанском городке Сабадель завершился открытый турнир с участием 44 шахматистов. Израильтянин Д.Золлер (2509) последние три партии выиграл и с 6 очками из 9 в итоговой таблице расположился на 7 позиции. Первые два места заняли аргентинские гроссмейстеры Фернандо Перальта (2564) и Антон Ковалев (2601), набравшие по 7 очков. Итоги здесь.
В Триесте прошёл 12 шахматный фестиваль, в главном турнире которого выступало 42 шахматиста. Победителем стал Юрий Кузубов (Украина, 2628), второе место по дополнительным показателям - израильтянин Михаил Ройз (2637), у обоих - по 7 очков из 9. Отметим, что наш гроссмейстер был рейтинг-фаворитом турнира. Итоги здесь.
Добавлено: | Comments (0)

Короткой строкой
В Иркутске завершилась высшая лига чемпионата России. Победителем стал Ян Непомнящий (2706), набравший 7 очков из 10. Он на 0.5 очка опередил группу из 9 шахматистов.
В Шанхае на турнире "CHESS MASTERS 2010" прошли первые три тура, которые подвели итог первого круга. Положение участников такое: Л.Аронян и А.Широв - по 5 очков (за победу дают по три очка), В.Крамник - 3, Ван Хао - 1.
В испанском городке Сабадель проходит открытый турнир с участием 44 шахматистов. Израильтянин Д.Золлер (2509) после первых четырёх туров набрал 2,5 очка и располагается на 12 позиции. Текущие результаты здесь.
Добавлено: | Comments (0)

Э.Сутовский второй в Баку
Сегодня завершился "Баку-опен". В заключительном туре рейтинг-фаворит турнира Г.Камский (2713) черными победил Б.Савченко (2623), что позволило ему стать единоличным победителем турнира с результатом 7,5 очков из 9. Отличился также израильтянин Э.Сутовский (2665), который победил Р.Мамедова (2660) и с 7 очками по дополнительным показателям занял второе место. И.Смирин (2646) сделал ничью и с 6,5 очками в итоговом протоколе на 14 позиции. Итоговые результаты здесь.
Добавлено: | Comments (1)

М.Карлсен победил В.Ананда
В Норвегии прошли решающие матчи турнира по быстрым шахматам "Arctic Securities Chess Stars 2010". В матче за первое место М.Карлсен победил В.Ананда, а за третье место Й.-Л.Хаммер - Ю.Полгар. Оба матча завершились со счётом 1,5 - 0,5.
В Иркутске проходит высшая лига чемпионата России с призовым фондом в 2,5 млн.руб. Пятёрка лучших получает право играть в суперфинале. Всего в турнире 48 участников. После пяти туров лидируют Я.Непомнящий (2706) и П.Малетин (2617), набравшие по 4 очка.
На турнире "Баку-опен" сегодня прошли поединки предпоследнего восьмого тура. Израильтяне сделали ничьи. Э.Сутовский (2665) с А.Александровым (2642), а И.Смирин (2646) с Э.Сафарли (2603). У наших гроссмейстеров перед заключительным туром по 6 очков. На 0,5 очка больше имеют пять шахматистов, в том числе рейтинг-фаворит турнира Г.Камский (2713). Текущие результаты ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Б.Гельфанд победил в матче, М.Родштейн - в турнире
Сегодня в Мишкольце завершился матч по быстрым шахматам между П.Леко и Б.Гельфандом. Две заключительные партии завершились вничью. Итоговый счет 3,5-2,5 в пользу израильского шахматиста.
В Иерусалиме завершился шахматный фестиваль. Победителем главного турнира стал Г.Тимошенко (Украина, 2562) - 6 очков из 9. На 0,5 очка отстал Й.Гринфельд (2466). По 5 очков набрали Л.Гофштейн (2521) и И.Каспи (2454). Вся информация на оф.сайте фестиваля.
На турнире "Баку-опен" сегодня прошли поединки седьмого тура. Э.Сутовский (2665) сделал ничью с Э.Сафарли (2603), а И.Смирин (2646) победил А.Алахвердиева (2410). У наших гроссмейстеров за два тура до финиша по 5,5 очков и они входят в группу шахматистов делящих 4-10 места. На 0,5 очка больше набрали Р.Мамедов (Азербайджан, 2660), А.Александров (Беларусь, 2642) и Б.Сав ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Б.Гельфанд вышел вперёд
Сегодня в Мишкольце после дня отдыха на матче по быстрым шахматам между П.Леко и Б.Гельфандом игрались пятая и шестая партии. В пятой партии игравший белыми израильтянин одержал победу, шестая партия завершилась вничью. Б.Гельфанд лидирует 3,5 - 2,5.
На турнире "Баку-опен" сегодня прошли поединки шестого тура. Израильтяне вновь одержали победы - Э.Сутовский (2665) чёрными - Л.Пайчадзе (2467), а И.Смирин (2646) так же черными - У.Бажарани (2409). В центральном поединке Р.Мамедов (2660) победил рейтинг-фаворита турнира Г.Камского (2713) и стал единоличным лидером турнира - 5,5 очков. Он на 0,5 очка опережает группу из восьми шахматистов, в которой находится и наш Э.Сутовский. И.Смирин с 4,5 очками переместился с 28 на 16 позицию. Текущие результаты здесь.
В Барселоне прошли ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

« 1 2 ... 261 262 263 264 265 ... 302 303 »