Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » Архив материалов

Ш.Мамедъяров выходит вперёд
В Москве на мемориале М.Н.Таля сегодня проведены поединки восьмого тура. В партии лидеров Ш.Мамедъяров на 36 ходу победил Ван Хао и стал лидером турнира с 5,5 очками. В других поединках С.Карякин победил В.Крамника, А.Широв - П.Эльянова, вничью завершились партии Х.Накамура - Б.Гельфанд и Л.Аронян - А.Грищук. Перед заключительным туром вслед за лидером идут Л.Аронян и С.Карякин - по 5 очков. Б.Гельфанд в последнем туре играет с лидером турнира, а пока с 2,5 очками расположился на предпоследнем месте.
В Барселоне завершился турнир с участием 10 гроссмейстеров. Победителем турнира стал Л.Брусон, который по дополнительным показателям опередил И.Сальгадо. У победителей по 7 очков. У Э.Инаркиева - 6 очков.
Добавлено: | Comments (0)

Ничейный тур в Москве
В Москве на мемориале М.Н.Таля прошли поединки четвёртого тура. Все сегодняшние партии завершились вничью: Ш.Мамедъяров - Л.Аронян, Б.Гельфанд - А.Грищук, Х.Накамура - В.Крамник, С.Карякин - А.Широв и Ван Хао - П.Эльянов. Лидером остаётся Л.Аронян - 3 очка.
В Техасе завершился SPICE Cup с участием шести гроссмейстеров. В последнем десятом туре А.Онищук выиграл у Р.Робсона и стал победителем турнира. Итоги: А.Онищук (2688) - 18 очков ( 3 очка за победу), Г.Майер (2659) - 17, У.Со (2668) и З.Алмаши (2707) по 14, Р.Робсон (2539) и Е.Перельштейн (2528) - по 7 очков.
В Барселоне проходит круговой турнир с участием 10 гроссмейстеров. Турнир проходит очень результативно. После первых четырёх туров лидируют Л.Брусон и И.Сальгадо - по 3 очка.
Добавлено: | Comments (0)

Б.Гельфанд проиграл Л.Ароняну
В Москве на мемориале М.Н.Таля прошли поединки третьего тура. Л.Аронян на 41 ходу победил Б.Гельфанда и стал лидером турнира с 2,5 очками из 3. В двух поединках побеждали игравшие черными - В.Крамник на 50 ходу победил П.Эльянова, а Ш.Мамедъяров на 72 - А.Широва. Отметим, что у Эльянова и А.Широва это третьи поражения подряд... Вничью сегодня сыграли А.Грищук - Ван Хао и С.Карякин - Х.Накамура.
В Техасе завершается SPICE Cup, в главном турнире которого в два круга выступают шесть гроссмейстеров. После девяти туров Г.Майер (2659) набрал - 16 очков ( 3 очка за победу), А.Онищук (2688) - 15, У.Со (2668) и З.Алмаши (2707) по 13, Р.Робсон (2539) - 6 и Е.Перельштейн (2528) - 5 очков.
Во втором турнире, в котором выступало 10 шахматистов, лучший результат показали израильтянин А.Быховский (2497) и венгр Г.Антал (2526).
В курортном городке на озере Бад-Висзее завершился 14 откры ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Б.Гельфанд победил
В Москве на мемориале М.Н.Таля с участием 10 гроссмейстеров прошли поединки второго тура. Дольше других боролись Б.Гельфанд с А.Шировым. В ладейном эндшпиле наш шахматист одержал победу, реализовав лишнюю отдалённую проходную пешку на ферзевом фланге. В других поединках Х.Накамура выиграл у П.Эльянова, вничью сыграли Ш.Мамедъяров - С.Карякин, Ван Хао - Л.Аронян и В.Крамник - А.Грищук.
В итальянском курортном городке Арко завершился чемпионат мира среди сеньоров. Упорнейшая борьба завершилась дележом 1-4 места между В.Янсой (Чехия, 2499), В.Дыдышко (Беларусь, 2547), А.Вайсером (Франция, 2507) и Л.Кауфманом (США, 2413), набравших по 8,5 очков из 11. По дополнительным показателям бывший россиянин и кандидат физ-мат.наук А.Вайсер стал чемпионом мира. Лучший результат среди семёрки израильтян показал Л.Ледерман (2255) - 7 очков (34 позиция).
Среди женщин, игравших в 9 туров, Т.Хмиадашвили по дополнительным показа ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Итоги мемориала М.И.Чигорина
В Санкт-Петербурге завершился 17 мемориал М.И.Чигорина. Азербайджанский гроссмейстер Эльтадж Сафарли (2607) стал победителем турнира, набрав 7,5 очков из 9. Израильский гроссмейстер И.Смирин (2657) в восьмом туре победил В.Попова (2559), а в заключительном сделал ничью с Х.Стефанссоном (2585) и с 6,5 очками завершил турнир на 8 месте. М.Родштейн (2632) завершил турнир двумя победами и с 5,5 очками занял 79 место, значительно понизив свой рейтинг.
В Москве взял старт супер-турнир мемориал М.Н.Таля с участием 10 гроссмейстеров, среди которых израильтянин Б.Гельфанд. В первом туре наш шахматист проиграл С.Карякину. В других поединках Л.Аронян выиграл у В.Крамника, А.Грищук у П.Эльянова, А.Широв белыми проиграл Ван Хао, вничью сыграли Ш.Мамедъяров - Х.Накамура.
В итальянском курортном городке Арко прошёл девятый тур чемпионата мира среди сеньоров. Новым лидером стал В.Цешковский (2564) - 7,5 очков. На 0,5 очка о ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

В.Иванчук победил во Франции
Во французском курортном городке Кап д`Агде - завершился турнир по быстрым шахматам, старт в котором взяли 16 шахматистов. В финале В.Иванчук победил Х.Накамуру 1,5 - 0,5 очка и стал победителем турнира.
В городе на Неве на мемориале М.И.Чигорина прошёл четвёртый тур. Израильский гроссмейстер И.Смирин (2657) сделал ничью с З.Андриасяном (2579) и с 3,5 очками находится на 5 позиции. М.Родштейн (2632) победил В.Козенкова (2132) и с 2 очками находится в середине турнирной таблицы. В турнире лидируют И.Соколов (2641) и Б.Савченко (2627), идущие без потерь.
В итальянском курортном городке Арко продолжается чемпионат мира среди сеньоров. После пяти туров лидирует серб Д.Райкович (2443) - 5 очков. Из семи израильских ветеранов по 3,5 очка набрали Б.Гуткин (2275) и Л.Ледерман (2255).
Добавлено: | Comments (0)

Итоги юношеского чемпионата мира
В Греции завершился чемпионат мира среди юношей и девушек. Последний тур не доставили радости израильским участникам. Выше десятого места никто из них не поднялся. А.Боруховский (до 14 лет) проиграл в последнем туре и с 7,5 очками из 11 занял 10 место. Столько же очков смог набрать ещё только Н.Штайнберг (до 12 лет). Он был рейтинг-фаворитом в своей группе, но в итоге оказался только на 18 позиции. Итговые результаты всех наших участников можно посмотреть здесь.
В городе на Неве на мемориале М.И.Чигорина прошёл третий тур. Израильский гроссмейстер И.Смирин одержал третью победу и теперь входит в десятку лидеров турнира. Вновь неприятный сюрприз от М.Родштейна (2632), который проиграл белыми П.Летову (2264) и имеет только 1 очко.
В Хогевене завершился шахматный фестив ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Итоги супертурнира в Китае
Сегодня завершился супер-турнир в Наньцзине с эффектным названием "Жемчужный источник". Уже в ранге победителя турнира М.Карлсен долго боролся с В.Гашимовым, но на 72 ходу на пустой доске партия завершилась вничью. Чемпион мира В.Ананд на 33 ходу победил Э.Бакро и занял второе место. В.Топалов черными на 42 ходу победил занявшего последнее место хозяина турнира Ван Юэ. Итоги: М.Карлсен - 7 очков из 10, В.Ананд - 6, Э.Бакро - 5, В.Гашимов и В.Топалов по 4,5 и Ван Юэ - 3.
В Греции перед последним туром только один израильский шахматист - А.Боруховски (до 14 лет), имеющий 7,5 очков имеет шансы на призовое место. В заключительном туре он играет белыми с лидером турнира азербайджанцем А.Иззатом, имеющим на 0,5 очка больше. После четырёх побед подряд на 9 место переместилась М.Эфраимски (до 18 лет) - 7 очков, но этого недостаточно для борьбы за призовое место. Вся информация ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Итоги клубного Кубка Европы
Сегодня на супертурнире в Наньцзине прошли партии четвёртого тура. В единственной результативной партии Э.Бакро на 46 ходу победил В.Ананда. Поединки В.Топалов - Ван Юэ и В.Гашимов - М.Карлсен завершились вничью в ладейных эндшпилях на 45 и 77 ходах. Положение участников после четырёх туров: М.Карлсен 3 очка, Э.Бакро 2,5, В.Ананд 2, Ван Юэ, В.Гашимов и В.Топалов - по 1,5.
Сегодня в Пловдиве прошёл заключительный седьмой тур командного Куба Европы среди мужских и женских команд. Лидер турнира команда Саратова сделала ничью в матче с другой российской командой Югра и стала обладателем Кубка. Все шесть партий сегодня закончились мирно. Напомним, что в команде победительнице выступал израильский гроссмейстер М.Ройз, который на шестой доске набрал 3,5 очка из 4. С таким же счетом завершился поединок рейтинг-фаворита турнира азербайджанской команды SOCAR с московским клубом 64. На первой доске наш Б.Гельфанд проиграл ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

В Болгарии пройден экватор
Сегодня стартовал супертурнир в Наньцзине с участием шести гроссмейстеров, которые в соответствии с жеребьёвкой встали а таком порядке:1. В.Ананд, 2. М.Карлсен, 3. В.Топалов, 4. В.Гашимов, 5. Э.Бакро, 6. Ван Юэ. В первом туре М.Карлсен выиграл у Э.Бакро, вничью сыграли В.Ананд - Ван Юэ и В.Топалов - В.Гашимов.
Сегодня в Пловдиве прошёл четвёртый тур командного Куба Европы среди мужских и женских команд. Рейтинг-фаворит турнира азербайджанская команда SOCAR отдала только одно очко белорусской команде "Веснянка". Так же успешно завершили тур команды Еревана и Петербурга. Команда Саратова победила московский 64 4-2. Игравшие в этом матче израильтяне Б.Гельфанд и М.Ройз свои партии завершили вничью. Что касается израильских клубов, то они свои матчи проиграли российским с минимальным счетом. Беер-Шева проиграла Юрге. М.Родштейн проиграл В.Малахову, А.Гринфельд - С.Рублевскому, а Т.Набати победил К.Ланду. Клуб из Ашдод ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

« 1 2 ... 257 258 259 260 261 ... 299 300 »