Главная страница » 2023 » Апрель » 13

Дин сравнял счёт
В Астане прошла четвёртая партия матча за шахматную корону, в которой игравший белыми Дин Лижэнь одержал победу над Яном Непомнящим на 47 ходу. Соперники разыграли вариант четырёх коней в английском начале. Белые уже в дебюте пожертвовали пешку получив сильные центральные пешки, которые в итоге и решили исход борьбы. Ключевой момент возник на 28 ходу, когда Я.Непомнящий переоценил свою позицию, поставив коня на d4. Белые отдали за единственную активную фигуру чёрных свою ладью, после чего выяснилось, что позиция чёрных стала очень тяжёлой. В концовке партии китайский шахматист действовал очень точно и уверенно довёл партию до победы. Счёт стал равным 2:2. Завтра выходной день. Партии и результаты.
В Сент-Луисе на фестивале Spring Chess Classic в гла ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)