Главная страница » 2023 » Апрель » 16

Дин вновь сравнял счёт
В Астане прошла шестая партия матча за шахматную корону, в которой игравший белыми Дин Лижэнь победил Яна Непомнящего на 44 ходу. Белые начали с хода ферзевой пешки без особых претензий на активность и получили минимальный перевес. Ключевой момент настал на 22 ходу, когда российский шахматист пошёл пешкой е5 вскрыв игру в центре. После этого игра резко обострилась и белые получили перевес, начав успешную атаку на короля. Чёрным не удалось найти спасительного плана. Счёт стал 3:3. Завтра выходной день. Партии и результаты.
В Сьютаделья-де-Менорка в открытом турнире после восьми туров впереди восемь участников, набравших по 6,5 очков. В группе лидеров израильтян Ори Кобо (2549). Яхли Соколовский (2464) и Эйтан Розен (2450) набрали соответственно 5,5 ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)