Главная страница » 2023 » Апрель » 26

Опять равенство
В Астане после дня отдыха прошла двенадцатая партия матча за шахматную корону, в которой игравший белыми Дин Лижень победил Яна Непомнящего на 38 ходу. Сегодня китайский шахматист решил уйти от проторенных путей, перенеся всю тяжесть борьбы на середину партии. Ему это удалось, хотя чёрные постепенно перехватили инициативу и вполне могли выиграть партию и фактически матч. Непредсказуемая партия завершилась после нескольких неточных ходов чёрных, а затем и "зевка", которые превратили позицию чёрных из почти выигранной в абсолютно проигранную. Перед двумя заключительными партиями счёт в матче стал равным 6:6. Партии и результаты.
Там же в открытом турнире - первом этапе Кубка Казахстана после четырёх туров лидирует Ш.Вахидов (Узбекистан, 2601), набравший 4 очка. Среди отстающих от лидера на 0,5 очк ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)