Главная страница » 2023 » Апрель » 18

Ян опять впереди
В Астане прошла седьмая партия матча за шахматную корону, в которой игравший белыми Ян Непомнящий победил на 38 ходу. Впервые матчи была разыграна французская защита. Из дебюта соперники вышли в равной позиции. Важный момент настал на 21 ходу, когда чёрные побоялись разменять чернопольных слонов и через несколько ходов пожертвовали качество, получив компенсацию в виде активной позиции и слабого короля соперника. Развязка наступила, когда китайский шахматист попал в цейтнот, сделал грубый зевок и через несколько ходов был вынужден сдаться. Счёт стал 4:3 в пользу Я.Непомнящего. Завтра выходной после первой половины матча. Партии и результаты.
В Ташкенте в открытом турнире - Кубке Эмира Тимура после семи туров лидирует А.Сулейменов (Казахстан, 24 ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)