Главная страница » 2023 » Апрель » 13 » Дин сравнял счёт

Дин сравнял счёт
В Астане прошла четвёртая партия матча за шахматную корону, в которой игравший белыми Дин Лижэнь одержал победу над Яном Непомнящим на 47 ходу. Соперники разыграли вариант четырёх коней в английском начале. Белые уже в дебюте пожертвовали пешку получив сильные центральные пешки, которые в итоге и решили исход борьбы. Ключевой момент возник на 28 ходу, когда Я.Непомнящий переоценил свою позицию, поставив коня на d4. Белые отдали за единственную активную фигуру чёрных свою ладью, после чего выяснилось, что позиция чёрных стала очень тяжёлой. В концовке партии китайский шахматист действовал очень точно и уверенно довёл партию до победы. Счёт стал равным 2:2. Завтра выходной день. Партии и результаты.
В Сент-Луисе на фестивале Spring Chess Classic в главном круговом турнире после восьми туров впереди три шахматиста, набравших по 4,5 очка. Партии и результаты. Во втором по силе турнире впереди Ф.Блобергер (Австрия? 2501), набравший 6 очков. Израильский гроссмейстер Виктор Михалевский (2519) проиграл и у него осталось 3,5 очка. Партии и результаты.
В Сьютаделья-де-Менорка в открытом турнире после четырёх туров 14 участников набрали по 3,5 очка, в том числе израильтянин Ори Кобо (2549). Израильтяне Яхли Соколовский (2464) и Эйтан Розен (2450) набрали соответственно 3 и 2,5 очка. Текущие результаты.
Просмотров: 130 | Добавил: israchess | Дата: |