Главная страница » 2023 » Апрель » 15

Ян вышел вперёд
В Астане после дня отдыха прошла пятая партия матча за шахматную корону, в которой игравший белыми Ян Непомнящий победил Дин Лижэня на 48 ходу. Вновь соперники разыграли испанскую партию и белые получили позиционное преимущество, которое постепенно нарастало. На этот раз китайский шахматист не смог найти правильный план сохранения равновесия и угодил в очень тяжёлую ситуацию. На финише партии российский шахматист играл точно и заслуженно одержал победу. Счёт стал 3:2 в его пользу. Завтра шестая партия. Партии и результаты.
В Сьютаделья-де-Менорка в открытом турнире после семи туров впереди три участника, набравших по 6 очков. Лучший результат среди израильтян показывает Ори Кобо (2549), набравший 5,5 очков. Яхли Соколовский (2464) и Эйтан Розен (2 ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)