Шахматы в Израиле





Мои услуги на Kwork

Яндекс.Метрика
       
 
 
Дневник Дневник
Вы вошли как Гость
Сегодня Пн, 29.04.2024, 16:11:55


Текущие рейтинги сильнейших шахматистов мира
Текущие рейтинги сильнейших женщин шахматисток мира

Последние записи в блоге

27.04.2024 Дин Лижэнь - Гукеш - будем ждать
20.04.2024 Торонто - за два тура до финиша

Последние добавления файлов
09.12.2023 Календарь 2024 год
03.12.2022 Календарь 2023 год

Последние статьи
30.10.2018 НЕДОРОГИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ В СТРАНЫ ЕВРОПЫ: ИЩ...
26.10.2018 Кто победитель Олимпиады

Шахматы on-line и игры для отдыха.

Виртуальная шахматная доска и шахматные задачи.

Топ-10 израильских шахматистов
Name
1.04.24
1 Gelfand, Boris 2661
2 Nabaty, Tamir 2643
3 Alterman, Boris 2608
4 Postny, Evgeny 2600
5 Sutovsky, Emil 2590
6 Rodshtein, Maxim 2588
7 Smirin, Ilia 2584
8 Roiz, Michael 2568
9 Avrukh, Boris 2567
10 Lomasov, Semyon 2560
Последний официальный рейтинг сильнейших шахматистов мира.
Последний официальный рейтинг сильнейших шахматисток мира.
Последний официальный рейтинг сильнейших израильских шахматистов.
Последний официальный рейтинг сильнейших израильских шахматисток.

Хотя основное внимание сейчас приковано к Олимпиаде, я в блоге должен отметить и события связанные с Израилем. Первое - это интервью двукратного чемпиона СССР и чемпиона Израиля Льва Псахиса, которое он дал популярному российскому спортивному изданию "Спорт-Экспресс". Сразу скажу, что об Израиле упоминаний практически нет, однако Псахис есть Псахис и прочитать интервью надо. Интервью под названием "В Индии меня почитают, как бога полей" читаем здесь.
Другое событие - это выдвижение Эйлата - израильского курорта на Красном море - в кандидаты на проведение европейского кубка для клубных команд в 2012 году. Во всей красе наш город представляют София Полгар и Илья Смирин.
Просмотров: 1517 | Добавил: isrchess | Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

Мой второй обзорный репортаж приходится на середину Олимпиады в далёкой Югре. Сегодняшнее поражение израильтян от третьей команды России похоже подтверждает мысль, высказанную в первом обзоре, несколько дней назад. Это поражение отбросило нашу команду почти к середине турнирной таблицы и ей опять надо карабкаться вверх. Вспоминаю Олимпиаду в Турине, на которой мне посчастливилось присутствовать. Тогда израильтяне практически всё время были на виду и до конца вели борьбу за самые высокие места. Да и состав наш почти не изменился. Только вместо Б.Авруха играет М.Родштейн. За явным лидером - Б.Гельфандом, у нас по-прежнему никого нет. Общий рейтинг шахматистов падает и теперь мы на 11 позиции в стартовом листе Олимпиады. Да, каждый из наших шахматистов может выстрелить и выстреливал за это время, но стабильности явно не хватает. Не ошибусь, если скажу, что уровень игры Б.Авруха периода туринской Олимпиады был выше, чем теперь у того же М.Родштейна. На это указывает даже теперешний рейтинг у этих гроссмейстеров. Что касается участника прошлой Олимпиады М.Ройза, который по своему коэффициенту должен был попасть в сборную, то ему явно не хватает боевитости. Очевидно это и стало причиной его отсутствия в команде на этой Олимпиаде. Подводя промежуточные результаты, можно сделать вывод, что нашим остаётся п ... Читать дальше »
Просмотров: 1489 | Добавил: isrchess | Дата: 25.09.2010 | Комментарии (0)

Прошёл наш отпуск и находясь заграницей вольно или не очень подмечаешь шахматный материал, с которым можно поделиться на нашем блоге. Первой точкой нашего отдыха был Копенгаген, столица Дании. Самым известным и выдающимся шахматистом этой страны был Бент Ларсен, который совсем недавно ушёл из жизни... Что же касается шахматного материала, то он оказался в самом центральном месте города, около Ратуши. Здесь очевидно намечалось проведение турнира по быстрым шахматам или блиц. Несколько фотографий дополнят общий шахматный пейзаж:

Здесь же расположилась и доска больших размеров, фигуры на которой любят передвигать как взрослые так и дети.

Представлена шахматная тематика ... Читать дальше »
Просмотров: 1388 | Добавил: isrchess | Дата: 24.09.2010 | Комментарии (0)

Стартовала шахматная Олимпиада в Ханты-Мансийске. Все воздерживаются от прогнозов. Как обычно рейтинг-фаворит турнира первая команда хозяев является главным претендентом на первое место. Как говорится, если ни дома - то когда! Однако шахматы не футбол и последний матч на звание чемпиона мира в Болгарии лишний раз тому подтверждение. Кстати и большое количество российских команд может сыграть злую шутку... Понятно, что как обычно всё будет решаться в последних турах. Что касается израильской сборной, то на этот раз не стоит ожидать от неё чудес. Чтобы попасть в тройку ей явно придётся прыгнуть выше головы. Ничья во втором туре далеко не с самой сильной командой Индонезии лишнее тому подтверждение. Но вся основная борьба ещё впереди...
Интересны и различные интервью, которые раздают различные деятели от шахмат в эти дни. Почитайте, например, это интервью. Во многом оно подойдёт и для Израиля, в части сегодняшних шахматных проблем. Для этого просто поменяйте слово Россия на Израиль...
Естественно внимание и к выборам президента ФИДЭ. Большое интервью от А.Карпова «Не надо говорить, что у меня нет шансов на победу» в газете "Новые Известия". Экс чемпион мира всё ещё надеется на свой успех. Ещё одно интервью у А.Карпова взяло популярное издание "Аргументы и факты". «Из шахмат ушли мощные л ... Читать дальше »
Просмотров: 1499 | Добавил: isrchess | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)

На нашем блоге я уже обращался к этой теме. Речь шла об одежде для проведения открытия или закрытия шахматных соревнований. Оказалось, что эта тема затрагивается профессионалами от маркетинга. Речь идёт о том, что такая одежда сделана без всякого вкуса - на скорую руку и её нельзя носить так сказать в повседневной жизни. Да и популяризации шахмат это не способствует. По мнению автора, эту тему лучше других раскрывает фирма "Chanel".
На мой взгляд одежда действительно классная, но сказать что она относится к шахматной тематики мягко говоря трудно... Остаётся задать вопрос, а можно ли например ниже показанные плавки назвать относящимися к шахматной теме?..
Просмотров: 1945 | Добавил: isrchess | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 158 159 160 161 162 ... 175 176 »