Шахматы в Израиле





Мои услуги на Kwork

Яндекс.Метрика
       
 
 
Дневник Дневник
Вы вошли как Гость
Сегодня Пт, 26.04.2024, 04:59:53


Текущие рейтинги сильнейших шахматистов мира
Текущие рейтинги сильнейших женщин шахматисток мира

Последние записи в блоге

20.04.2024 Торонто - за два тура до финиша
13.04.2024 Итоги первого круга

Последние добавления файлов
09.12.2023 Календарь 2024 год
03.12.2022 Календарь 2023 год

Последние статьи
30.10.2018 НЕДОРОГИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ В СТРАНЫ ЕВРОПЫ: ИЩ...
26.10.2018 Кто победитель Олимпиады

Шахматы on-line и игры для отдыха.

Виртуальная шахматная доска и шахматные задачи.

Топ-10 израильских шахматистов
Name
1.04.24
1 Gelfand, Boris 2661
2 Nabaty, Tamir 2643
3 Alterman, Boris 2608
4 Postny, Evgeny 2600
5 Sutovsky, Emil 2590
6 Rodshtein, Maxim 2588
7 Smirin, Ilia 2584
8 Roiz, Michael 2568
9 Avrukh, Boris 2567
10 Lomasov, Semyon 2560
Последний официальный рейтинг сильнейших шахматистов мира.
Последний официальный рейтинг сильнейших шахматисток мира.
Последний официальный рейтинг сильнейших израильских шахматистов.
Последний официальный рейтинг сильнейших израильских шахматисток.

Хотя президентская гонка формально ещё не началась, сильные бури уже бушуют и в первую очередь в российской шахматной федерации. Часть чиновников во главе с В.Я.Дворковичем пытается протолкнуть на эту должность действующего президента К.Илюмжинова, другая - А.Карпова - гроссмейстера, экс-чемпиона мира, весьма знакового человека во многих шахматных и политических кругах. Забавно то, что если от России будет выдвинут А.Карпов, то К.Илюмжинов автоматически выбывает из гонки, так как от одной федерации может выдвигаться только один кандидат. У А.Карпова ситуация в данном контексте значительно проще - его могут выдвинуть несколько европейских федераций, членами которых от является... Будет ли преодолён раскол в РШФ покажет ближайшее время, но то что уже большинство членов подписались под выдвижением А.Карпова, делает позицию В.Я.Дворковича весьма уязвимой. Получается, что он почти единолично назначил К.Илюмжинова кандидатом от России. Это смахивает на назначение В.Путиным президентом России Д.Медведева. Только ведь в шахматах такие замашки не всегда проходят. Будем следить за развитием событий. А пока ссылки по данной теме, которых достаточно много:
- Заявление Председателя Наблюдательного Совета РШФ
- Илюмжинов: жалко, что Карпов с Каспаровым раскалывают РШФ
- ... Читать дальше »
Просмотров: 1426 | Добавил: isrchess | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

Я продолжаю работать над повышением удобства работы с нашим сайтом. Сегодня для этого предлагаю новый инструмент - панель инструментов нашего сайта или как говорят тул-бар для вашего браузера. С его помощью можно в один клик мышки найти любую информацию, расположенную на нашем сайте, попутно слушать вашу любимую музыку, следить за появлением нового электронного письма, поиграть в любимые игры и конечно же в шахматы в режиме on-line с живым соперником. Перед глазами у вас будет погода в вашем (или любом другом) городе и многое другое. Более подробно об этом можно прочитать на специальной страничке - здесь. Скачать и установить это отличный интернет-инструмент можно за 1 минуту и это, конечно же абсолютно бесплатно. Оставайтесь с нами.
toolbar powered by Conduit
Просмотров: 1305 | Добавил: isrchess | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)

Мы как всегда стараемся следить за интервью, которые дают ведущие израильские гроссмейстеры. На этот раз это интервью Э.Сутовского, которое он дал находясь в Баку, городе где он родился и вырос, а недавно выступал на Кубке Президента. Интернет -изданию Еxtratime наш гроссмейстер рассказал о своем выступлении на турнире и о других событиях, которые происходили за эти дни. Это интервью можно прочитать здесь. В эти же дни наш гроссмейстер дал интервью другому местному изданию - Аzerispor. "Говорить об уровне азербайджанских гроссмейстеров даже не стоит" - интервью под таким названием читаем здесь. Впрочем, Э.Сутовский обладает далеко не только шахматными способностями. Он знает много иностранных языков и прекрасно поёт. Редко какой из крупных турниров обходится без мероприятия, в котором он не выступает в качестве певца. Баку- не исключение, в чём можно убедиться послушав его выступление, выложенное на YouTube.
Теперь об очень длинном интервью с ведущим израильским гроссмейстером Б.Гельфандом, которое опубликовано на Crestbook. Этот шахматный сайт традиц ... Читать дальше »
Просмотров: 1517 | Добавил: isrchess | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

Когда-то знаменитый "Шахматный Информатор" из Югославии был уделом самых сильных шахматистов. Да и теперь, когда в интернете достаточно шахматных баз эти книги не утратили для многих своей актуальности. Думаю, на полках многих мастеров, не говоря уже о гроссах, эти тома продолжают стоять и являются хорошим подспорьем при подготовке к тем или иным соперникам. Впрочем, югославское издательство выпускало не только тома информатора, но и другие книги. Монографии по дебютам, окончания и т.д. Сегодня после немалых трудов, удалось закачать диск с этими творениями и у всех появилась теперь возможность загрузить их на свои компьютеры. Объём диска более 600 МВ, так что кому надо - запаситесь терпением. Желающие обойтись без мучительных загрузок, могут заказать его домой в виде CD диска или на карточке памяти формата SD. Подробнее о содержании диска и всём остальном в разделе "Файлы" нашего сайта.
Просмотров: 2212 | Добавил: isrchess | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Как-то мне пришла в голову мысль посмотреть сколько в мире сейчас гроссмейстеров. Ну, кто из вас вот так сразу ответит на этот вопрос. Мне кажется, что мало кто знает сколько гроссмейстеров живут в своей стране. А может и даже в городе, если это Москва, Питер или даже Беер-Шева. Открываю установленный на компе рейтинг ФИДЭ за март 2010 года и "насчитываю" более 1200 шахматистов-мужчин со званием гроссмейстер. Точная цифра в данном случае не важна, в очередном месяце все равно будут изменения. Кто-то ушел в другой мир, кому-то это звание присвоят... Конечно, лет 30-40 назад количество гроссмейстеров было значительно меньше, инфляция в шахматах есть, так ведь и доллар уже не тот! К чему это я? К тому, что в любительском шахматном мире на языке несколько десятков элитных гроссмейстеров, о которых пишут и берут интервью ведущие СМИ, о которых простой любитель шахмат уже знает или может найти почти всю информацию с помощью интернета. А как же те более 1000 гроссмейстеров, обладателей самого высокого шахматного звания, о которых мы почти ничего не знаем. Тем думаю интереснее узнать о жизни одного из них. Перед очередным отлётом из Израиля, мне удалось взять интервью у российского гроссмейстера Г.Туника, который уже многие годы выступает в израильской шахматной лиге за команду Беер-Шевы. Прочитать это интервью можно в нашем разделе статьи.
Израильские гроссмейстеры, желающие дать интервью нашему ин ... Читать дальше »
Просмотров: 2793 | Добавил: isrchess | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 159 160 161 162 163 ... 174 175 »