Главная страница » 2023 » Апрель » 29 » Матч - всё решится на тай-брейке

Матч - всё решится на тай-брейке
В Астане прошла заключительная четырнадцатая классическая партия матча, в которой игравший белыми Дин Лижень сыграл вничью с Яном Непомнящим. Партия прошла достаточно спокойно. Белые ничего не получили в дебюте, более того, российский шахматист перехватил инициативу и Дин был вынужден отдать пешку для оживления своих фигур. После разменов у чёрных осталась лишняя пешка, но её было недостаточно для победы. "Повозив" соперника в ладейном эндшпиле соперники пришли к ничейной позиции в однопешечном эндшпиле и согласились на ничью на 92 ходу. Счёт остался равным - 7:7 и теперь чемпион мира определится на тай-брейке. Завтра соперники проведут сначала четыре быстрых партии с контролем 25 минут + 10 секунд, если не выявят победителя, то две партии блиц 5 мин. + 3 сек, далее одиночные партии блиц с контролем 3 мин.+ 2 сек. до первой победы одного из соперников... . Партии и результаты.
Там же в открытом турнире - первом этапе Кубка Казахстана после восьми туров впереди Ш.Саргсян (Армения, 2630) и А.Ансат (Казахстан, 2317), набравшие по 7 очков. Израильский гроссмейстер Тамир Набати (2645) набрал 6 очков (6 место). Текущие результаты.
В Форментере завершился открытый турнир. Сразу четыре участника набрали по 7 очков из 10. По дополнительным показателям первым стал В.Федосеев (ФИДЕ, 2674). Итоговые результаты.
В Саламанке проходит традиционный круговой турнир с участием четырёх мужчин и четырёх женщин. После пяти туров впереди К.Алексеенко (ФИДЕ, 2686), В.Топалов (Болгария, 2728) и Х.Сантос (Испания, 2656), набравшие по 4 очка. На очко отстает В.Иванчук (Украина, 2656). Таблица.
Просмотров: 128 | Добавил: israchess | Дата: |