Главная страница » 2023 » Апрель » 4 » Итои турнира в Рейкьявике

Итои турнира в Рейкьявике
В Нью-Дели на третьем этапе женского Гран-при в десятом туре Чжу Цзиньэр (Китай, 2489) выиграла у Р.Вайшали (Индия, 2433), вничью сыграли П.Шувалова (ФИДЕ, 2484) - А.Горячкина (ФИДЕ, 2576), Е.Лагно (ФИДЕ, 2560) - Д.Харика (Индия, 2511), Х.Конеру (Индия, 2576) - Н.Бациашвили (Грузия, 2489). Положение лидеров заключительным туром: Б.Асаубаева, А.Горячкина и Чжу Цзиньэр - по 5,5. Е.Лагно - 4,5. Партии и результаты.
В Рейкьявике завершился открытый турнир. Победителем стал Нильс Гранделиус (Швеция, 2658), набравший 7,5 очков из 9. На 0,5 очка отстали семь шахматистов. Израильтянка Дина Беленькая (2300) завершила турнир набрав 5,5 очков (62 место при 83 стартовом) и подняла рейтинг на 28 пунктов. Итоговые результаты.

Стартовал онлайн Chessable Masters - второй турнир серии Champions Chess Tour 2023 с первым призом 30 тыс. долларов. Турнир проходит в трёх дивизионах по быстрым шахматам по системе двойного нокаута, то есть участник проигравший один мини-матч продолжает бороться в "сетке" проигравших и выбудет их борьбы после второго поражения.
В главном турнире выступают восемь шахматистом. В первом раунде М.Карлсен проиграл в армагеддоне В.Артемьеву 2:3. С таким же счётом Ф.Каруана победил Ле Куанг Льема. У.Со-выиграл у Л.Ароняна 2,5:1,5, Х.Накамура пошёл дальше в результате ничьей чёрным цветом против В.Федосеева - 2,5:2,5. Партии и результаты.
Просмотров: 169 | Добавил: israchess | Дата: |