Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » Архив материалов

Супер-турнир в Дортмунде
Германия В Дортмунде начался традиционный супер-турнир с участием 8 гроссмейстеров. Турнир в этом году имеет 18-ю категорию. В первом туре все четыре поединка завершились мирно. Так сыграли Я.Густафссон с В.Крамником, А.Найдич с Я.Непомнящих, Ш.Мамедьяров с П.Леко и В.Иванчук с Л.В.Вели. Сегодня второй тур.
Франция В Париже начался открытый чемпионат столицы. В швейцарке выступают более 50 шахматистов, в том числе несколько с рейтингами более 2600. Среди участников замечен "литовский израильтянин" Э.Розенталис (2582).
Добавлено: | Comments (0)

Успешное выступление М.Ройза
Сербия В сербском Златиборе завершился шахматный фестиваль, в рамках которого прошёл командный чемпионат страны. Лидер команды VSK SVETI NIKOLAJ израильский гроссмейстер М.Ройз одержал в последних двух турах победы и в итоге набрал 5 очков из семи. Команда, которую он возглавлял, заняла  третье место.  Всего в чемпионате выступило 18 команд, которые провели 7 туров по швейцарской системе. Оф.сайт.
Добавлено: | Comments (0)

Завершился супер-турнир в Форосе
Украина В Форосе завершился  супер-турнир. В последнем туре решалась судьба второго места в очном поединке между В.Иванчуком (2740) и П.Эльяновым (2674). Более рейтингованный В.Иванчук выиграл эту партию, играя белыми, и в итоге набрал 7 очков. У победителя турнира М.Карлсена - 8.
Оф.сайт с итоговыми результатами турнира.
Сербия В сербском Златиборе проходит шахматный фестиваль, в рамках которого проводится командный чемпионат страны. Лидером команды VSK SVETI NIKOLAJ является израильский гроссмейстер М.Ройз. В первом туре беершевец одержал победу, а затем в трех турах делал ничьи. Всего участвуют 18 команд, которые проведут 7 туров по швейцарской системе.
Добавлено: | Comments (0)

На супер-турнирах в Форосе и Ереване
Армения В Ереване  завершился  шахматный  супер-турнир по быстрым шахматам. В последнем туре отличился наш Б.Гельфанд (2723). Он вновь сумел одержать две победы в микроматче - над Г.Саргиссяном (2643) - и в итоге набрал 7,5 очков из 14. Столько же набрал рейтинг-фаворит турнира А.Морозевич (2774). Он в заключительном микроматче нанес первое поражение П.Леко (2741) и лишил того первого места. У венгра в итоге 8 очков. Осечкой лидера воспользовался один из хозяев турнира Л.Аронян (2763), который выиграл у М.Адамса (2729) и набрав 8,5 очков стал победителем турнира.
Украина В Форосе после дня отдыха прошли поединки седьмого тура. Вновь победу одержал М.Карлсен (2765). Он черными выиграл у Л.Д.Нисипяну и теперь имеет 6 очков. Также черными выиграл П.Эльянов (2687) у А.Онищука (2664). В ещё одной результативной партии Д. ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

На супер-турнирах в Форосе и Ереване
США В американском Лас Вегасе завершился шахматный фестиваль. Сразу шесть шахматистов пришли к финишу, набрав по 5 очков, в том числе рейтинг-фаворит турнира Г.Камский (2782).  Израильтянин С.Эренбург (2613) набрал на 0,5 очка меньше и разделил места с 7 по 9.
Украина В Форосе во втором туре супер-турнира с участием 12 гроссмейстеров сразу в четырех партиях победу праздновали шахматисты, игравшие белыми.  В.Иванчук (2740) выиграл у Е.Алексеева (2711), С.Карякин (2732) у Л-Д.Нисипяну (2684), А.Волокитин (2684) у А.Онищука (2664) и А.Широв (2740) у Д.Яковенко (2711).  Теперь А.Широв после двух побед стал единоличным лидером.
Добавлено: | Comments (0)

Турниры, турниры...
Румыния В румынском городке Базна завершился турнир 13 категории, в котором традиционно принимают участие звезды прошлого века - Л.Портиш, Э.Мекинг, А.Белявский, А.Халифман, Р.Ваганян, Я.Тимман...
Как мы уже писали, за явным преимуществом турнир выиграл Н.Шорт (2660), набравший 7 очков из 10. На 1,5 очка отстали Л.Портиш (2523) и У.Андерсен (2537).
Россия В Казани стартовал 30-ый юбилейный мемориал Р.Нежмеддинова. В турнире принимают участие более сотни шахматистов, но из так называемого дальнего зарубежья участников нет. Рейтинг-фаворит турнира А.Федоров (2603) из Белоруссии.
Добавлено: | Comments (1)

Турниры и матч В Европе
Босния В боснийской столице, Сараево, завершился турнир 19 категории "Bosna-2008".  Последний тур уже не мог изменить расстановку сил. Рейтинг-фаворит турнира А.Морозевич (2774) с результатом 7,5 очков из 10 занял 1 место, опередив кубинца Л.Домингеса (2695) на 1,5 очка.
Венгрия В Мишкольце прошел матч из 8 партий по быстрым шахматам между П.Леко (2741) и М.Карлсеном (2765). Норвежец выиграл в четвертой и седьмой партии и в итоге выиграл матч 5 - 3.
Добавлено: | Comments (0)

В Боснии и Румынии определились победители
Украина В Одессе прошёл 4-ый международный турнир по быстрым шахматам памяти Ефима Геллера. Среди 8 шахматистов - израильтянин Б.Гельфанд. В итоге он набрал 9 очков из 14, разделив 1-4 места вместе с П.Трегубовым, Ю.Дроздовским и Р.Пономаревым.
Босния В боснийской столице, Сараево, завершается турнир "Bosna-2008".  В турнире 19 категории выступают шесть гроссмейстеров. Рейтинг-фаворит турнира А.Морозевич (2774) перед последним туром набрал 7 очков и досрочно стал победителем турнира.
Румыния В румынском городке Базна подходит к концу турнир 13 категории, в котором принимают участие звезды прошлого века - Л.Портиш, Э.Мекинг, А.Белявский, А.Халифман, Р.Ваганян, Я.Тимман... Всего 11 шахматистов.
За два тура до финиша пра ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Завершение израильской лиги
Израиль В Израиле сегодня сыгран последний тур командного первенства страны. Уже в ранге чемпиона первая команда Ашдода выиграла у Ришона. На первой доске П.Эльянов проиграл Б.Альтерману, но Э.Сутовский на второй доске, И.Смирин на четвертой и Й.Гринфельд на шестой одержали победы. Итог победителей - 59 очков. На втором месте с 52 очками первая команда Беер-Шевы. На третьем с 47 очками команда Кфар Сабы.
Более непредсказуемо проходили поединки в нижней части турнирной таблицы. Интрига была вызвана тем, что сразу две команды покидали лигу сильнейших. Некогда сильная команда Герцлии уступила второй команде Беер-Шевы и в итоге осталась на последнем месте с 26 очками. Городская команда Тель-Авива сыграла вничью со второй командой Ашдода и набрала только 29 очков  - предпоследнее место. Вторые команды Ашдода и Беер-Шевы, набравшие в итоге по 29,5 очков могут вздохнуть с облегчением...
Добавлено: | Comments (0)

Закончился фестиваль в Баку
Азербайджан В Баку завершился шахматный фестиваль, посвященный памяти Г.Алиева. В открытом турнире приняло участие почти 200 шахматистов. Среди участников много известных гроссмейстеров. Единоличным победителем турнира стал россиянин Е.Найер (2627), набравший 7,5 очков из 9. На 0,5 очка от него отстала группа из 8 шахматистов, в том числе рейтинг-фаворит турнира В.Милов (2690).
Добавлено: | Comments (0)

« 1 2 ... 287 288 289 290 291 ... 302 303 »