Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » Архив материалов

Ничейный тур в Линаресе
 В Линаресе только что завершился очередной десятый тур на супертурнире "Морелия-Линарес". Все партии завершились мирно. В центральной партии В.Ананд - М.Карлсен в сицильянке был разыгран вариант Е.Свешникова. Черным, несмотря на плотную "опеку" чемпиона мира, удалось уверенно  контролировать ситуацию. В.Топалов черными постепенно сумел переиграть В.Иванчука, но до решающего перевеса дело не дошло. К равным позициям пришли также партии А.Широв - П.Леко и Т.Раджабов - Л.Аронян.  Теперь после 10 туров у В.Ананда 6,5 очков,  М.Карлсена - 6. Далее идут Л.Аронян - 5,5,  В.Топалов - 5, А.Широв, Т.Раджабов и В.Иванчук по 4,5, П.Леко - 3,5 очка. Завтра первый выходной.
  В словенском Бледе завершился 25 шахматный фестиваль. Победителем в главном турнире стал, упоминавшийся вы ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

На супертурнире в Линаресе
 В Испании взял старт второй круг супертурнира Морелия - Линарес. Как и в Мексике сразу много результативных партий. Лидер турнира чемпион мира В.Ананд вновь одержал победу. Белыми он выиграл у А.Широва и теперь имеет 5,5 очков. Л.Аронян белыми выиграл у В.Топалова, а М.Карлсен черными у В.Иванчука. Только партия Т.Раджабов - П.Леко завершилась вничью.
 В словенском Бледе подходит к концу 25 шахматный фестиваль. В главном турнире сегодня играются партии предпоследнего тура.  Израильтянин И.Хмельникер (2469) имеет всего 4 очка и находится на вторых ролях. Еще один израильтянин, выступающий под украинским флагом, М.Кленбург (2428) имеет 4,5 очка и продолжает иметь небольшие шансы в борьбе за призовые места.  Продолжаем следить за окончанием фестиваля на оф.сайте ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Закончился турнир в Морелии
 В Морелии сегодня в безкомпромиссной борьбе завершился турнир. Только лидер турнира В.Ананд сделал ничью с В.Иванчуком и завершил турнир, оставшись лидером - 4,5 очка. Преследовавший его Л.Аронян проиграл М.Карлсену. В итоге у обоих по 3,5 очка. В.Топалов черными выиграл у П.Леко, а А.Широв белыми у Т.Раджабова. У победивших стало по 4 очка и они делят 2-3 места.
Теперь участники перенесутся в испанский Линерас, где пройдет второй круг этих соревнований. Начало - 28 февраля.
 В словенском Бледе начался 25 шахматный фестиваль. В главном турнире 54 шахматиста, в том числе израильтянин И.Хмельникер (2469). В первых двух турах наш шахматист одержал победы. Следим за турниром на оф.сайте.
Добавлено: | Comments (0)

В Морелии без перемен
 В Морелии после дня отдыха прошел предпоследний шестой тур. Результативной оказалась только встреча самых молодых участников турнира - Т.Раджабов выиграл у М.Карлсена. Остальные партии - В.Топалов - В.Ананд, Л.Аронян - П.Леко и В.Иванчук - А.Широв закончились вничью. Перед последним туром у В.Ананда 4 очка, у Л.Ароняна - 3,5.
 Во Франции сегодня закончился фестиваль в городке Каппелла ла Гранда. С лучшим результатом - 7 очков - завершили турнир сразу восемь шахматистов. Что касается израильтян, то 5,5 очков набрал Т.Набати (2417),  а Т.Барон (2213), Г.Попильский (2271), Я.Зильберман (2463), А.Борсук (2312), Д.Соломон (2108), Д.Разников (2162) - 5 очков,  и т.д.
Еще один фестиваль - в Нанте - подходит к концу. Здесь в главном круговике подобрался достаточно приличный состав. Смотрим результаты ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Завершился "Аэрофлот - опен"
 Сегодня в Москве завершился традиционный фестиваль "Аэрофлот - опен".  В заключительном туре лидеры завершили свои партии вничью и таким образом Ян Непомнящий (2600) занял первое место, набрав 7  очков. На 0,5 очка отстали А.Мотылёв (2644) и А.Дреев (2633). Наш М.Родштейн с 6 очками по коэффициенту на 4 месте. У Э.Сутовского, выигравшего в последнем туре у Д.Флорьянова (2544),  5,5 очков.
Добавлено: | Comments (0)

Очередной супертурнир
 Очередной супертурнир взял старт в Мексике, что бы затем завершиться в испанском Линаресе. Вот великолепная восьмерка участников: В.Топалов, В.Ананд, В.Иванчук, П.Леко, Т.Раджабов, Л.Аронян, A.Широв и M.Карлсен. Сегодня первый тур.
В рамках фестиваля кроме супертурнира пройдет опен.
 Завтра во французском городке Каппелла ла Гранда состоится открытие 24 международного шахматного фестиваля, в котором ожидается участие более 600 шахматистов из более чем 70 стран мира. Среди участников около сотни гроссмейстеров. Данный фестиваль, несмотря на достаточно скромный первый приз в 3000 евро, привлекает многих шахматистов своими хорошими условиями.
Добавлено: | Comments (0)

Аэрофлот - опен
 В Москве взял старт традиционный фестиваль "Аэрофлот-опен". В отличие от предыдущих лет его популярность несколько спала. Так в главном турнире, где выступают шахматисты с текущим рейтингом ФИДЕ более 2500, набралось 66 шахматистов, в том числе наши Э.Сутовский и М.Родштейн. Главный приз весит 30 тыс. долларов, что сейчас не выглядит впечатляюще. Видимо этим можно объяснить отсутствие элитных шахматистов. Напомним, что недавно в Москве закончился турнир с несколько меньшим главным призом, но более приемлемыми условиями для сильных шахматистов. Кроме того завтра начинается традиционный фестиваль во Франции - раньше эти турниры были разнесены во времени.
 В первом туре наши гроссмейстеры играли черными фигурами и завершили свои партии вничью - Э.Сутовский (2642) с Д.Хисматуллиным (2564), а М.Родштейн (2614) с И.Хайруллиным (2544).
Добавлено: | Comments (0)

Артем Тимофеев победитель "Moscow 0pen 2008"
 В Москве сегодня завершился крупный шахматный фестиваль "Moscow 0pen 2008". В главном турнире перед последним туром единолично лидировал Э.Инаркиев, но сегодня он черными проиграл А.Тимофееву, который  и стал победителем турнира, набрав 7,5 очков.  У девяти шахматистов на 0,5 очка меньше. В группе шахматистов набравших 6,5 очков наш М.Родштейн, одержавший победы в последних турах. Что касается Э.Сутовского, то он не играл в двух последних турах...
Добавлено: | Comments (0)

Moscow 0pen 2008
 В Москве сегодня открылся шахматный фестиваль "Moscow 0pen 2008". Первый приз в главном турнире превышает 20000 долларов. Данный фестиваль массовый и проводится накануне ещё одного известного фестиваля "Аэрофлот - 2008". Очевидно, что многие шахматисты прибыли в Москву надолго. Израильтян в главном турнире, где выступают примерно 300 человек, представляет троица Э.Сутовский, И.Смирин и М.Родштейн, а в женском турнире - М.Клинова.
Добавлено: | Comments (0)

Завершился турнир в Гибралтаре
 Завершился шахматный фестиваль в Гибралтаре. Его победителями стали китаец Бу и американец Х.Накамура, набравшие по 8 очков из 10. Мягко говоря посредственно выступил на турнире В.Михалевский (2632), набравший 5,5 очков и потерявший в личном рейтинги более 25 пунктов. Вряд ли такое выступление позволит ему удержаться на высокой 4-ой позиции среди израильских шахматистов в очередном рейтинг-листе ФИДЕ. Столько же очков набрала М.Клинова (2315), а у И.Каспи (2378) - 4,5 очка и тоже значительное понижение рейтинга...
Добавлено: | Comments (0)

« 1 2 ... 273 274 275 276 277 ... 286 287 »