Яндекс.Метрика

Новости

Главная страница » Архив материалов

Итоги турниров в Голландии и России
Сегодня в городе Нови Сад прошёл третий тур командного чемпионата Европы. Команда Израиля с минимальным счётом победила Испанию. Э.Сутовский, М.Ройз и Е.Постный завершили свои партии вничью, Б.Аврух, как и вчера, принёс команде победное очко. Команда Армении проиграла с минимальным счётом хозяевам. Россия победила Италию 3:1. Украина сыграла вничью с Норвегией. После трех туров четыре команды идут без потерь - Израиль, Азербайджан, Сербия и Грузия.
В женском турнире наша команда с минимальным счетом проиграла чешкам. Грузинки отдали только 0,5 очка немкам, а Россия - Финляндии. В женском турнире только Грузия идёт без потерь.
Сегодня в Голландии на турнире четырех в рамках фестиваля ХОГЕВЕН 2009 в предпоследнем туре обе партии по традиции завершились мирно. Вничью завершились поединки Ю.Полгар - С.Тивяков и В.Иванчук - А.Гири. Благодаря единственной результативной партии на турнире ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Старт командного первенства Европы
Сегодня в городе Нови Сад взял старт 17 командный чемпионат Европы среди мужских и женских команд. У мужчин в чемпионате 38 команд. Команду Израиля на этот раз возглавляет Э.Сутовский. Кроме него в команде М.Ройз, В.Михалевский, Е.Постный и Б.Аврух. Команда имеет 6-ой командный рейтинг, что позволяет ей реально побороться за самые высокие награды. В стартовом поединке наша команда с минимальным перевесом обыграла команду Черногории. На первой и третьей досках свои партии выиграли М.Ройз и Е.Постный, на второй проиграл В.Михалевский и на четвёртой Б.Аврух завершил поединок вничью. Рейтинг-фаворит турнира команда России довольствовалась ничьей в матче с Хорватией. Команда Украины неожиданно уступила с минимальным счетом команде Швейцарии, которую возглавляет неутомимый В.Корчной.
В женском турнире израильтянки добыли только 0,5 очка в поединке с сильной командой Украины. Отметим, что среди 28 команд израильтянки имеют 17 рейтинг.
... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Короткий обзор
В Наньцзине завершился супертурнир с участием шести гроссмейстеров. Великолепно выступил М.Карлсен, который уже в ранге победителя турнира в последнем туре победил Д.Яковенко. Итог победителя - 8 очков из 10 говорит сам за себя. Второе место занял В.Топалов - 5,5 очков, далее идут Ван Ю - 4,5, Т.Раджабов, П.Леко и Д.Яковенко - по 4.
В Охриде завершился европейский клубный кубок. Все победы в турнире одержал а команда "Экономист-СГСЭУ" из Саратова. Рейтинг-фавориты турнира в последнем туре обыграли с минимальным перевесом клуб из Ашдода. Решающей оказалась победа Бу над Б.Аврухом. В команде победителе на последней доске выступал М.Ройз. Бывший саратовец сделал ничью с В.Голодом. Команда Беер-Шевы закончила турнир двумя победами. Сначала она отдала 0.5 очка другой израильской команде - Поратов, а в последнем туре крупно обыграла бельгийскую команду. В итоге команды Ашдода и Беер-Шевы набр ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Ничейный тур в Китае
В связи с отпуском следущий наш выход будет не ранее 13 октября. Просим Вашего понимания.

В Наньцзине после дня отдыха прошёл предпоследний девятый тур супертурнира с участием шести гроссмейстеров. Все три поединка завершились мирно. Такой результат зафиксирован в поединках Д.Яковенко - П.Леко, Т.Раджабов - М.Карлсен и Ван Ю - Топалов.
Перед заключительным туром у победителя турнира М.Карлсена 7 очков из 9. У В.Топалова 5, Ван Ю и Д.Яковенко - по 4, П.Леко и Т.Раджабова - по 3,5 очка.
Сегодня в Охриде в пятом туре европейского клубного кубка по шахматам в междоусобице между Ашдодом и Беер-Шевой сильнее были ашдодцы. В.Иванчук победил А.Хузмана, а В.Гашимов - М.Родштейна. У Беерш-Шевы очко отыграл Е.Постный, победивший Э.Сутовского. Команда Поратов победили с минимальным счетом более рейтингованную команду из г ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Открытие Кубка Европейских клубов
В Наньцзине после дня отдыха прошёл шестой тур супертурнира с участием шести гроссмейстеров. В результативной партии тура рейтинг-фаворит турнира В.Топалов чёрными в очень острой партии на 29 ходу победил Д.Яковенко. Лидер турнира М.Карлсен смог удержать черными трудный эндшпиль против П.Леко. Белые в середине игры выграли качество за пешку и с таким материальным соотношением дошли до эндшпиля. Попытки венгра найти слабости в обороне черных успехом не увенчались. Вничью также закончилась партия Т.Раджабов - Ван Ю. Завтра ключевая партия турнира В.Топалов - М.Карлсен. Ситуация такая, что для борьбы за первое место болгарина может устроить только победа. Пока у М.Карлсена 5 очков, Ван Ю и В.Топалов отстают на два очка...
Сегодня в Охриде стартовал европейский клубный кубок по шахматам. 54 команды разыграют призы всего в 7 туров. В турнире выступают три израильские команды. Сильнейшую из н ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Вторая победа М.Карлсена и итоги турнира в Баку
В Наньцзине прошел второй тур супер-турнира с участием шести гроссмейстеров. Лидер турнира М.Карлсен одержал вторую победу. Он на 41 ходу победил рейтинг-фаворита турнира В.Топалова. Партия прошла при преимуществе белых. На 23 ходу они выиграли пешку на ферзевом фланге, после чего пытались упростить позицию. Черные вскрыли игру на королевском фланге, чтобы оживить свои фигуры, но их ослабленный король попал под решающую атаку. Партии П.Леко - Т.Раджабов и Д.Яковенко - Ван Ю завершились вничью.
Завершился турнир "Baku Open". В заключительном туре Г.Камский черными победил Б.Савченко и догнал его по очкам. У победителей в итоге по 7,5 очков. На 0.5 очка от лидеров отстали четыре шахматиста в том числе израильтянин И.Смирин. У второго израильтянина В.Михалевского, победившего в последнем туре, в итоге 6 очков. Итоги ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Э.Сутовский - победитель турнира в Антверпене
Сегодня в Антверпене прошёл заключительный девятый тур на турнире InventiChess 2009. Лидер турнира израильтянин Э.Сутовский (2676) на 35 ходу победил А.Стефанову (2535) и уверенно занял 1 место с результатом 7 очков из 9. В партии с болгаркой в испанской партии белые из дебюта смогли выйти с перевесом. Черный король застрял в центре и белые тактическим ударом развалили позицию черных к 20 ходу. Рейтинг-фаворит турнира Э.Бакро (2709), который на протяжении всего турнира преследовал израильтянина, сегодня черными на 59 ходу проиграл Б.Сочко (2637). В итоге у Э.Бакро и К.Сашикирана (2661) по 5,5 очков.
В Мукачево завершился матч из шести партий между Н.Шортом и Э.Ефименко. В пятой партии победу праздновал англичанин, а сегодня заключительная партия завершилась вничью. Итог - 3,5:2,5 в пользу Н.Шорта.
На турнире "Baku Open" прошёл ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Г.Каспаров - безоговорочная победа
Вчера поздно вечером в Валенсии завершился первый из запланированных показательных матчей между Г.Каспаровым и А.Карповым. Партии в блиц прошли при значительном перевесе более молодого Г.Каспарова. Пять побед подряд начиная с третьей партии и общий счет 6-2 говорят о значительном превосходстве Г.Каспарова. Таким образом общий счет поединка 9-3. Победитель матча отметил, что фактор времени имел очень большое значение, а если бы игрались партии с классическим контролем, то результат был бы совсем иным. Отметим, очень большой интерес к матчу - сайт с трансляцией поединков не справлялся с нагрузкой. Сохранится ли этот интерес и в следующих, уже запланированных матчах, и будет ли подобный матч проведен в России - вопрос открытый...
Сегодня в Антверпене прошёл восьмой тур на турнире InventiChess 2009. В центральном поединке встречались Э.Бакро (2709) и Э.Сутовский (2676). Наш шахматис ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Победы Э.Сутовского и Г.Каспарова
Сегодня в Антверпене прошёл пятый тур на турнире InventiChess 2009. Вновь отличился наш Э.Сутовский (2676). На 34 ходу израильтянин победил Я.Тиммана. В русской партии белые получили решающий перевес уже на 18 ходу. Остальное было делом техники... В еще двух результативных партиях Б.Сочко победил К.Сашикирана, а Г.Саргиссян - у Д.Хауэлла. Сейчас у Э.Сутовского 4 очка, а Э.Бакро (Франция, 2709) - 3,5.
Очередное крупное соревнование началось в Азербайджане. Здесь стартовал "Baku Open", в котором участвуют более 150 шахматистов. Среди участников израильтяне И.Смирин (2648) и В.Михалевский (2625). В первых двух стартовых турах наши гроссмейстеры одержали победы. Результаты здесь.
Сегодня в Валенсии взял старт матч ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Завершилась высшая лига чемпионата России
В столице Бурятии завершилась Высшая лига 62-го чемпионата России, в которой по швейцарской системе в 11 туров принимало участие 56 участников. Победителем турнира стал действующий чемпион Европы, саратовец Е.Томашевский (2688), набравший 8 очков. На пол-очка от лидера отстали А.Рязанцев (2646), Д.Хисматуллин (2614) и Н.Витюгов (2681).
Добавлено: | Comments (0)

« 1 2 ... 270 271 272 273 274 ... 300 301 »