Яндекс.Метрика
Дневник Дневник

Главная страница » 2014 » Октябрь » 6 » Репортаж из Штатов


Репортаж из Штатов
Вот уже прошло несколько недель как я не появлялся в этом блоге. Пришлось делать только короткие "отписки" в фейсбуке. Главная причина - отсутствие под руками компьютера. Эта первая заграничная поездка, когда вместо уже старенького нетбука я взял с собой новую "таблетку". В поездке я понял, что для чего то более-менее серьёзного она совершенно не предназначена. Так что социальные сети - это и есть то поле деятельности, под которые она заточена. Ну а в Денвере, куда я прилетел вчера поздно вечером, меня ждал новый нетбук, с которого я и пишу эти строчки. Позади Мадрид, Сан-Франциско, Лас-Вегас, горы, леса и озера Калифорнии, Невады и Аризоны. В Штатах я накатал 2,5 тыс. км. В Денвере несколько дней отдыха и ещё столько же предстоит накатать по Колорадо и Юте.
А пока несколько дней относительно спокойной жизни и есть комп под руками можно оглянуться на текущую шахматную жизнь. Наибольший интерес вызывает сейчас турнир серии Гран-При в Баку. В какой-то степени неожиданно здорово стартовал Борис Гельфанд. Хотя главным фаворитом конечно же является Ф.Каруана. Пока оба шахматиста набрали по 3 очка из четырёх.
Определённый интерес вызывает чемпионат мира среди юниоров в Индии. Здесь пройдено только два тура из тринадцати и о чём-то серьёзно рассуждать рановато.
Вот такой коротенький обзор из Америки и всех ещё раз поздравляю с осенними еврейскими праздниками!




Похожие материалы:

Просмотров: 1082 | Добавил: isrchess | Дата:

Комментарии
Всего комментариев: 0

avatar