Яндекс.Метрика
Дневник Дневник
Главная страница » 2014 » Октябрь » 24

Свой первый после возвращения из очередного отпуска обзор начну с самого важно сейчас турнира - второго этапа серии турниров Гран-При среди мужчин, который проходит в эти дни в Ташкенте. В эти минуты проходит четвёртый тур, а пока турнирная таблица выглядит следующим образом:

Лучше всех стартовал французский гроссмейстер, но не думаю, что уже можно делать на его счёт далеко идущие выводы. основная борьба ещё впереди, достаточно вспомнить совсем недавно завершившийся первый этап. кстати, оба победителя бакинского этапа - Ф.Каруана и Б.Гельфанд начали с минус 1. Может быть на их игре сказывается усталость. Ведь проводить на одном высоком уровне два турнира такого уровня совсем не просто. Жалко, что вчера Борис под конец партии потерял бдительность или просто устал, упустив ничейное продолжение.... Нам же остаётся продолжать следить за интереснейшим турниром.
В эти дни проходит чемпионат Европы среди юношей и девушек, в котором выступает многочисленная израильская делегация. Впрочем, к сожалению, лишь несколько наших участников реально могут претендовать на что-то серьёзное. Так в самой старшей возрастной группе - до 18 лет, рейтинг-фаворитом является наш Авитель Боруховский. Пока он проиграл одну партию и входит в группу преследователей лидеров. Дистанция турнира длинная и у него ещё более чем достаточно вре ... Читать дальше »
Просмотров: 1149 | Добавил: isrchess | Дата: 24.10.2014 | Комментарии (0)