Главная страница » Архив материалов

Крупный турнир в Абу-Даби
В Абу-Даби (ОАЭ) стартовал открытый турнир с призовым фондом 50 тыс. долларов. После двух туров 33 участника набрали по 2 очка. Текущие результаты.
В Бангкоке в открытом турнире после четырёх туров четыре участника набрали по 4 очка. Текущие результаты.
В Меце в открытом турнире после четырёх туров лидирует А.Истрэцеску (Франция, 2596), набравший 3,5 очка. На 0,5 очка отстают семь участников, в том числе израильский гроссмейстер Тамир Набати (2613). Текущие результаты.
В Че ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)

Хороший старт Набати в Меце
В Абу-Даби (ОАЭ) на чемпионате мира среди студентов после пяти туров лидирует О.Габузян (Армения), набравший 5 очков. На пол-очка отстает В.Федосеев (Россия, 2680). Текущие результаты.
В Бангкоке стартовал открытый турнир с первым призом 100 тыс. бат. После трёх туров без потерь идут одиннадцать шахматистов. Текущие результаты.
В Чебоксарах стартовал Мемориал В.Сергиевского - этапе "Рапид Гран-При России". После четырех туров лидируют С.Волков (2597), А.Мотылев (2662) и Д.Хисматуллин (2709), набравшие по 4 очка. Текущие результаты. ... Читать дальше »

Чемпионат мира среди студентов
В Олэнешти завершился чемпионат Румынии. Победителем стал Мирча-Эмилиан Пырлиграс (2586), набравший 7,5 очков из 9. На одно очко отстал К.Лупулеску (2624). Итоговые результаты.
В Абу-Даби (ОАЭ) стартовал чемпионат мира среди студентов. После трёх туров три шахматиста набрали по 3 очка. Текущие результаты.

Савченко - чемпион Москвы
В Олэнешти перед заключительным туром чемпионата Румынии лидирует М.-Э.Пырлиграс (2586), набравший 7 очков из 8. На одно очко отстаёт К.Лупулеску (2624). Текущие результаты.
В Москве завершился чемпионат города. Победителем стал Борис Савченко (2607), набравший 7,5 очков из 9. На 1 очко отстали Е.Воробьев (2572) и М.Можаров (2552). Итоговые результаты.
Гроссмейстер Александр Морозевич, набравший 9 очков из 11, стал победителем этапа Гран-при России по быстрым шахматам в Королёве. На 0,5 очка отстал А.Предке. Итоговые результаты.

Беер-Шева - первая
Сегодня в Израиле завершился командный чемпионат страны. В заключительном одиннадцатом туре неожиданностей не произошло и более именитые команды победили своих соперников. В итоге первая команда Беер-Шевы набрала 56 очков, Ришон ле Цион - 49,5, первая команда Ашдода - 49. Все подробности и итоговая таблица в завтрашнем обзоре в "Дневнике".
В Олэнешти подходит к концу чемпионат Румынии. За два тура до финиша уверенно лидирует М.-Э.Пырлиграс (2586), набравший 6,5 очков из 7. Семь участников отстают от лидера на 1,5 очка. Текущие результаты.

Итоги турниров в Познани и Скопье
В Познани завершился чемпионат Польши. Победителем стал Радослав Войташек (2713), набравший 6,5 очков из 9. На 0,5 очка отстал К.Пёрун (2655). Чемпионкой Польши стала Моника Сочко (2481), набравшая 7 очков 9. Оф. сайт.
В Скопье завершился открытый турнир "Karpos Open 2016". Победителем стал Кирил Георгиев (Болгария, 2631), набравший 7,5 очков из 9. На 0,5 очка отстала группа из восьми шахматистов. Итоговые результаты.

Итоги Кубка Азии
В Абу-Даби (ОАЭ) завершился Кубоке стран Азии. Сильнейшей стала команда Индия, набравшая 17 очков. На 2 очка отстал Китай, на третьем месте Казахстан - 14 очков. Итоговые результаты.
В Познани в чемпионате Польши после семи туров лидирует Р.Войташек (2713), набравший 5 очков. На 0,5 очка отстают М.Бартель (2625), Я-К.Дуда (2652) и К.Пёрун (2655). Оф. сайт.
В Скопье в открытом турнире "Karpos Open 2016" после шести туров лидируют Д.Двирный (Италия, 2555) и Д.Светушкин (Молдавия, 2562), набравшие по 5,5 очков. На 0,5 очка отстают восемь шахматистов. Текущие результаты. ... Читать дальше »

Индия практически первая
В Абу-Даби (ОАЭ) в Кубке стран Азии после восьми туров лидирует Индия - 15 очков. Далее Китай - 13, Казахстан - 12. Текущие результаты.
В Познани в чемпионате Польши после шести туров лидирует Р.Войташек (2713), набравший 4,5 очка. На 0,5 очка отстают Я-К.Дуда (2652) и К.Пёрун (2655). Оф. сайт.
В Скопье в открытом турнире "Karpos Open 2016" после пяти туров впереди группа из семи участников, набравших по 4,5 очка. Текущие результаты.

Индия оторвалась от Китая
В Абу-Даби (ОАЭ) в Кубке стран Азии после семи туров лидирует Индия - 13 очков. На 2 очка отстаёт Китай. Текущие результаты.
В Познани в чемпионате Польши после пяти туров лидируют Р.Войташек (2713), Я-К.Дуда (2652) и К.Пёрун (2655), набравшие по 3,5 очка. Оф. сайт.
В Скопье проходит открытый турнир "Karpos Open 2016" с призовым фондом 10 тыс. евро после четырёх туров лидирует М.Аннабердиев (Туркмения, 2460), набравший 4 очка. На 0,5 очка отстают 16 участников. Текущие результаты.
В Израиле прошли поединки предпоследнего десятого ... Читать дальше »

Индусы вышли в лидеры
В Абу-Даби (ОАЭ) в Кубке стран Азии в центральном поединке пятого тура Индия победила Китай 2,5:1,5 и вышла в лидеры, набрав 9 очков. На 1 очко отстают Китай, Иран и Бангладеш. Текущие результаты.
В Израиле прошли поединки девятого тура командного первенства страны. В центральном поединке тура первая команда Беер-Шевы победила идущую на третьем месте команду Кфар Сабы. В единственной результативной партии на первой доске М.Родштейн победил А.Боруховского. Главный претендент последних чемпионатов первая команда Ашдода крупно победила новичков лиги Хайфу, но всё равно остаётся пока на четвёртом месте. Завтра завершится предпоследний десятый тур.