Главная страница » 2016 » Ноябрь » 25

Карлсен сравнял счёт
В Нью-Йорке в матче за звание чемпиона мира по шахматам прошла десятая партия между М.Карлсеном и С.Карякиным. Белыми в предпоследний раз играл М.Карлсен. Вновь соперники разыграли испанскую партию. Россиянин быстро перевёл свои фигуры на королевский фланг, где и произошли основные размены фигур. На доске возникла примерно равная позиция, но как и в третьей партии матча, чемпион мира по крупицам начал наращивать преимущество. После окончания первого контроля на 40 ходу стало понятно, что россиянину придётся вести очень тяжёлую оборону. По компьютерному анализу решающую ошибку чёрные допустили на 56 ходу. На 60 ходу они оказались без пешки и на этот раз чемпион мира уверенно довёл партию до победы. Претендент сдался на 75 ходу. Счёт в матче стал равным 5:5. После дня отдыха пройдёт одиннадцатая партия, в которой в последний раз белыми будет играть С.Карякин.
В Ханты-Мансийске завершился Кубок Губернатора ХМАО. Побед ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)