Главная страница » 2016 » Ноябрь » 13

Итоги клубного Кубка Европы
В Нью-Йорке прошла вторая партия матча за звание чемпиона мира между М.Карлсеном и С.Карякиным. Белыми играл претендент. Соперники разыграли испанскую партию, но до осложнений дело не дошло. После того как с ферзевого фланга исчезли все фигуры партия перешла в равный эндшпиль. Соперники согласились на ничью на 33 ходу. Счёт в матче стал 1:1. Сегодня первый выходной день в матче, а в следующей партии белыми будет играть М.Карлсен.
В Сент-Луисе в супер-турнире "CHAMPIONS SHOWDOWN" в пятом туре Х.Накамура выиграл у Ф.Каруаны, вничью сыграли В.Ананд - В.Топалов. В шестом туре В.Топалов выиграл у Х.Накамуры, вничью сыграли Ф.Каруана - В.Ананд. После "классики" лидируют В.Ананд и В.Топалов, набравшие по 3,5 очка. Далее Х.Накамура - 3 и Ф.Каруана - 2 очка. Впереди рапид и блиц.