Главная страница » 2016 » Ноябрь » 24

Ещё полшага
В Нью-Йорке в матче за звание чемпиона мира по шахматам после дня отдыха прошла девятая партия между М.Карлсеном и С.Карякиным. Белыми играл С.Карякин. Вновь в партии соперники разыграли испанскую партию. Чемпион мира уже на 12 ходу пожертвовал пешку, но реальной компенсации за неё не получил. Россиянин до конца партии играл с лишней пешкой, но сегодня М.Карлсен ошибок не допустил и не позволил претенденту одержать вторую победу подряд, что уже предрешило бы исход матча. Ничья на 75 ходу. В очередной 10 партии белыми будет играть М.Карлсен, а счёт пока 5:4 в пользу С.Карякина.
В Далласе завершился открытый турнир. Победителем стал Дж.Сюн (США, 2590), набравший 7 очков из 9. Он по дополнительным показателям опередил С.Севяна (США, 2590). На 0,5 очка отстал А.Горовец (Беларуссия, 2511). Лучший показатель среди израильтян показал Д.Разников (2471) - 5,5 очков. Э.Накар (2471) и Г.Попильский (2562) набрали по 5 очков. Итоговые ... Читать дальше »
Добавлено: | Comments (0)