Главная страница » 2016 » Ноябрь » 24 » Ещё полшага

Ещё полшага
В Нью-Йорке в матче за звание чемпиона мира по шахматам после дня отдыха прошла девятая партия между М.Карлсеном и С.Карякиным. Белыми играл С.Карякин. Вновь в партии соперники разыграли испанскую партию. Чемпион мира уже на 12 ходу пожертвовал пешку, но реальной компенсации за неё не получил. Россиянин до конца партии играл с лишней пешкой, но сегодня М.Карлсен ошибок не допустил и не позволил претенденту одержать вторую победу подряд, что уже предрешило бы исход матча. Ничья на 75 ходу. В очередной 10 партии белыми будет играть М.Карлсен, а счёт пока 5:4 в пользу С.Карякина.
В Далласе завершился открытый турнир. Победителем стал Дж.Сюн (США, 2590), набравший 7 очков из 9. Он по дополнительным показателям опередил С.Севяна (США, 2590). На 0,5 очка отстал А.Горовец (Беларуссия, 2511). Лучший показатель среди израильтян показал Д.Разников (2471) - 5,5 очков. Э.Накар (2471) и Г.Попильский (2562) набрали по 5 очков. Итоговые результаты.
В Ханты-Мансийске в Кубке Губернатора ХМАО-Югра после предпоследнего восьмого тура лидируют И.Розум (2582) и Д.Хисматуллин (2600), набравшие по 6 очков. На 0,5 очка отстаёт Д.Кокарев (2634). Текущие результаты.
Здесь же на этапе женского Гран-при ФИДЕ в пятом туре Н.Бациашвили (Грузия, 2489) победила Э.Скрипченко (Франция, 2455), О.Гиря (Россия, 2450) проиграла Б.Хотенашвили (Грузия, 2426), вничью сыграли Цзюй Вэньцзюнь (Китай, 2580) - Д.Харика (Индия, 2543), Н.Жукова (Украина, 2448) - А.Костенюк (Россия, 2555), Н.Погонина (Россия, 2492) - В.Гунина (Россия, 2525), С.Хадемальшарьех (Иран, 2435) - Л.Джавахишвили (Грузия, 2461). Вновь единоличным лидеров стал Н.Бациашвили, набравшая 4 очка. На 0,5 очка отстаёт В.Гунина. Оф. сайт.
В Марианских Лазнях на чемпионате мира среди сеньоров после шести туров в возрастной группе 50+ лидируют Н.Власов (Россия, 2415) и А.Репринцев (Украина, 2321), набравшие по 5,5 очков. Израильтянин И.Либерчук (2076) набрал 3 очка. В женской группе 50+ лидирует Э.Беренд (Люксембург, 2349), набравшая 5 очков. В мужской группе 65+ по 5,5 очков набрали три шахматиста. Израильтяне Н.Бирнбойм (2365) и Б.Марьясин (2361) набрали по 4,5 очка. В женской группе 65+ после пяти туров лидируют четыре шахматистки, набравшие по 4 очка. Израильтянка Л.Цифанская (2104) проиграла и у неё осталось 2,5 очка. Оф. сайт.
В Вроцлаве стартовал женский круговой турнир - Мемориал К.Холуй-Радзиковской. Среди десятьи участниц - сильнейшая израильская шахматистка Юлия Швайгер (2422). После двух туров у неё 1,5 очка. Текущая таблица.
Просмотров: 754 | Добавил: israchess | Дата: |